Предложения со словосочетанием «взрослые читатели»

Мы подбирали случаи, которые были релевантны именно вам, дорогие взрослые читатели!
Однако исследования показывают, что скорость чтения взрослых читателей колеблется от 100 до 200 слов в минуту, коэффициент усвоения 50–60 %, а продуктивность чтения 95—115 слов в минуту.
Правда, ответы малыша могут не совпадать с контрольными, указанными в книге, или с решениями взрослого читателя, так как на поставленные вопросы часто не может быть однозначных ответов.
Старшеклассники и первокурсники могут их пропускать, а вот взрослым читателям они пригодятся.
Когда книга вышла, на меня посыпались письма от взволнованных и потрясённых взрослых читателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, взрослый читатель подумает: «А нужна ли такая книга малышам?» Но приглядитесь к своим детям.
Вниманию юных и взрослых читателей предлагается роман «Пассажир последнего рейса», вышедший в издательстве «Молодая гвардия» в 1974 году и с тех пор не пере-издававшейся.
Так что юность героев на экране вызывает у зрителей удивление – и у тех, кто был знаком с «классическими» советскими адаптациями, и у тех, кто просто читал классиков: эти герои всегда кажутся взрослее читателей, на самом деле находящихся в одном с ними возрасте.
Я не сомневаюсь, что взрослым читателям имя это известно.
Однако я верю, что любой взрослый читатель сумеет достучаться до своего «внутреннего ребёнка» и легко разобраться в тех посланиях, которые несут карты.
Они просты для понимания, исключительно качественно «сложены» и познавательны настолько, что даже взрослый читатель может отыскать в них что-то новое и интересное!
Она пишет абсолютно для любой аудитории – и сказки для детей и романы для более взрослых читателей.
Может быть, в этом заключена была констатация состояния умов большинства взрослых читателей к середине 50-х?..
А искушённый взрослый читатель отметит пластичность и точность литературного языка.
Да и для вас, уважаемый взрослый читатель, главная задача состоит, как ни странно, совсем не в том, сколько там слов выучивать пополам с головной болью, а в том, чтобы познать самого себя.
Причём глубины, изумляющие даже бывалых взрослых читателей, открываются именно в ходе дискуссии.
Теперь несколько слов взрослым читателям.
Трутовский имел, по-видимому, в виду исключительно взрослых читателей.
Она, разумеется, не исчерпывает всех связанных с темой проблем, но должна позволить взрослому читателю расставить вешки, ориентиры на сложной траектории развития нового человека – пока он ещё юн и отвечаем за его дальнейшую судьбу мы.
На 1-м Всероссийском библиотечном съезде в 1911 г. отмечалось, что дети буквально вытеснили взрослых читателей из бесплатных библиотек-читален.
Вообще детская литература – это огромный пласт, который требует отдельного внимания, так как там есть своя специфика и свои нормы, необязательные для книг, аудиторию которых составляют взрослые читатели.
У взрослых читателей популярностью пользовались детективы и любовные романы, у детей – комиксы и журналы с картинками.
Всем известно, что как бы ни был популярен писатель у своих современников, классиком его признают, только если он будет интересен ещё трём последующим поколениям взрослых читателей.
Хотя вру, одна особенность всё-таки присутствует, и именно она будет постоянно подталкивать взрослого читателя к тому, чтобы сорваться и начать обзывать меня нехорошими словами, ибо в моём рассказе читатель не найдёт ни лжи, ни лицемерия, которые так ласкают душу взрослым, когда они читают свои любимые романы.
Листки взрослых читателей предполагалось испещрять частными надписями, которые не полагалось разбирать другим.
В советское время произведения для взрослого читателя лежали в столе ― не мог преодолеть цензурных и идеологических барьеров.
Благодаря новым типографским методам стали появляться великолепно иллюстрированные книги волшебных сказок, формально предназначенные для детей, но, судя по затратам на производство, ориентированные, скорее, на взыскательный вкус взрослого читателя (и на растущее племя книголюбов-коллекционеров).
Так как повесть предназначена для обычного взрослого читателя, не владеющего особыми знаниями, в тексте приводятся поясняющие ссылки, что, конечно, является недостатком, за который автор приносит свои извинения.
Сказал, что для взрослого читателя важна жизнь, а не красивые слова и не вымыслы.
Одним из самых интересных результатов исследований является то, что продолжительность остановки движения глаз у всех взрослых читателей почти не изменяется, независимо от степени трудности текста.
Взрослые читатели смогут за увлекательными персонажами увидеть огромное поле житейских событий, которыми наполнена реальная жизнь практически всех землян…
Это больше книга в жанре сюрреализма и психологического ужаса, маскирующаяся под подростковую прозу, но предназначенная для гораздо более взрослого читателя.
А взрослый читатель может поставить на книжную полку два тома бессмертного сервантесовского произведения и снимать их время от времени в охотку, не без удовольствия и пользы.
Помните, дорогие взрослые читатели, ваша помощь, (совет, подсказка) очень важна и необходима ребёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые читатели»

  • Потом, разумеется, вырос и стал взрослым мужчиною; а в это время какому-то богачу и прогрессисту в сельском хозяйстве вздумалось устроить у себя на южном берегу Крыма, вместо виноградников, хлопчато-бумажные плантации; он и поручил кому-то достать ему управляющего из Северной Америки: ему и достали Джемса Бьюмонта, канадского уроженца, нью-йоркского жителя, то есть настолько верст не видывавшего хлопчатобумажных плантаций, насколько мы с вами, читатель, не видывали из своего Петербурга или Курска гору Арарат; это уж всегда так бывает с подобными прогрессистами.
  • Пусть читатель не подумает, что нерпа имеет большие уши: наоборот, они маленькие и едва выдаются в виде двух кожаных придатков. Взрослое животное весит от 50 до 80 килограммов и имеет длину 1,5–2 метра.
  • Но кроме этих удаленных из Салтыковского дома детей, в нем находились еще, если не забыл читатель, двое других, более взрослых, внучатых племянников покойной Глафиры Петровны Салтыковой: Маша и Костя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «взрослые читатели»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я