Карта словосочетания «фондовая биржа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фондовая биржа»

Но в 1893 году произошла очередная паника на американских фондовых биржах, и компания лишилась всех своих источников финансирования.
От этих служб вы можете получить детальную информацию по любой фондовой бирже мира.
Налоги и пошлины спровоцировали крупнейший крах фондовой биржи в 1929 г., а затем ещё десять лет не давали экономике поднять голову.
В мировой практике фондовые биржи являются вторичным рынком, и поступление ценных бумаг на них происходит после прохождения первичного рынка.
В октябре 1929 г. катастрофа на нью-йоркской фондовой бирже положила начало самому разрушительному в индустриальной истории кризису перепроизводства, охватившему на четыре года экономику развитых стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воротилы фондовой биржи стали снижать цены до пределов, обеспечивающих оживление стоп-лоссов, цены, само собой, рухнули.
Гораздо раньше товарных и тем более фондовых бирж появились аукционы.
После 2007 года многие миллионеры лишились своих капиталов в результате кризиса субстандартного ипотечного кредитования и обвала фондовой биржи.
Индексы мировых фондовых бирж стабильно шли вниз, угрожая не только финансовым воротилам, но и обычным гражданам, рассчитывавшим на будущую поддержку со стороны пенсионных фондов.
Среди множества обращающихся на фондовых биржах акций не так уж трудно выбрать такие, которые, используя логику и определённые правила, можно классифицировать как недооценённые рынком.
Если мы не примем его условие, уже послезавтра на фондовой бирже начнётся паника.
Деятельность фондовой биржи переживает в такие моменты глубокие спады.
На некоторых фондовых биржах существуют рынки для новых и небольших компаний, которые хотели бы мобилизовать капитал, но не в полной мере отвечают требованиям, необходимым для включения в официальный лист.
Хотя иногда он и называл фондовую биржу барометром деловой конъюнктуры, ему казалось, что биржа зависит от собственных психологических факторов и потому зачастую ненадёжна.
Для солидных игроков фондовой биржи это был великолепный шанс активизироваться и пополнить карманы за счёт мелких завсегдатаев бакет-шопов.
Когда частная организация подаёт заявку на включение в листинг фондовой биржи и получает положительный ответ, говорят, что она становится публичной.
Соответственно к данному периоду относится и возникновение первых фондовых бирж.
Сам предприимчивый член фондовой биржи внушил многим из своего окружения, что эти ценные бумаги заметно вырастут, и, придя на биржу, влился в ряды «быков».
Мы всегда считали, что финансовые институты должны постоянно напоминать индивидуальным инвесторам о разнице между этими понятиями, иначе в один прекрасный день против фондовых бирж могут быть выдвинуты обвинения в том, что они не донесли соответствующую информацию до инвесторов, в результате чего те понесли огромные спекулятивные потери.
Обычно торги на китайских фондовых биржах начинаются в 9:30 утра и заканчиваются в 15:00 по местному времени.
Обязательный аудит бухгалтерской отчётности организаций, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг, иных кредитных и страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, а также консолидированной отчётности проводится только аудиторскими организациями.
Сравните его со следующим законом работы фондовой биржи: покупай по низкой цене, продавай по высокой.
– Когда я на фондовой бирже работал, часто такое видел.
Поэтому, хотя государственные структуры непосредственно и не вмешивались в дела фондовой биржи, однако правительство было заинтересовано в курсе государственных бумаг и валюты, да и курс частных бумаг для него был не безразличен.
На каждой фондовой бирже действуют свои правила и процедуры листинга и размещения новых акций компаний на первичном рынке, однако большинство из них придерживаются одних и тех же общих принципов, а разница существует лишь в деталях.
Данный способ можно использовать, в частности, если: акции уже котируются на какой-либо зарубежной фондовой бирже; существующие акционеры хотят торговать акциями на открытом рынке; организация с листингом выпускает новые акции для замены акций другой имеющей листинг организации после её приобретения.
Особый интерес представляет германский опыт правового регулирования фондовых бирж.
Нью-Йоркская фондовая биржа долгие годы занималась популяризацией ежемесячного пополнения портфелей, когда инвестор каждый месяц делает внесения на одну и ту же сумму, с последующим приобретением акций.
Всё процветание основано на этом принципе – даже наша современная фондовая биржа с зелёными купюрами и золотыми резервами.
На девятнадцати крупнейших фондовых биржах инвесторы, которые часто меняли свои позиции, отставали на 1,5 процентных пункта в год по доходности от инвесторов, которые покупают и держат активы.
Как и рынок NASDAQ, фондовая биржа позволяет начать торговать сразу же, из любой точки мира – брокеры легко заключают сделки на этой площадке.
Её взгляд коснулся здания фондовой биржи, вход в которую охраняли два льва, навеки застывшие в немом ожидании.
Начало создания фондовой биржи.
Для федеральной власти активная игра на региональных фондовых биржах могла бы стать эффективным инструментом регулирования уровня монетизации.
Только крупным фондовым биржам такие мелкие активы не интересны, пока в стране полно недооценённых активов крупных предприятий, проще зарабатывать на них, чем тратить время на мелкий бизнес.
Раньше, чем откроется фондовая биржа.
Было предложено сделать компанию псевдопубличной – вывести половину её уставного капитала на торговую площадку фондовой биржи.
Торги на российских фондовых биржах не проводились, что не помешало ликвидным распискам на акции российских компаний потерять в цене на LSE до 20 %.
Звучит он как катастрофа: фондовые биржи рухнут, стоимость долга взлетит, доллар за секунду превратится в крашеные бумажки и, естественно, поднимется оглушительный международный рёв…
Правилам фондовых бирж нужно соответствовать.
Первые американские фондовые биржи возникли в 1791–1792 гг.
Что такое индекс фондовой биржи?
В это время фондовая биржа была уже достаточно серьёзным делом, а здание биржи превратилось в место встречи всех тех, кто, уже обладая капиталом, желал сделать его ещё больше.
Развитие фондовой торговли и открытие фондовых бирж было непосредственно связано с появлением акционерной формы собственности и с развитием системы государственных займов.
Во всех других отношениях он был, как будущий муж, в высшей степени удовлетворителен, успешен в избранной им деятельности в качестве брокера фондовой биржи, на удивление внимателен и заботлив, пускай даже его стандарты порой достигали чрезмерных высот.
До чего размыто понятие фондовой биржи как системы.
– Согласно официальным данным международной фондовой бирже цена на нефтепродукты поднялась более чем на двести пунктов.
На ступенях парижской фондовой биржи златокожие люди показывают цену на пальцах унизаных перстнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фондовая биржа»

