Предложения со словосочетанием «на место читателя»

– Проблема, повторяю, – чуть мягче повторила она, – в том, что вы, будучи автором, которому всё наперёд известно, забываете ставить себя на место читателя, которому пока не известно ничего!
Я, в свою очередь, тоже не хочу остаться в долгу: на месте читателя представляю закалённого судебными баталиями адвоката, который хоть и не говорит на моём языке, но, прежде чем сформировать своё собственное мнение, по праву ждёт убедительных доводов.
Гораздо интереснее, на наш взгляд, посмотреть на три из восьми «Философических писем» как на своего рода микроцикл, т. е. попытаться поставить себя на место читателя «Телескопа», который мог бы прочитать первое, третье и четвёртое письма, если бы журнал не был запрещён.
Такая подстановка себя на место читателя – ход для русских символистов неслучайный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача, которую взял на себя автор этой книги настолько монументальна, что если бы сам автор оказался на месте читателя этой книги ещё лет 15 назад, то он бы сам не поверил, что подобные вещи возможны в современном мире.
Я не знаю, как правильно пишутся статьи о жизненном пути того или иного человека, но, представляя себя на месте читателя, хочется избежать простого перечисления фактов: «родился, учился, женился» и так далее.
Оказавшись, на месте читателя, я бы лично – относился к любой информации из данной книги с определённым уровнем недоверия, не воспринимал неизвестный источник как рекомендацию к действиям, а путём анализа и логики сопоставлял исходные данные со своим жизненным опытом.
Хотя я на месте читателей был бы разочарован.
При написании контента поставьте себя на место читателя и подумайте о содержании с его точки зрения (а также о его потребностях).
А потому, что других на месте читателя и не задашь.
Прочувствовать время, надеюсь, мне поможет эта книга, ведь только вспоминая всё до мельчайших подробностей, осмысляя и рассматривая события под другим углом зрения, становясь на место читателя и зрителя, можно увидеть всё в ином свете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на место читателя»

  • Надо теперь перенестись несколько назад, до приезда Штольца на именины к Обломову, и в другое место, далеко от Выборгской стороны. Там встретятся знакомые читателю лица, о которых Штольц не все сообщил Обломову, что знал, по каким-нибудь особенным соображениям или, может быть, потому, что Обломов не все о них расспрашивал, тоже, вероятно, по особенным соображениям.
  • Он убежал к себе по лестнице. Конечно, все это могло навести на размышления. Я нарочно не опускаю ни малейшей черты из всей этой тогдашней мелкой бессмыслицы, потому что каждая черточка вошла потом в окончательный букет, где и нашла свое место, в чем и уверится читатель. А что тогда они действительно сбивали меня с толку, то это — правда. Если я был так взволнован и раздражен, то именно заслышав опять в их словах этот столь надоевший мне тон интриг и загадок и напомнивший мне старое. Но продолжаю.
  • Одна из главных выгод охоты, любезные мои читатели, состоит в том, что она заставляет вас беспрестанно переезжать с места на место, что для человека незанятого весьма приятно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «на место читателя»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я