Карта словосочетания «число сторон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число сторон»

Осознав это, я понял, что мог бы разрабатывать новые вещи быстрее, если бы согласовал процесс с большим числом сторон моей личности.
Это делается потому, что существуют свойства, принадлежащие многоугольникам с каким угодно числом сторон, которые можно непосредственно применить к любому частному многоугольнику.
Так же он поступил, когда дело шло о женском сокровище с нечётным числом сторон, которого домогалось мужское – призматической формы, причём температура оказалась почти одинаковой.
Это была девушка, сокровище которой оканчивалось равноугольной фигурой с нечётным числом сторон, и молодой человек с пирамидальным сокровищем, так что основание пирамиды могло быть вписано в многоугольник девицы.
В центре цилиндра укреплена зеркальная призма, число сторон которой соответствует числу миниатюр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что в случае увеличения числа сторон многоугольник будет стремиться к окружности.
Мы также можем рассматривать круг как предельный случай правильного многоугольника, где число сторон становится бесконечным.
В процессе глубинного интервью наша задача – посмотреть на ситуацию с максимального числа сторон.
Треугольник представляет собой многоугольник с тремя сторонами (для полигона это число сторон является минимально возможным).
В то же время в отношении этой дефиниции внесено уточнение: к числу сторон отнесена категория участников корпоративных споров.
Нарисуем круг с пересекающимися в центре радиусами, пусть радиусов будет как минимум восемь – это число сторон вашей жизни, влияющих на ваш вес.
Подобно библейскому первородному греху, по той же причине трудно сопротивляться и первородному греху анализа – соблазну считать, что круг – это правильный многоугольник с бесконечным числом сторон.
Не существует разумного способа определить результат умножения бесконечности на ноль, а потому нет разумного способа рассматривать круг как правильный многоугольник с бесконечным числом сторон.
Несмотря на это, а также вне зависимости от размеров, формы и числа сторон одного и того же кристалла, все плоские грани кристалла пересекаются под строго определёнными углами.
При большом числе сторон, участвующих в переговорах, сначала предлагается найти решения для части из них и тем самым облегчить поиск конечного решения.
Пытаюсь представить себе какую-то другую равнину – не могу, нет никакой другой равнины, и быть не может, этот исчезнувший я был просто сумасшедшим, ну а что делать, не всё я нормальные, бывают и вот такие, бредящие что-то про другую землю, которая была когда-то, про бесконечное число сторон
Добавлю только, что в данном случае речь идёт о числе сторон в переговорах, а не о числе людей в переговорной группе.
Я изготовил четыре амулета по числу сторон света.
Всего таких баз у нас было запланировано четыре, по числу сторон света: на севере острова, на западе, юге и востоке.
Второе проявление обеспечивает лицам, участвующим в деле, в том числе сторонам, заранее ознакомиться с доказательственным материалом противника, как следует подготовить и обосновать свою правовую позицию, чтобы при рассмотрении и разрешении гражданского дела «не работать с листа» (aperto libro).
Для того чтобы помешать развитию в компаниях эффекта группомыслия и был введён в компаниях новый принцип формирования команды – разнообразие (diversity), где главный принцип – это включение в команду людей максимально различных по социальному опыту, чтобы в команде было как можно больше разных точек зрения, что позволит увидеть любую проблему, с которой сталкивается бизнес с максимального числа сторон.
Вот оно, – ещё не говорю я себе, но уже понимаю, вот оно, бесконечное число сторон, и обратных, и необратных…
И всё-таки так получается, что первый я знает больше, хотя сам толком не может объяснить, что знает, и второй я ему подчиняюсь – какого чёрта подчиняюсь, почему не пошлю самого себя далеко и надолго с вещами, у которых бесконечное число сторон
Кроме того, очевидно, что юридическое лицо, не прошедшее государственную регистрацию, не обладает правоспособностью и соответственно не может являться стороной по сделке, в том числе стороной по договору банковского счёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число сторон»

  • Хотелось ему наказать"навозных"за их наглость, но, с другой стороны, припоминалась осада Трои, которая длилась целых десять лет, несмотря на то что в числе осаждавших были Ахиллес и Агамемнон.
  • В прошлом году, зимой — не помню, какого числа и месяца, — быв разбужен в ночи, отправился я, в сопровождении полицейского десятского, к градоначальнику нашему, Дементию Варламовичу, и, пришед, застал его сидящим и головою то в ту, то в другую сторону мерно помавающим.
  • «Без сомнения, наше общество еще так дико (не то, что в Англии), что очень многие», — и в числе этих многих были те, мнением которых Алексей Александрович особенно дорожил, — «посмотрят на дуэль с хорошей стороны; но какой результат будет достигнут?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я