Карта словосочетания «число факторов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число факторов»

Причём этот рост может быть обеспечен различными путями, поскольку на конечное значение стоимости оказывает влияние большое число факторов внешней и внутренней среды предприятия.
При наличии значительного числа факторов, влияющих на принятие решения, гармонизация интересов достигается не путём расчётов, а сравнением качественных характеристик деятельности фирм.
Под сложностью внешней среды понимается число факторов, на которые организация обязана реагировать, а также уровень вариативности каждого фактора.
Применяемые для этой цели методики позволяют довольно просто учитывать и оценивать незначительное число факторов, определяющих выполнение данного элемента работы.
И вот когда мы смотрим, какое большое число факторов разного рода должно в конечном счёте сойтись для того, чтобы у нас возникло сельское хозяйство, то понимаем, насколько это сложный процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детализация факторного анализа во многом определяется числом факторов, влияние которых можно количественные оценить, поэтому большое значение в анализе имеют многофакторные мультипликативные модели.
Если в модели число факторов – сомножителей более двух, то приходится определять несколько взаимосвязанных подстановок (цепочку подстановок).
Подобный учёт значительного числа факторов становится более проблематичным, когда мы пытаемся планировать ожидаемые в будущем доходы, поскольку приходится оценивать коэффициенты бета и премии для каждого из этих факторов.
Алгоритм ранжирования «Матрикснет», основанный на методе машинного обучения, стал учитывать гораздо большее число факторов ранжирования, причём окончательная формула теперь стала зависеть от конкретной коллекции документов и даже от конкретного запроса.
Итак, экзогамия, отнюдь не относящаяся к «социальным состояниям» и лежащая в иной плоскости, оказывается в числе факторов этногенеза, т. е. реальным деструктивным фактором при контакте на суперэтническом уровне.
Сокращение генетического разнообразия приводит к изменению относительных и абсолютных частот аллелей генов, поэтому данный эффект рассматривается в числе факторов эволюции.
Следует обратить внимание, что в этой работе в числе факторов исторического процесса названы как интересы доминирующих политических сил, так и социокультурные стереотипы основных акторов этого процесса, прежде всего французского крестьянства.
Существует огромное число факторов, неподконтрольных ни одному менеджеру в мире.
– Начало и конец пробуждения определяются бесконечным числом факторов, включая резкость импульса, силу связи и простую случайность.
Тем не менее, каждая модель включает большее или меньшее число факторов, более того, от модели к модели состав факторов меняется.
Даже наш мир долго готовился к её приходу, истончая иллюзию реальности в тех местах, где этому способствовало наибольшее число факторов.
Вот почему для сохранения здоровья и направления течения процесса старения по физиологическому типу очень важно уменьшить число факторов риска.
И множество подобных камней могло быть разбросано на пространствах будущего, соответственно, огромное число факторов определяло тот его вариант, который будет реализован…
Единое числом и простое действие (энергия), направленное на один предмет действия, указывает также и на единый числом фактор.
Глобализация, стирающая национальные границы государств, ведёт к расширению числа факторов социального риска и их дифференциации.
Ограничивая число факторов в целях выделения критериальной основы оценки конкурентоспособности региона, считаем, что целесообразно взять за основу критерии, характеризующие уровень и качество жизни населения, поскольку они представляют ключевую стратегическую цель социально-экономического развития региона.
Они редко бывают прямолинейны и однозначны, а что именно возьмёт себе на вооружение подрастающая неискушённая душа – зависит от гигантского числа факторов.
По поводу числа факторов среди эволюционистов нет единодушия.
Изменение элементов рынка зависит от большого количества числа факторов.
Тогда действительно необходимо учитывать максимальное число факторов, влияющих на её проявление у воспитанника.
Исследует числовые соразмерности всевозможных тел, т.е. показывает, насколько одни из них отличаются от других, каким числом факторов достигаются те или иные результаты.
К числу факторов почвообразования относится время – необходимое условие для любого процесса в природе.
Ваши ценности обретали форму многие годы и, так же как убеждения, испытывали влияние несметного числа факторов, включая вашу семью (или даже отсутствие семьи), друзей, телевидение, политиков, церковных лидеров, культурные влияния, книги, которые вы читали, события (как позитивные, так и негативные), в которых вы были непосредственным участником или зрителем, разговоры, которые вы вели, и многое другое.
Вследствие этого возрастает число факторов, влияющих на человека в производственной ситуации и приводящих к формированию различного рода неблагоприятных функциональных состояний, которые существенным образом снижают успешность и качество выполнения трудовых заданий.
Большое число работ, посвящённых теоретическому осмыслению феномена лояльности, а также результатам практических исследований, позволили выявить существенное число факторов, которые могут оказывать влияние на лояльность персонала к организации.
Это нужно мне для развития моего внимания и учёта достаточного числа факторов многоканальной связи учитель-ученик.
Так, нескончаемое число факторов, а также их разнонаправленное влияние определяют нашу жизнь.
Известно большое число факторов окружающей среды, которые вредно влияют на структуру и функцию щитовидной железы, увеличивая риск её заболеваний (недостаток йода, серосодержащие органические вещества (тиоцианат, изотиоцианат), флавоноиды, полициклические ароматические углеводороды, полигидроксифенолы и производные фенола, фталевые эфиры и метаболиты, радиация).
К числу факторов социальной группы относятся: достаточно высокий уровень техники; наличие высокоразвитой экономики, ориентированной на присвоение имеющихся в природе продуктов питания; зачатки положительных знаний; значительная плотность населения, затруднявшая расширение территории, на которой природные ресурсы эксплуатировались традиционными методами.
Ведь огромное число факторов играет как «за», так и «против» подобного решения.
Для расчёта таких точек необходимо учитывать бесконечное число факторов вплоть до проходящих раз в столетие комет.
Я поставил сон на первое место в числе факторов гигиены мозга потому, что у невыспавшегося человека и настроение плохое, и утомляемость повышена, и желание активно мыслить отсутствует.
Если говорить об удельном весе в общей картине угнетения иммунитета человека, то я бы отдал приборам биоцидного назначения 20 % от общего числа факторов.
Весь органический мир – результат бесчисленных сочетаний и вариаций относительно небольшого числа факторов. <…> Эти факторы – частицы, которые наука наследственности должна исследовать.
Причина кроется в хитром механизме из числа факторов вирулентности – в белке, который помогает патогену ускользать от защитных систем организма.
Каждая организация учитывает большое число факторов для включения в свою организационную структуру.
Хотя различные исследователи упоминают значительное число факторов, реальный механизм действия прослежен лишь для немногих движущих сил истории.
Имидж предприятия – это результат взаимодействия большого числа факторов, часть из которых предприятие может контролировать, большинство же факторов контролю не поддаётся, но на них можно попытаться каким-то образом влиять.
Она состоит в том, что основной довод в пользу индивидуальной свободы опирается на признание неизбежного незнания всеми нами огромного числа факторов, от которых зависит достижение наших целей и наше благосостояние.
На развитие страны оказывало влияние большое число факторов.
Во-вторых, любой эксперимент подвергается влиянию почти бесконечного числа факторов, которые к тому же зачастую весьма изменчивы, а также человеческих ошибок, от которых никто не застрахован и которые способны существенным и непредсказуемым образом повлиять на ход и результат любого исследования.
Если использовать конструктивный подход к понятию информации и рассматривать понятие «информация» как объект защиты, то этот объект будет описываться меньшим числом факторов, свойств, признаков.
Итак, единое числом действие и относится к единому числом фактору.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «число факторов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «фактор»

Каким бывает «число факторов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я