Карта словосочетания «чистый смысл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый смысл»

Семантической основой феноменологического клинического исследования являются такие понятия как «непосредственно данное переживание» – подвергшееся феноменологической редукции переживание восприятия, очищенное слой за слоем от всех предвзятостей, являющееся как таковое, в виде чистого смысла; «доступное непосредственному пониманию» – непосредственной интуиции, очевидности, переживанию истины; «интуиция» – созерцание, форма внерационального познания сущности переживаний без размышлений, логических доказательств и обоснований.
И самое главное – то, что четвёртое начало у нас мыслилось, как мы помним, только как носитель, вместитель смысла, сам по себе не осмысленный, а только полагающий, реально утверждающий умную стихию чистого смысла.
Это всего лишь тень чистого смысла вещи, её сущности, это логос эйдоса, взятого, как некая единичность.
Когда мы читаем удачную историю, мы не представляем, сколько часов было потрачено на её придумывание, планирование, подгонки, ложные старты, прежде чем до читателя дошли строки, пропитанные чистым смыслом.
Между тем, человеку мало удостовериться в существовании сферы чистого смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пышногривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые знания должны подвергаться огранке и систематизации, и лишь в этом случае, одинокий глас «вопиющего в пустыне» сменяется на «хор единомыслящих», чьи представления о мире, законе и справедливости, полностью соответствуют чистому смыслу этих великих вещей.
Данный квест, способен развить вашу связь, с природой, улучшить ваше самочувствие, вывести из депрессии и наполнить вашу жизнь чистым смыслом.
Область чистого смысла – в пределах иного сознания, могущего отпечатлеться на гранях сознания нашего – ритмом; и – только.
Это то утончённейшее состояние переживания чистого смысла, которое может проявляться как всякое образное и словесное мышление и которое содержит в себе суть всего того, что способно развернуться ниже в виде образов, слов и предметов.
Весь мой безмерный чистый смысл.
Стань (останься) таким же, не променяй вечность на одну грязную, пустую, не наполненную чистым смыслом, душой, счастьем, добротой и любовью жизнь!
А если даже признаете ее существование, то, поддерживая в себе убежденность в том, что это ведет к цеплянию за признаки, создаете большое препятствие для правильного понимания чистого смысла конечного воззрения.
Он просто резонировал у меня в голове, в мыслях – поток чистого смысла, ударивший мне в голову с силой сжатой звуковой волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый смысл»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к слову «чистый»

Синонимы к слову «смысл»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я