  • Это были: караульная будка, у которой стоял солдат с ружьем, две-три извозчичьи биржи и, наконец, длинные заборы с известными заборными надписями и рисунками, нацарапанными углем и мелом; более не находилось ничего на сей уединенной, или, как у нас выражаются, красивой площади.
  • Что ж мой Онегин? Полусонный // В постелю с бала едет он: // А Петербург неугомонный // Уж барабаном пробужден. // Встает купец, идет разносчик, // На биржу тянется извозчик, // С кувшином охтенка спешит, // Под ней снег утренний хрустит. // Проснулся утра шум приятный. // Открыты ставни; трубный дым // Столбом восходит голубым, // И хлебник, немец аккуратный, // В бумажном колпаке, не раз // Уж отворял свой васисдас.
  • Самгин присоединился к толпе рабочих, пошел в хвосте ее куда-то влево и скоро увидал приземистое здание Биржи, а около нее и у моста кучки солдат, лошадей. Рабочие остановились, заспорили: будут стрелять или нет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фондовая биржа»

Афоризмы русских писателей со словом «биржа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фондовая биржа»

Фо́ндовая би́ржа — финансовый институт, обеспечивающий регулярное функционирование организованного рынка ценных бумаг.

Все значения словосочетания «фондовая биржа»

Синонимы к словосочетанию «фондовая биржа»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я