Предложения со словосочетанием «клиринговая организация»

Он обязан только поместить на депозит в клиринговой организации определённую маржу.
Требование о покрытии вариационной маржи клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы обеспечить выполнение текущих финансовых обязательств в виде реализованных убытков.
Если клиринговая фирма не может выполнить условия контракта, то конечную ответственность несёт клиринговая организация.
После заключения сделки по покупке или продаже опциона отношения покупателя и продавца прекращаются, а клиринговая организация выступает в роли покупателя для всех продавцов и продавца для всех покупателей.
Если бы центральной клиринговой организации не было, то в случае исполнения опциона покупатель целиком зависел бы от добросовестности продавца или его клиринговой фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цистоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку клиринговая организация гарантирует все сделки, покупатели могут быть уверены, что при исполнении опциона всегда найдётся контрагент, готовый осуществить поставку или принять поставленный актив.
Маржевые требования по позициям в опционах и базовых контрактах определяются клиринговой организацией исходя из текущей стоимости позиций, а также потенциального риска.
Первое клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы гарантировать выполнение им будущих финансовых обязательств в случае неблагоприятного изменения цен на рынке.
Клиринговая организация обязана формировать специальные фонды для снижения риска неисполнения сделок с ценными бумагами.
Виды биржевого товара объединяются в зависимости от условий договора, которые содержатся или будут содержаться в заявках, правилах организованных торгов, и (или) спецификациях договоров, и (или) в правилах клиринга клиринговой организации, осуществляющей клиринг на соответствующих биржевых торгах, либо определяются в соответствии с указанными документами с учётом установленных биржей видов нефти и нефтепродуктов, базисов поставки, сроков и способов исполнения обязательств.
На практике клиринговые организации могут иметь различные наименования, например расчётная палата, клиринговый центр, клиринговая палата и т. п.
Очевидно, что клиринговая организация призвана оказывать своим клиентам клиринговую услугу.
Организаторы торговли и клиринговые организации длительное время также относились к категории профессиональных участников рынка ценных бумаг, но в настоящее время таковыми формально уже не являются.
Создание чётких правовых рамок осуществления клиринга обязательств, формирования и капитализации клиринговых организаций финансового рынка, а также функционирования института центрального контрагента.
Отношения клиринговых организаций с эмитентами строятся на основе договоров, в которых, в частности, определяются условия предоставления информации.
Клиринговая организация высылает информацию о результатах брокерским компаниям.
Для проверки правильности всех расчётов на фондовом рынке существует клиринговая организация.
Если трейдер проводит на бирже сделку («открывает позицию»), то биржа может потребовать от него внесения в клиринговую организацию определённой маржи или гарантийного обеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клиринговая организация»

Значение слова «клиринговый»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клиринговый»

КЛИ́РИНГОВЫЙ, -ая, -ое. Фин. Прил. к клиринг. Клиринговое соглашение.

Все значения слова «клиринговый»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «клиринговая организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я