Предложения со словосочетанием «читатель согласится»

Думаю, большинство читателей согласятся с тем, что существует множество литературы, посвящённой лекарственным растениям и способам их применения.
Лишь немногие читатели согласятся считать их простыми и безопасными.
Уверен, что половина читателей согласится со мной в том, что, не развиваясь, человек не может ощутить себя вполне счастливым, – ведь только достигая определённого уровня развития (будь то духовный, физический или интеллектуальный рост), мы пребываем в состоянии удовлетворённости – мы на данном этапе жизни получили то, что хотели и планировали.
Беглое ознакомление с содержанием, скорее всего, позволит читателю согласиться с этим утверждением.
Восемь читателей согласились пройти вместе со мной этот путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синклиналь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако думаю, что дорогой читатель согласится со мной, что великовозрастному мужчине – лет сорока восьми – не пристало корчить гримасы; что это некрасиво и предосудительно, тем более, что этот великовозрастный мужчина является отпрыском царской семьи и стоит в одном шаге от престола.
Наконец, что касается порталов времени и пространства, то здесь автор глубоко убеждён в их существовании, а дело читателя согласиться или не согласиться с ним.
Конечно, не со всеми суждениями автора читатели согласятся, будут и критика, и возражения.
Думаю, что мой всеведущий читатель согласится с тем, что русская нация всегда отличалась интернациональностью и радушием по отношению к любой национальности.
Не со всеми, конечно, из приведённых мыслей читатель согласится, но и те, которые покажутся ему противоречащими установившимся, ходячим взглядам, слишком смелыми, произвольными, – послужат стимулом к критической оценке, к выработке собственного мировоззрения или взгляда на предмет.
Ну, кто скажет, что эта пара не идеальна? Я думаю, любезный читатель согласится со мной, что прелестней пары нет! Они так подходили друг другу!..
Тут читатель согласится, что для подобного надо было иметь не только благородство, но и немалую храбрость.
Только не всякий читатель согласится читать на уровне чаяний эротоманов.
Часть читателей согласилась с моим мнением, часть – выслушала, подискутировала, но осталась при своём, и это вполне приемлемая манера обсуждений любых вопросов в цивилизованном обществе.
Поэтому читатель согласится с нами, что раньше, чем продолжать наше повествование, необходимо дать здесь кое-какие пояснения из области истории и географии.
Уверен, что большинство читателей согласятся с тем, что именно разум предпринимателя задаёт перспективу времени для наблюдений, ведь ни прошлое, ни настоящее, ни тем более будущее не являются чем-то фиксированным.
Но мы всё-таки надеемся, что большинство читателей согласятся с нами.
Наконец, что касается порталов времени и пространства, то автор, снова утверждает, что глубоко убеждён в их существовании, а дело читателя согласиться или не согласиться с ним.
Большинство читателей согласятся, что наёмный убийца приносит в целом больше вреда, чем пользы; но можем ли мы назвать работу киллера бредовой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель согласится»

  • И если читатель согласится дать нам право приступить к пьесе с заранее приготовленными требованиями относительно того, что и как в ней должно быть, — больше нам ничего не нужно: все, что несогласно с принятыми у нас правилами, мы сумеем уничтожить.
  • Если читатель согласится, что в комедии, как мы сказали, движение горячо и непрерывно поддерживается от начала до конца, то из этого само собою должно следовать, что пьеса в высшей степени сценична.
  • Если же читатель согласится с нами во взгляде на смысл разобранной нами книги, если он признает общность и великое значение тех черт, какие нами указаны в книге Марка Вовчка, то, разумеется, он не может не признать высокого достоинства в литературном явлении, так разносторонне, живо и верно изображающем нашу народную жизнь, так глубоко заглядывающем в душу народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к словосочетанию «читатель согласится»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я