Карта словосочетания «число потомков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число потомков»

Если развернуть это древо в противоположную сторону, то получится столь же ошибочная модель для оценки числа потомков.
Таким образом, «предпочтительные» особенности передаются большему числу потомков.
В то время как гены и навыки непосредственно можно передать лишь небольшому числу потомков или соплеменников, обмен информацией практически неограничен и пропорционален количеству возможных взаимодействий-контактов между людьми, то есть квадрату размера популяции.
Если в популяции есть запас генетического разнообразия, пополняемый вновь возникающими мутациями (а мутации время от времени возникают у всех без исключения живых существ), и если отбор достаточно интенсивен (то есть число потомков, оставляемых особью, сильно зависит от каких-то наследственных свойств этой особи, будь то окраска, длина лап или любознательность), то эволюционные изменения могут порой происходить на удивление быстро.
Жизнь обладает тут двумя формами: объективацией в понятиях и в формах, которые с момента своего возникновения и как таковые переходят во владение сколь угодно большого числа потомков; и памятью, в которой прошлое субъективной жизни выступает не только как причина её настоящего, но в относительной живости своего содержания сохраняется в настоящем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока число потомков удачного мутанта невелико, динамика их численности определяется не столько приспособленностью (и следовательно, отбором), сколько случайными колебаниями (дрейфом).
Затем правили его потомки, при этом супругой инки была его родная сестра, а браки вне рода были запрещены, поэтому число потомков инки было ограничено, в момент испанского завоевания оно достигало 518 человек.
Число потомков, которые появляются у петуха за определённый срок, находится в прямой зависимости от длины его перьев.
Я не рассчитываю на признание в вашем мире или даже на то, что единицы из числа потомков узнают правду о собственном происхождении.
Это привлекло в ряды профсоюзов сотни тысяч новых членов из низших слоёв общества («чёрные головы»), что вызвало недовольство «старой рабочей гвардии» из числа потомков европейских иммигрантов.
Таким образом, первичный цемент сирвов, генные инженеры из числа потомков атлантов называли его сарис, получал для продления своих свойств и получения даже нового материала элос или челос, как я его называю.
Собаки не создают постоянных пар (как волки), могут размножаться в разное время года (а не только в определённый сезон), могут приносить большее число потомков.
Если же каким-то образом некоторое число потомков выживших не захотят безоговорочно принять новые правила игры, их просто напросто уничтожат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число потомков»

  • Когда Василия Голицына, по проискам врагов, в числе которых был Троекуров, сослали и секвестровали его имущество, Петр I подарил его дом грузинскому царевичу, потомки которого уже не жили в доме, а сдавали его внаем под торговые здания. В 1871 году дом был продан какому-то купцу. Дворец превратился в трущобу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «потомок»

  • ПОТО́МОК, -мка, м. 1. Человек по отношению к тому, от кого он ведет свой род. Потомки Пушкина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМОК

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «потомок»

ПОТО́МОК, -мка, м. 1. Человек по отношению к тому, от кого он ведет свой род. Потомки Пушкина.

Все значения слова «потомок»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «потомок»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «потомок»

Каким бывает «число потомков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я