Карта словосочетания «читатель ждёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читатель ждёт»

Может показаться, что я начал с каких-то очередных абстракций и теорий, между тем как читатель ждёт описания домашнего очага и хлопот с детскими пелёнками.
Мы понимаем, что читатели ждут от нас, в первую очередь, не общие понятия, а особенности, секреты и советы.
Это безусловные звёзды тогдашней журналистики, чьих статей читатели ждут из номера в номер, чьи имена вместе с анонсом злободневных сенсаций зазывно выкрикивают мальчишки-газетчики.
За кликом читателя ждёт жёсткий формат в 4–6 абзацев, где главное содержится в первом абзаце.
Поэтому читателя ждут обширные цитаты из многих исторических источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читателей ждёт глубокое погружение в мир коммерции и промышленного производства развитых стран, где уже начали пожинать первые плоды внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий.
В частности, нынешний читатель ждёт научно обоснованных подробностей, реальных деталей.
Я так подробно остановился на этих очевидных вещах, потому что сейчас большинство читателей ждёт серьёзная борьба с самими собой.
Повторю ещё раз – читателя ждёт большая работа.
Понимаю, что со стороны издательства, наверное, всё равно, под какой фамилией публиковать рассказ, тем более что он написан для сборника, где читателя ждут ещё несколько фамилий.
В мейнстриме (от англ. mainstream – основной поток) читатели ждут от автора неожиданных решений.
Такой объём оправдан в обширном исследовании, но не нужен в экспертной книге, от которой читатели ждут не глубокого погружения в теорию, а рассказа о вашем опыте, методике, практических рекомендаций.
– Детка, мне некогда кашеварить, – попыталась я вразумить дочь, – читатели ждут новую книгу, знаешь, сколько людей радуются, получив очередной детектив, они отдыхают от забот, следя за приключениями героев, у многих мужчин и женщин это единственный способ расслабиться.
Читателей ждёт приятный сюрприз: теперь мы можем отойти от научных дебатов и вычислить настоящее значение (или вероятность) для любого контрфактивного запроса – и неважно, насколько он изощрён.
В каждой главе представлены по три примера практического применения подхода, а после каждого из них читателя ждут наводящие на размышления вопросы, призванные помочь ещё глубже разобраться во всех тонкостях предмета.
В финале эта добрая дачная нечисть восстаёт против пришлой злой силы, так что читателя ждёт настоящий шабаш с факелами и дудками.
Читатели ждут от писателей прежде всего книг, хороших книг о жизни народной.
Читатель ждёт более тесных контактов со своими писателями – не только через книжные издательства, но и через газетные страницы, через более частые личные встречи.
Читатель ждёт привычной уже фицджеральдовской витальности, а тут под обложкой – потёмки души.
Сама дорога появлением новых объектов и новых впечатлений вынуждает менять темы разговора, но интерес к беседе не остывает, и читатель ждёт новой главки в книге, чтобы узнать, о чём теперь поговорит с ним её автор.
Читателей ждёт полное объяснение, почему писатель вынужден был скрываться все эти годы.
Истории абсолютно разные, читателей ждут приключения, разочарования, знакомство с другой культурой и традициями, открытие новых способностей, рискованные поездки по опасным точкам и, конечно же, любовь.
Читатель ждёт, чтобы его поймали на крючок интереса. Он хочет зацепиться глазом за вашу дерзость, смелое предложение, неординарный подход.
Уверен, что читателей ждёт масса открытий чудных, и читать книгу я рекомендовал бы с блокнотом и карандашом.
Только такого читателя, для которого чтение – обряд, равносильный крещению, из которого он может выйти обновлённый сотворчеством, – только такого читателя ждёт эта книга.
Если читатель ждёт от этой книги рецепта на все случаи жизни, то спешу предупредить: у меня его нет.
Героя и читателей ждут безумные поиски убийцы, лихорадочные догадки в стремлении опередить злодея и не дать совершиться очередному преступлению.
