Предложения со словосочетанием «будущие читатели»

А если в книге чего-то не хватает или у вас появляются идеи, как сделать циклический подходеще эффективнее, расскажите об этом нам, чтобы будущие читатели смогли воспользоваться вашим опытом.
Реакция будущих читателей превзошла даже самые смелые мои ожидания и позволила под другим углом взглянуть на науку.
Установка на риторику, на помощь трибун давала немедленные результаты, разочаровывая будущих читателей.
Я даже подумал было включить в свой труд твою фотографию, но боюсь отпугнуть будущих читателей.
В заключение мы рады поблагодарить будущих читателей нашей книги и надеемся, что её содержание поможет им в их работе и оправдает их профессиональные ожидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гилозоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она перевела мой местами сложно написанный материал на понятный будущим читателям язык.
И главные вопросы, на которые должен найти ответ блогер: зачем нужен блог и что он будет давать будущим читателям?
Интерес будущих читателей к такой книге для меня был небесспорен: ведь всё это можно прочесть в интернете…
Шар из стеклянного теста, подвешенный к потолку моей комнаты в пансионе «Кудгива», озаряет бег моего письма, быть может, излишне нервозного, чтобы будущий читатель сумел его разобрать.
Сообщал будущим читателям, что люди, оказавшись в той буре, вели себя по-разному: одни проявили неустрашимость, другие – малодушие.
За редким и счастливым исключением нынешние журналисты-ремесленники складывают слова в статьи исходя из особенностей «производственного процесса», опираясь при этом на самые примитивные потребности будущего читателя и слушателя.
Так что, наверное, моя задача как автора предисловия сказать будущим читателям: нет, это не книга о детях с нарушениями в развитии.
Но, думается, для настоящего и будущего читателя наибольший интерес представят как раз концепции, взгляды, направления исследований, характерные для того уникального времени, которое уже не вернётся.
Может статься, будущие читатели посмеются над моими записками, дескать, «этот человек чересчур надеется на людскую доверчивость, ничего подобного не могло быть на самом деле».
Поэтому, отдавая рукопись редактору и корректору, ты можешь быть уверен в том, что текст станет лучше: будет более читабельным и порадует будущих читателей.
Она гораздо скромней – чтобы будущий читатель стал соавтором этих заметок.
Обложка – это первое впечатление будущего читателя, у которого в общем-то не очень много времени на решение – остановиться и посмотреть или пройти мимо?
Однако я получила представление о том, что может ждать будущего читателя.
Слишком часто будущие читатели возлагают надежду на то, что можно просто начать читать комиксы с первого выпуска.
Могу только позавидовать будущему читателю этой своевременной книги, потому что мною она, увы, уже прочитана.
Создавая книгу, я подразумевала, что её будущие читатели активно исследуют паранормальные явления, и делают это не в одиночестве, а в команде.
Вместе с тем придерживаюсь мнения, что если автор издаёт книгу, претендующую на ранг документального свидетельства, то он непременно предполагает за своим будущим читателем право задавать вопросы.
Пролежала ли она всё это время недвижно, присыпанная землёй, или же изменилась и стала в конце концов чем-то таким, что необходимо увидеть будущему читателю?
Что делать, чтобы как можно больше будущих читателей взяли в руки творение с полки магазина и отправились с ним на кассу?..
Я хотела помочь будущим читателям преуспеть в преодолении жизненных трудностей.
Я буду говорить в этой статье только о том, чем мне именно хочется поделиться с будущими читателями книги, не раскрывая, разумеется, подробностей её содержания.
В этом фрагменте в аннотации надо убедить будущих читателей, что вы прекрасно разбираетесь в теме книги, пережили то, о чём пишите на собственном опыте, работали в этой сфере или получили значимые результаты, имеете награды или сертификаты и вообще чётко ориентируетесь в описанных в книге проблемах.
Я торможу и пробуксовываю уже который отчёт, потому что я не могу понять, какие категории описания мне стоит применять, чтобы будущий читатель понял, о чём я пишу.
Но, пожалуй, не стоит сильно перегружать сознание своего возможного будущего читателя, и я предлагаю его вниманию три коротких рассказа, посвящённые проблеме времени, которого у кого-то слишком много, у кого-то слишком мало, а кто-то вовсе хочет оставить его навсегда…
Поэтому будущие читатели взаимодействуют не с автором и издательством, а с конкретными магазинами.
Сочиняя эти истории, я нс рассчитывал на то, что мои будущие читатели имеют какие-либо познания в астрофизике.
Как-то отчаявшись (верно на радость будущему читателю) я спалил довольно увесистый тюк своих стихов и набросков.
Думаю, ответ на этот вопрос прост: чтобы заинтересовать человека или попытаться достучаться до него, необходимо представлять себе портрет будущего читателя.
Позвольте, господа будущие читатели дневника, а куда делся список с подсказками?..
Да и не люди они были, наносил я сюжетный удар будущим читателям.
И начала собирать заявки будущих читателей: ответы на какие вопросы они хотели бы прочитать.
Читать детям следует ежедневно, руководствуясь программным репертуаром, терпеливо прививая интерес к книге, воспитывая будущего читателя.
И если при работе над «взрослыми» книгами я показываю тестерам уже законченные версии, то при написании «Ириски» приходилось советоваться с будущими читателями начиная с самых ранних этапов, чтобы выяснить, понятна ли им история, сюжетная канва, мотивация персонажей и многое-многое другое.
Однако, любые конкретные совпадения с реальными людьми являются ошибочными, тем более, что для большинства моих будущих читателей имена и названия – это всего лишь символы, без конкретизации которых вполне можно обойтись.
А дальше? Что было дальше? Не в редакции, а помимо? – слышу я вопросы будущих читателей.
Если руководствоваться не своими писательскими амбициями, а конечным результатом – тем, какую непоправимую пользу моё нетленное творение должно нанести будущему читателю, то получалась странная арифметика.
Так что дело, видимо, не совсем в количестве и многообразии будущих читателей.
Если принять как данность тот факт, что художественный текст референтенпо свой изначальной природе, т. е. создаваем, «творим» с опорой на окружающую и автора, и будущего читателя нехудожественную действительность, то продуктивно было бы признать за этой референтностью особый характер.
Попробуйте завести с будущим читателем диалог.
Вне зависимости от происхождения и моральных качеств, предписанных им буйной фантазией создателей, все они радовались появлению на свет будущего читателя, зрителя и разгадывателя пусть и не сложных, но всё же каких-никаких головоломок.
Что ты расскажешь будущему читателю?!
Это очень современный сборник, потому что при помощи авторов он обращается к нынешним и будущим читателям голосами тех, кого уже нет.
Писал он быстро, обильно, почти не перечитывая написанное, боясь не успеть поделиться с будущим читателем богатством своего творческого воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие читатели»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие читатели»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я