Предложения со словосочетанием «дополнительный фактор»

Это может явиться дополнительным фактором, отягчающим борьбу за достижение лучшего результата.
Снижение массы костей у жокеев может быть следствием пониженного потребления энергии вследствие хронического снижения массы тела с помощью голодания и может рассматриваться как дополнительный фактор риска для здоровья.
Существует ещё множество дополнительных факторов, которые основательно подрывают здоровье человека, и в частности работу его желудка.
Чтобы получить точные значения показателей нужно учитывать дополнительные факторы и переменные.
В этом нет смысла, так как на человека воздействует слишком много дополнительных факторов, не связанных с источником получения первой информации о компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короче говоря, бизнес-процессы превратились в дополнительный фактор производства.
В результате чего появляются дополнительные факторы, влияющие на достижение вашей цели.
Рента, будучи результатом не вклада в производственный процесс, а перераспределения дохода от капиталистов к её получателям, оказывается дополнительным фактором, подавляющим стимулы к инвестированию.
Поэтому было решено запретить использование дополнительного фактора аутентификации с помощью SMS-сообщений и заменить её более безопасными методами.
Скорее напротив: оно стало дополнительным фактором раздражения.
Правда, достижение такой равновесной цены и в случае торгов является, скорее, идеалом, к которому следует стремиться, поскольку на практике часто существует целый ряд дополнительных факторов, которые могут её существенно отклонять как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения (о тех из них, что присущи именно торгам, мы обязательно расскажем вам далее).
Специфика сетевого взаимодействия в условиях открытых информационных систем (к которым относится и интернет-взаимодействие) предполагает учёт дополнительных факторов риска, связанных с широко распространённым хакерством.
Кроме прочего, на развал экономики повлияли ещё два дополнительных фактора: удушающее воздействие недавно союзнической блокады и дезорганизация транспортной системы.
Рассматривая такую важную миссию имиджа, как психологический самонастрой, следует указать на психотерапевтический потенциал имиджа, который может выступать в качестве копинг-стратегии (преодолевающего поведения), т.е. поддержание привлекательного имиджа или смена имиджа может служить дополнительным фактором и способом совладания личности со сложными жизненными обстоятельствами.
Здесь уже возникают дополнительные факторы: расстояние, пересечённость местности и т. д.
Это может быть дополнительным фактором вашей деятельности.
В формуле производительности TP = (C * P) / (N * S), время доступа к жёсткому диску является одним из важных дополнительных факторов, которые влияют на общую производительность компьютерной системы.
Во-вторых, этот приём должен был быть методом экспресс-диагностики, позволять оперативно провести сбор материала в достаточно краткие сроки с тем, чтобы снизить влияние дополнительных факторов (конец четверти, приближение экзаменов и т. п.).
Успехи в спорте в значительной степени зависят от того, насколько правильно специалисты оценивают общее состояние спорта, тенденции и проблемы его дальнейшего развития, используют рациональную систему отбора спортсменов, учитывают закономерности построения тренировочной и соревновательной деятельности, могут использовать дополнительные факторы, способствующие росту спортивных результатов.
Поэтому инновационная образовательная деятельность, связанная с обеспечением лидерства в образовательной подготовке, является дополнительным фактором развития как отдельных инновационных школ, так и образования в целом.
Может быть кто-то заявит, что в данном случае разрушение этого места могло быть связано с какими-либо дополнительными факторами воздействия?
Самозанятые находятся в том же беличьем колесе, но испытывают на себе действие дополнительных факторов, ещё больше лишающих их свободы.
Высшие планеты по сигнификации работают очень слабо, и им нужны дополнительные факторы.
Моё исследование высветило несколько дополнительных факторов, укрепляющих или уничтожающих предпринимательство в организациях.
Достаточно сосредоточенное размышление над внутренним смыслом этих принципов вполне может оказаться эффективным средством осуществления преображения – без помощи каких-либо дополнительных факторов.
И дополнительных факторов влияющих на эти показатели огромное множество.
Информация предопределяет наличие объединяющего людей дополнительного фактора – идей.
В последнее время в качестве дополнительного фактора спроса на кредит выступает необходимость обслуживать ранее полученные кредиты.
Ведь требуется, прежде всего, доказать, почему естественный отбор или ещё какой-то дополнительный фактор действовал именно так, а не иначе, что произвёл на свет наш вид.
Кроме того, существовал дополнительный фактор.
Два дополнительных фактора сыграли роль в нынешней популярности такого социально-психологического анализа и – как следствие – «Психологии влияния».
Как посуда, так и упаковка продуктов вводит дополнительный фактор риска в нашу жизнь.
Осознание своей «нужности» тоже может стать дополнительным фактором счастья.
Здесь накладывается дополнительный фактор, денежный, кроме вышеуказанных ограничений по времени надо соблюсти ограничения по зарплате.
На этом этапе обретает значение фактор актуальной перспективы (достоверно просчитываемая перспектива) и фактор возникающих задач актуального горизонта событий, где в силу вступают политика, научные институты и исследовательские центры (интеллектуальный ресурс с неврологической точки зрения), поскольку эти вещи создают потребность в ресурсах, потребность их применения на перспективу с учётом градаций действительности (экология, масштабные и локальные потребности населения, научно-техническое развитие, исчерпание, появление ресурсов и определённых ситуаций), а значит научные институты являются дополнительным фактором спроса и рентабельности, фактором прогнозирования и выявления наиболее значимых действий, событий и результатов.
Включается дополнительный фактор: происходят смерти от несчастных случаев.
Как только она становится достоянием многих, возникает большое количество дополнительных факторов, которые ты не можешь контролировать.
Она стала дополнительным фактором давления на все элементы системы.
Это дополнительный фактор ранжирования, который тщательно изучает содержимое страницы.
– Рассмотреть дополнительные факторы или показатели, чтобы учитывать контекст и специфические требования задачи или приложения.
Также, возможны различные модификации формулы для включения дополнительных факторов и параметров, когда это необходимо для достижения более точных результатов.
Во многом на лечение пожилого человека влияют дополнительные факторы, связанные с особенностями оказания медицинской помощи лицам старших возрастных групп.
Мозг, самостоятельно или под воздействием каких-то дополнительных факторов, словно заменил центр боли на центр удовольствия.
Обходя территорию по периметру, я попутно искал дополнительные факторы, которые могли бы говорить в мою пользу.
То, что клиенты в основном передавали свои переживания в символической, образной форме, а не напрямую – посредством вербальных описаний – являлось дополнительным фактором психологической защиты как клиентов, так и психотерапевта.
Низкая плотность населения при его повышенном сосредоточении в одном центре выступают дополнительными факторами в формировании комплексной проблемы транспортной доступности и связности территории.
Но в период обострений заболеваний даже одноразовый приём может выступить в роли дополнительного фактора и только усугубить состояние больного.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный фактор»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я