Предложения со словосочетанием «количество работников»

Но фундаментальный аргумент в пользу трудосберегающих технологий состоит в том, что наём большего количества работников, чем необходимо, ведёт к бессмысленным затратам ценного труда.
Также эксперт мог получить итоговый показатель 10 % путём деления количества аварийных ситуаций на производстве на общее количество работников данного производства по итогам прошлого года.
Каждый раз, когда мы придумываем способ, как достичь цели с использованием меньшего количества работников, общество получает выгоду, поскольку труд является ценным ресурсом.
С первого по второе полугодие 1990 г. объём промышленного производства сократился вдвое, резко выросла безработица, увеличилось количество работников, переведённых на неполную рабочую неделю.
Вследствие этого он оказывается способен поглотить неограниченное количество работников, которые по тем или иным причинам могут вытесняться из формального сектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раз-другой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост количества работников привёл к тому, что, несмотря на низкую производительность труда, они давали больше продукции.
Задачи автоматизируются с бешеной скоростью, и такое количество работников экономике просто не нужно.
Данный вид предпринимательства легко адаптируется к изменяющимся условиям: мелкое производство проще и быстрее перестроить, обучить или переучить небольшое количество работников.
Она позволяет в короткие сроки мобилизовать необходимое количество работников для целей реализации проектов в отличие от других форм организации участников проектной деятельности.
Определить количество работников, участвующих в разгрузке, определить состав складской техники, необходимой для выполнения разгрузки.
С увеличением количества работников в этой сфере, также будут расширяться возможности для инноваций и разработки новых технологий, направленных на более эффективную защиту данных.
ЦВГ: неминуемая угроза «аутсорсинга» для бесчисленного количества работников.
Именно государство устанавливает цены на продукты, количество производимых товаров и услуг, устанавливает количество работников, которые должны трудиться на предприятии.
Для международного рынка оптимальное количество работников (или их эквивалент в автоматизированных операциях) могло быть ещё большим.
В-третьих, всякий капиталист добивается уменьшения (неувеличения) фонда зарплаты своего предприятия за счёт искусственного, принудительного, сокращения количества работников на своём предприятии, – в условиях отсутствия уменьшения объёмов той работы, которую производят работники предприятия, – и соответственно, за счёт искусственного увеличения производительности труда своих работников.
Анализ влияния на объём товарной продукции количества работников и их выработки проведём описанным выше способом на основе данных табл.2.
В свою очередь, продолжающаяся индустриализация требовала дополнительного количества работников на промышленных предприятиях.
Другая причина – уменьшение количества работников в редакционных коллективах: слабейшим приходится уходить, но их нагрузка распределяется между оставшимися.
Если вы пытаетесь удваивать количество работников каждые шесть месяцев, и около десяти процентов кандидатов после собеседований в конечном итоге присоединяется к компании, то вам нужно проводить по десять собеседований в расчёте на одного уже работающего инженера за эти полгода.
В какой-то день в связи с реформой и переаттестацией там собралось достаточное количество работников, начальников из регионов, и я опробовал свои идеи и доводы уже в рамках устного общения.
Он сократил количество работников, что повлекло моё увольнение.
– Для расширения производства необходимо строить дополнительные печи и увеличивать количество работников, что невозможно, так как все люди, в том числе и из осеннего пополнения, заняты в поле и на стройках.
Когда количество работников оказалось достаточным, грузовик тронулся, а оставшиеся уныло разбрелись по прилегающим улочкам.
– Вы, наверное, уже знаете, с чем связано появление в парке такого количества работников милиции.
Работодатель сам устанавливает необходимое количество работников надлежащих специальностей, профессий соответствующей квалификации, с которыми он вправе заключить трудовые договоры.
Первоначально эти символы использовались при расчётах зерном, потом для подсчёта количества работников, которым следовало заплатить, а затем они стали означать любые количества чего-либо.
По количеству работников бизнес относился к среднему, однако с точки зрения объёмов и оборотов тянул на большее.
Но если в случае с пирамидами имеется возможность собрать на монтажной площадке огромное количество работников, то в подземелье пространство ограничено.
Из-за малого количества работников, дело отдадут ему.
Например, возьмём тезис о том, что сокращается количество работников, «кормящих» всё возрастающее количество пенсионеров.
Очевидная потребность в строительстве сложных ирригационных сооружений в затопляемых долинах требовала организации работ, привлечения значительного количества работников, и обеспечения их орудиями труда, строительными материалами, продовольствием и т.д.
Кстати, такое количество работников сферы услуг избыточно, поэтому будут предлагаться все новые услуги, а также искусственно сформированные ценности.
Вдруг на объект, который строится или ремонтируется такими работягами, присылается толпа военных строителей и худо-бедно за счёт количества работников стройка завершается за несколько дней.
Данное направление учитывает, когда, где и какое количество работников необходимо сократить.
Сколькими годами и даже столетиями, каким количеством работников можно исчислить эти титанические усилия?
Установить необходимое количество работников службы можно с помощью метода расчёта явочной численности.
Сенокос ли продавался, лес ли, во всём было установлено правило вырядить не в счёт известное количество работников.
Причина состоит в том, что постиндустриальное производство нуждается в небольшом количестве работников высочайшей квалификации.
Ограниченные масштабы производства и небольшое количество работников обусловливают простоту и эффективность управления предприятием.
Дело в другом: для рентабельности создаваемого товарищества просто необходимо нормальное количество работников фактории и приданных к ней сборщиков.
Ведущую роль в этих поставках играло объединение германских металлургических заводов «Удема», по количеству работников занимавшее после советского торгового представительства второе место.
А вообще среднеевропейское количество работников в малом бизнесе – 4,2 человека на одно предприятие.
Большое количество работников объяснялось серьёзными затратами ручного труда на полях при возделывании свёклы и свекловысадок.
Количество работников перевалило за десять тысяч.
Большое количество работников может и желает эффективно использовать свои таланты, идеи и опыт для достижения целей организации.
Основная цель службы управления персоналом – постоянные инновации в эффективности управления персоналом через обеспечение всех структурных подразделений организации в каждый отдельный период времени необходимым количеством работников нужной квалификации, мотивированных на высокопроизводительный труд, их закрепление на рабочих местах, согласование взаимодействия сотрудников и подразделений и дальнейшее всестороннее развитие.
Однако, затем количество работников оборонной промышленности начало стабильно сокращаться.
Труд оставшихся рабочих замещается функциональной операторской деятельностью, резко возрастает количество работников в сфере обслуживания, торговли и посреднической и квазидеятельности, симплифицируется и унифицируется характер их труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество работников»

  • И этого количества было еще недостаточно. «Колико наборы ни разорительны государству, — пишет Щербатов, — ибо, считая со всего числа душ, уже почти 23-й человек в рекруты взят, а с числа работников смело положить можно 11-й или 10-й; а со всем тем армия не удовольствована, ибо предводители оных беспрестанно жалуются на малое число людей оныя».
  • Начала этого предприятия были очень просты: работники должны были получать за свой труд квитанции с означением в них количества рабочих часов, в которые они занимались у хозяина.
  • Для определения степени нужды, которой бы можно было руководствоваться при раздаче пособий, во всех земствах составлены по волостям подробные подворные списки о количестве душ, едоков, работников, наделов; о количестве посеянных различных хлебов и урожая, о количестве скотины, о среднем урожае и еще многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «количество работников»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «работник»

Каким бывает «количество работников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я