Предложения со словосочетанием «читатель думает»

И вот я решила, что единственный выход – заставить читателя думать над каждой фразой, чтобы в каждом абзаце было несколько смыслов.
Хоть она использует думающий аспект разума как инструмент (который упоминается на протяжении этого текста как «ментальное тело»), она написана не только с целью побудить читателя думать.
Так или иначе, эти попытки заставили русского читателя думать о языке как об искусстве, – следовательно, они повышают наше чувство речи.
Мне очень импонирует, что авторы взялись за переосмысление таких глобальных тем, как проектное управление и стратегическое планирование, и что им удалось заставить читателя думать вместе с ними.
И если ты, мой дорогой читатель думаешь, что всё в этом городе были счастливы, то ты очень ошибаешься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсудок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно! Зачем читателю думать, переживать?
Вернувшись, он поставил на стол шкатулку, про которую какой-нибудь прозорливый читатель думает, наверное, не переставая, с самого начала повествования.
Возможно книга будет походить больше как заметки или сборник советов, идеи и напоминания, она не идеальна и является одной из первых моих авторских работ, и читателю думаю стоит обращать внимание на хорошие и полезные изложенные в ней идеи.
А книга предпочтёт коучинговые вставки или психотерапевтические словесные обороты, да просто не мешать читателю думать переубеждениями – сильно помогает разобраться в себе – резонирует брать, не резонирует оставить автору.
Если вы уважаемый читатель думаете, что это сами эфиопы воевали со своими повстанцами так вы уважаемый читатель ошибаетесь!
Большинство читателей думало совершенно иначе.
Они стимулируют читателей думать, чувствовать и действовать.
Мудрый читатель думает о взятках.
И тут читатель думает: наконец-то начнётся долгожданное.
Обычно я заставлял своих многочисленных читателей думать над моими мыслеизвержениями.
Но читатели думают как-то иначе.
Яркие истории и упражнения, заставляющие читателя думать, способствуют глубокому самоанализу, помогают развить проницательность в наблюдении за собой и по-настоящему понять других людей, перейдя к целенаправленным действиям и изменениям.
Наивный читатель думает, что ненависть культивируется сама по себе, словно плесень рождаясь там, где достаточно влажно и нет света.
Как никто другой, он заставляет читателя думать, ставя вопросы и не давая на них прямые ответы.
Он заставляет читателя думать и делать свои выводы.
Его обострённое чувство социальной справедливости, личная ответственность за всё происходящее, живой ум и критический взгляд на современную жизнь и на наше не очень далёкое прошлое всегда находят отклик в сердцах читателей, а острые публицистические материалы неизменно вызывают интерес, побуждают читателя думать, сравнивать и делать оценки самостоятельно.
Тот удачный случай, когда читатель думает вместе с автором, и переживает перипетии гонки, смеётся шуткам литературных героев и шутит в ответ.
Почти четверть века торговли, три года собственной школы трейдинга, 4 года ежедневных вебинаров и они нравятся людям, так что дорогой читатель думаю, что ты с удовольствием прочитаешь мою книгу и она будет и интересной и полезной.
Этот сборник объединяет подборки статей, зарисовок, рассказов, эссе и текстов на разные темы, которыми автор заставляет читателя думать, сопереживать, разгадывать тайны, спорить и соглашаться, отправляться на поиски истины, задавать вопросы и добиваться ответов, вспоминать прошлое и обращать свой взор на мир, открывая его с совершенно неожиданной стороны.
В том и заключается талант автора – не давать ответа ни на один вопрос, заставляя читателя думать, переосмысливать прожитое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель думает»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к словосочетанию «читатель думает»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я