Предложения со словосочетанием «чисто английский»

Свойственный ему чисто английский юмор, находчивость, умение захватить внимание слушателей создавали ему везде шумный успех.
Что до названия Wing and Wing, то это также чисто английское название.
Привлекательная женщина с той чисто английской красотой, о которой мужчины мечтали, погибая в окопах за короля и страну.
Передо мной был персонаж немецкого склада, такой “герр профессор”, но эту врождённую и очень импозантную серьёзность окрашивало чисто английское чувство юмора.
Попробуйте поупражняться в каких-нибудь аристократических, чисто английских играх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпириомонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была красивая девушка тридцати трёх лет, от которой так и веяло чисто английской свежестью и невинностью.
Ещё в самом начале XXI века мы обращали внимание на ситуацию в одной из серий английского сериала «Чисто английское убийство» («Midsomer Murders», с 1997 по настоящее время).
Но гораздо более обширным может оказаться перечень крупных политиков и бизнесменов чисто английского происхождения, связанных с евреями родственными узами или опирающихся на евреев как на ближайших помощников.
Саспенс— это чисто английское слово.
Мы решили, что она на нашей «взглядовской» кухне приготовит чисто английский завтрак – яичницу с ветчиной, шампиньонами и помидорами.
Выглядела она прекрасно: такая молодая, такая свежая, с чисто английской нежностью кожи и гибкостью стана, которых не найти в перечне прелестей континентальных женщин.
Система – опять-таки порождение чисто английской специфики, не имевшей аналогов на континенте.
А может, тоже чисто английской уверенностью, будто жители этой страны в своей частной жизни не делают ничего такого, что следует скрывать от посторонних глаз и за чем было бы интересно подглядывать.
Поскольку большинство рыцарских орденов были организациями международными, покинем на время чисто английскую территорию.
Теперь, когда мы сидели друг против друга, мой спутник, казалось, снова наглухо закрылся щитом чисто английской застенчивости.
Ведя чисто английскую политику, новый посол на словах признавался в горячей любви к императору и клялся русскому послу, что совершенно не помнит зла на события пятнадцатилетней давности.
Лишь позже я понял, что блеск и сияние в те годы были вызваны реальной индустриальной серостью чисто английской послевоенной депрессии.
На похоронах люди чувствуют себя потерянными, и причиной тому не только горе, но и чисто английский парализующий страх сказать или сделать что-то не то.
Но в один из дней привычка навещать заросший в чисто английском стиле сад временно, но довольно резко перевернула его жизнь.
– Ваши газеты «залпируют» по тому месту, которое давно покинуто противником, уж простите за метафору, – чисто английская улыбка появилась на лице посла королевы.
Похоже, это чисто английская черта, укоренившаяся с колониальных времён, как и уверенность в своём природном превосходстве: допустимы самые бесчестные и грязные приёмы, если «гадость» делается против «чужого».
Поэтому, его сочинения уважаются за обнаруживающийся в них характер автора; они никогда не возбуждали нареканий и признаны всеми за совершеннейшие образцы чисто английской оригинальности.
С чувством чисто английского достоинства гоняли такой же белоснежный мячик на изумруд-но-вылизанном клубном поле.
К гадалке не ходи, достаточно быть знакомым с английской историей и литературой, чисто английское преступление и провокация.
Тот, кто без очков, говорит тому, кто в очках: «Не понимаю, почему вы не носите контактные линзы!» А вот ещё один, тоже чисто английский диалог – на этот раз двух мышей.
Теперь посмотрим, а что же было в чисто английском варианте, созданном в 1136 году.
Полагая, что мы как нация отличаемся особой любовью к атлетическим упражнениям, маленький человечек, с присущей его сердцу наивностью, страстно увлекался всеми чисто английскими спортивными забавами, твёрдо убеждённый, что он может постичь их одним усилием воли точно так же, как он приспособился к нашим национальным гамашам и цилиндрам.
После я попрошу её готовить лишь чисто английские блюда.
В стиле отражается чисто английская практичность, особенно в обуви: устойчивый каблук, удобный мысок, шнурки, позволяющие регулировать ширину голенища.
Пройдя испытания ванной – по чисто английской традиции в раковине было два крана с горячей и холодной водой отдельно, поэтому умываться следовало, либо набрав воду в раковину, либо попеременно ошпариваясь и замерзая, – я со стоном скинула туфли и растянулась на кровати.
Надо полагать, подумал я, сей факт объясняется чисто английской – и, пожалуй, не всегда обоснованной – уверенностью, будто тактичность и сдержанность, свойственные жителям этой страны, никогда не позволят им подглядывать за чужой жизнью.
Чисто английской мрачностью, коричневых тонов.
Хорошо сложен, обожает строгий английский деловой стиль, но сейчас он был облечён во всё чёрное, однако его чёрные как смоль волосы и принизывающие душу карие глаза говорили не в пользу чисто английскому происхождению.
Очень нежный, чисто английский запах.
С чисто английской рачительностью нашли источник финансирования.
И вот до наших ушей донеслась чисто английская речь – кто-то нас приветствовал.
Точнее, к чисто английским почти первоисточникам прибавился немалый пласт французских романов.
Но дело в том, что эта вроде бы чисто английская версия тоже далека от начала истории.
Удалось найти и чисто английское издание на языке автора, издательства «Wordsworth classics».
Параллельно мужской голос с чисто английским произношением говорит то, что пишется на листе бумаги.
Артист ответно расплылся в улыбке, но остался сидеть за столиком, прислушиваясь к своим попутчикам, которые всем кагалом, перебивая друг дружку, на чисто английском языке бросились прояснять ему ситуацию.
– Ну, этому не трудно поверить! – шёпотом отозвался другой голос с чисто английским акцентом, и из ложи донёсся тихий смех.
А может, этот консерватизм – чисто английское изобретение.
Ему были присущи чисто английские вкусы абсолютно во всём.
Такого воплощения чисто английского типа я в жизни не видел.
– Немного не в себе, да? Или, может, она употребила чисто английское выражение, преуменьшая, как здесь водится. Например, «ваша жёнушка совсем поглупела».
Здесь присутствует и интрига, и шпионские страсти, и чисто английский сдержанный юмор, и вульгарные шуточки.
Чисто английское занудство: в большом фамильном замке кто-то убивает старуху хозяйку и пару её слуг.
Правда, во мне ей нравились как раз чисто английские качества.
Применить немного чисто английской логики, а при необходимости и военную тактику, и – voilà! – получай свои денежки!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чисто английский»

Значение слова «чисто»

Значение слова «английский»

Афоризмы русских писателей со словом «чисто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чисто»

ЧИ́СТО ; чи́ще. 1. Нареч. к чистый.

Все значения слова «чисто»

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Синонимы к слову «чисто»

Ассоциации к слову «чисто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я