Предложения со словосочетанием «читать подобное»

Трудно было предположить, чтобы купец, ожидающий встречи с контрабандистами, стал читать подобные книги.
– Какая несусветная чушь! – воскликнул я, швыряя журнал на стол и приступая к завтраку. – Никогда в жизни не читал подобного бреда.
Мне, уже немолодому, серьёзному человеку с бородой и лысиной, было некогда читать подобную чепуху, и я с досадой отложил таинственный дневник в сторону и… забыл про него.
Однако многие тут же сообщали нам, что уже читали подобные книги и что они абсолютно не годятся для решения проблем менеджера по продажам.
Признаюсь, я никогда не читаю подобные описания в разных полезных книгах, ибо знаю, что делать их сама просто не буду или меня хватит на 2–3 раза максимум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Доживши до старости моих дней, не будете читать подобного, но к другому потянетесь бессомненно.
Я шарахнулся от него в крайнем изумлении, ибо никогда не считал себя специалистом в области сбора и анализа социологических данных, не читал подобного курса и не собирался его готовить.
Но что и впрямь интересно, так это то, что, пытаясь читать подобные тексты, мы понимаем смысл слов и из контекста (из смысла всего предложения), и благодаря тому, что первая и последняя буква в слове расположены правильно.
Тебе кто позволил читать подобную безнравственность?
Кто обычно читает подобные книги?
Я видела не раз, как люди читают подобную литературу, но так и не чувствуют каких-либо перемен в своей жизни.
– Стоит ли в таком случае молодой девушке читать подобные вещи? – с мягкой укоризной попенял он мне, но я лишь мило улыбнулась и похлопала глазами.
– Он был бы огорчён, узнав, что я читаю подобные истории, которые, как считают мужчины, не предназначены для ушей леди.
Можно читать подобную книгу между приёмами у психотерапевта, чтобы ускорить выздоровление, либо читать её самостоятельно, не сочетая это ни с какой другой методикой лечения депрессии и решения прочих проблем.
И с того момента я каждый день читаю подобные книги хотя бы по двадцать минут в день.
Больно и обидно читать подобное в адрес крупных мастеров и искренних патриотов родной земли!..
– Когда-то мне очень нравились детективы, – объяснила она, – но теперь я перестала читать подобную литературу.
В общем, ничего особенно важного, но всё же мне было приятно читать подобное, особенно после неимоверно трудных дней, связанных с лечением больных.
Про позднее время, единственно в которое она могла читать подобную литературу, про сон, а главное про осторожность, порой слишком шумно перелистывая страницы.
Но что я выделю от этого – люди, у которых нет раскрытия сердечного пространства, несколько бывают в недоумении, они не чувствуют энергетических посылов и, читая подобного рода тексты, порой не понимают о чём идёт речь.
Но это вовсе не значит, что женщины не любят читать подобную литературу или смотреть фильмы этого жанра.
Если вы далее станете читать подобные рассказы или сами доберётесь до жилища старца, то увидите, что его беззаботное отношение к первому впечатлению на посетителей происходит вследствие совершенной переполненности его жизни внутренним, аскетическим, и внешним, пастырским, содержанием: к нему обращается столько народу, что ему не до приёмов и не до импонирования, столь чуждых ему и по самому их существу.
Правда, я никогда не читала подобной чуши, но, если это не сказки, ты попала в тако-о-ой замес, – и она расхохоталась.
Раньше мне не приходилось читать подобные истории.
– Довольно забавная вещичка, но не ожидал такого от экзорциста. Тебе пять лет что ли? Читать подобные сказки…
– Сынок, – сказал отец, – ты не думаешь, что в таком тяжёлом психологическом состоянии тебе не стоит читать подобные книжки?
– Я никогда не читала и не читаю подобных изданий!
Большинство из вас, взявших в руки эту книгу, наверняка уже читали подобные произведения других авторов и сталкивались с тем, что, когда начинаешь знакомиться с новым взглядом на мир, появляются нестыковки с ранее прочитанным, возникают противоречия, в которых сразу разобраться крайне трудно.
Кажется, сумасшествием, когда читаешь подобные строки из священных религиозных книг мудрости, и становится понятным почему о них не должны знать другие люди.
Я не могу читать подобные заметки без улыбки.
В доинтернетовскую эпоху, желающие приобщиться к личной жизни кумира, довольствовались жёлтой прессой и сетовали, что слишком мало информации – они-то готовы читать подобные новости хоть каждый день!
Какая леди читает подобный вздор?
Но если ты не захочешь читать моё вступительное слово, я не обижусь, так как и сам очень редко читаю подобные вещи у других авторов.
Впечатление, которое только тот понимает, кому случалося читать подобное письмо.
Хотя вряд ли другие люди читают подобным образом.
Прав отец! Нельзя девушкам читать подобное.
Я начала читать подобные книги в четырнадцать лет.
Обожаю читать подобную литературу, там всегда можно найти что-нибудь любопытное про места, которые вы планируете посетить.
Кто-то может сказать, что ничего нового и удивительного в этой истории нет, они уже и раньше читали подобные вещи и, по их мнению, более глубинные.
– Оо, – библиотекарь был удивлён вопросом юноши, – Надо было сразу сказать, правда, я думал вам ещё рано читать подобную литературу.
Как можно читать подобную писанину?
Но впрочем, я, кажется, уже где-то читал подобное описание героя, но из-за моей забывчивости, невнимательности не считаю, что нужно мне изменять текст, боясь мнений вечно заботящихся о нравственности поисковиков плагиата.
Было странным читать подобный призыв в мирное время в миролюбивой стране.
– Учиться или читать подобные романы?
Мне всегда было смешно читать подобные слова в начале романа или повести, «Введение», всегда хотел спросить, а когда будет выведение?
Странно, наверное, читать подобные слова о человеке, которого в газетах зовут серийным убийцей и маньяком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать подобное»

  • Но когда в воздухе насчет гласности чувствуется похолоднее, он, прочитавши подобное же обличение, случайно прорвавшееся в газету, уже относится к нему довольно угрюмо:
  • — Гм… однако ж, в литературе не часто приходится читать подобные благоразумные мнения, — приятно огрызнулся Дыба.
  • — Много чести, господин Потугин, — начал Литвинов, — но так как мы, по вашим словам, находимся оба в одинаковом положении, то почему же вы самому себе не читаете подобных наставлений, и не должен ли я приписать ваши опасения другому чувству?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Синонимы к словосочетанию «читать подобное»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «подобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я