Читателей ждёт увлекательное и загадочное путешествие рука об руку с бесстрашным воином духа, который на маленьком плоту самости плывёт по волнам океана подсознания к экзотическим островам экстравагантности.
Можно и предупредить ребят о том, что, хотя сказки им хорошо известны, читателей ждёт много удивительного.
Читатели ждут с нетерпением новой книги: углубиться вместе с автором в бездну перипетий героев, откровений их замыслов, завязке и развязке сюжета.
Кто-то из читателей ждёт новинку, кто-то только собирается со мной познакомиться через эту историю, и, надеюсь, я не разочарую ни тех, ни других.
– Спасибо! Мы уже анонсировали интервью с вами. И читатели ждут с большим нетерпением.
Таких книг написано в избытке, читатели ждут от них многого, даже перекладывают на них ответственность за своё тело и свою жизнь, а потом переживают и грустят, когда преображение не случается, либо вес возвращается, и теряют веру в успех.
Читателя ждали откровения человека, чья участь воспринималась печальной из-за грустного тона главного героя – его дочь погибла, а он продолжает жить и должен вспоминать былое.
Может быть, читатель ждёт от меня конкретного указания целей, которые лектор должен поставить перед собою?
Дальше читателей ждёт крутой поворот и встреча с парадоксом: в то время как «почти все желают предотвратить войну или избежать её», она «тем не менее безжалостно приближается».
На страницах сборника читателя ждут очень реальные и даже, на первый взгляд, обыкновенные истории.
На страницах издания «Как бизнес делает мир лучше» читателя ждёт бизнес-кейс от представителя бьюти-индустрии о том, как на базе салонов красоты можно организовать благотворительный проект.
Современный читатель ждёт от книги впечатления, бурных и ярких эмоций.
– Это вообще чужое, – объясняла ей кошка. – Их читатели ждут. Даже если бы у тебя была тысяча монет, нельзя есть чужие газеты. Давай лучше зайдём куда-нибудь?
Читателя ждёт продолжение темы, где герои, которые ещё не вышли из игры, продолжат свой путь на страницах другого литературного произведения.
Возможно, что часть читателей ждёт именно этого.
Читатель ждал новой мысли, а получал старый сюжет.
Издательство, как и читатели ждали продолжения истории…
В короткой истории под названием «Развести костёр» читателя ждёт нетипичная ситуация, когда действующее лицо пытается спастись от пробирающего холода, для чего нужно всего-то развести огонь.
И, соответственно, такой читатель ждёт, что он тоже вслед за автором абсолютно объективно будет способен воспринять произведение.
Альманах «Фьорды» оперативно знакомил читателей со всеми скандинавскими новинками, и так спешил, что иной раз совмещал перевод с пересказом – что поделаешь: читатели ждут не дождутся роман любимого автора, а перевод ещё не готов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель ждёт»

  • И вот уже трещат морозы // И серебрятся средь полей… // (Читатель ждет уж рифмы розы; // На, вот возьми ее скорей!) // Опрятней модного паркета // Блистает речка, льдом одета. // Мальчишек радостный народ // Коньками звучно режет лед; // На красных лапках гусь тяжелый, // Задумав плыть по лону вод, // Ступает бережно на лед, // Скользит и падает; веселый // Мелькает, вьется первый снег, // Звездами падая на брег.
  • Но, любезный читатель, я с тобою закалякался… Вот уже Всесвятское… Если я тебе не наскучил, то подожди меня у околицы, мы повидаемся на возвратном пути. Теперь прости. — Ямщик, погоняй.
  • Понятно, что ни от той, ни от другой разновидности читателя-простеца убежденному писателю ждать нечего. Обе они игнорируют его, а в известных случаях не прочь и погрызть. Что нужды, что они грызут бессознательно, не по собственному почину — факт грызения нимало не смягчается от этого и стоит так же твердо, как бы он исходил непосредственно из среды самих ненавистников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Синонимы к словосочетанию «читатель ждёт»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «ждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я