Карта словосочетания «чистый огонь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый огонь»

Свойство возгорания этого огня утверждает приём чистого огня из пространства.
И художник именно изобразил бы её весталкой, хранящей чистый огонь целомудрия.
Потому скажу – выявление понимания высоких огней приведёт на высоту чистого огня.
Льды чистым огнём цветут, и воздух насыщен озоном.
Фарадальское чудо жгло, не опаляя, горело чистым огнём и золотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты не узнаешь старости, ты всегда будешь так молод и красив, как сейчас, и сердце твоё будет так же полно чистого огня любви, как сейчас.
Он со страхом понял, что камни загораются так же, как вспыхивает сухое дерево, когда невры добывают чистый огонь трением!
Острие-то заговорённое, долгонько помает, тут нужен чистый огонь
Эти ощущения с каждым днём набирали ещё большую силу, пока “пламя” не запылало ясным чистым огнём.
Там, где ещё секунду назад была небольшая опушка, образовался купол чистого огня, внутри которого бушевало пламя, неспособное вырваться за пределы невидимого барьера.
Шестнадцать метров чистого огня в нашей не такой уж и большой норе, да вместе с жаром – что-то мне подсказывает, что монстров внутри после такого просто не останется.
Алые нити, линии живой руны, напоенной чистым огнём, вмиг опутали белые кости.
Кровь шумела в ушах. А по телу разливался чистый огонь, грозя испепелить меня.
Даже вплоть до того, что, если мы живём с вами 256-ю высокими цельными реальностями, это стандарты младенца на 256 частей, то 257-я высокая цельная реальность, не подвластная младенческой части, является чистым огнём для младенца.
Однако, как говорят, выше воздуха находится чистый огонь – небо, из природы которого, полагают, созданы звёзды и светила, т. е. та же природа огненного света, только шарообразно оформленная.
В его эпохе мысли концентрируются больше не в виде образов, а чаще в виде чистого огня, не имеющего формы, но имеющие огромную энергетическую ёмкость.
Ребята потёрли дерево, раздули дымок у края и, вот он, чистый огонь пошёл гулять по сухому хворосту, радостно выбрасывая в небо фонтаны трескающихся искорок.
В паре кабельтовых от берега светилась чистыми огнями старенькая «Индига», ничего ещё не подозревающая.
Всем известная детская забава запускать спички или бумажные кораблики по ручейку была чужда росшим здесь детям, ведь в местных реках струился чистый огонь.
–Ну чистый огонь… хоть бы глупостей не наделал.
Расчёт был прост: его огонь – чистый огонь мага шестой раскрытой точки, был достаточно силён, чтобы сжечь слабого соперника, навредить сопернику среднего уровня и существенно испортить настроение своей ровне.
Искусство это – тройственно, так как, во-первых, требует сосредоточения; во-вторых – отречения от всего материального, что обременяет душу и приковывает её к земле, а в-третьих – могучей воли, которая возносит и выделяет чистый огонь, рассекающий ауру греховного человека для полного восприятия льющихся свыше божественных излучений.
Звёзды проступили на тёмном небе бриллиантами чистых огней.
Для возжжения чистых огней необходим каждодневный, тяжёлый труд в улучшении себя, в утверждении в себе требуемых качеств.
Огни торжественности и мужества есть огненные качества, или качества, выражающиеся в форме чистых огней.
Язык чистого огня символизирует очищение сознания и полноту духовного мира.
Если мы перешли на чисто метагалактический ракурс восприятия, когда у нас огнём воспринимается вся четверица человека, то во взаимодействии огнеэнергии частностями, огнесвета аппаратами, огнедуха системами, а чистого огня частями, реализуется человек метагалактики и формируется его позиция наблюдателя.
Чем сильнее отрешена душа после смерти, тем ей легче вступить в контакт с духом и получить чистый огонь учения.
Лишь превратив это пламя в чистый огонь взаимного чувства, ты сможешь достичь того, что удаётся далеко не всякой невесте или жене!
С нашей первой встречи он производил впечатление чистого огня.
Окинув меня ещё одним взглядом, он сделал простой пас рукой и направил в меня струю чистого огня, питаемую исключительно его сырой энергией.
И в конце концов, почти невозможно встретить любовь, счастье, чистый огонь желания.
А книжную мнучую самую востребованную бумагу давно использовали, она и мягкая, и горит лучше, белым чистым огнём.
Внутри него будто вспыхнул и ровно горел чистый огонь веры, уничтожая всё ненужное и наносное.
Вокруг него образовалась бригада, с основным составом и непрерывно прибывающими бойцами, которые, побывав в деле (или «акциях») в основном отсеивались, ну а те, кто прибивались к стае, были преданы командиру душой и телом, преклоняясь перед его величием, мудростью и силой, насыщенной чистым огнём молний и грома.
Спустись всего на две ступеньки, и мы примем тебя в объятия, наши поцелуи истерзают твое хрупкое тело, и наступит забытье, забытье во всепожирающем, чистом огне боли.
Лишь на чистой земле может загореться чистый огонь!
– Ничего, скоро чистый огонь спалит твоё тело, и ветер разнесёт пепел на все стороны. Поделом колдуну-кровососу!
Мы дети чистого огня.
Сотканные из чистого огня птицы мгновенно посеяли хаос в передовых порядках врагов, уничтожая всё вокруг.
– Я знаю, чего хочу, – блондин уставился на друга. – Хочу чистого огня. Влюбиться хочу, чтобы с ума сойти.
Теперь уже было явно видно, что на них летит не что иное, как облако чистого огня.
-Джин это, басурманский чёрт, из чистого огня сотворённый.
Как будто сами боги пришли сюда, чтобы выжечь дотла всю мерзкую нечисть чистым огнём.
Её ноздри раздувались, в глазах пылал чистый огонь, в руке, точно снаряд, готовый в любое мгновение выстрелить, зажат жёлтый карандаш, которым она до моего прихода марала безжалостно измятые листы бумаги.
Маг огня ударил в заклинание чистым огнём, превратив всю воду в пар и истратив из вихря кислород.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый огонь»

  • Во мне есть немного этого чистого огня, и если он не остался до конца чистым, то виноваты… многие… и даже сами женщины…
  • Негодованье, сожаленье, // Ко благу чистая любовь // И славы сладкое мученье // В нем рано волновали кровь. // Он с лирой странствовал на свете; // Под небом Шиллера и Гете // Их поэтическим огнем // Душа воспламенилась в нем; // И муз возвышенных искусства, // Счастливец, он не постыдил: // Он в песнях гордо сохранил // Всегда возвышенные чувства, // Порывы девственной мечты // И прелесть важной простоты.
  • Был вечер. Небо меркло. Воды // Струились тихо. Жук жужжал. // Уж расходились хороводы; // Уж за рекой, дымясь, пылал // Огонь рыбачий. В поле чистом, // Луны при свете серебристом // В свои мечты погружена, // Татьяна долго шла одна. // Шла, шла. И вдруг перед собою // С холма господский видит дом, // Селенье, рощу под холмом // И сад над светлою рекою. // Она глядит — и сердце в ней // Забилось чаще и сильней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «чистый огонь»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я