Предложения со словосочетанием «число параметров»

Однако, стоит отметить, что BiRNN более сложная архитектура с большим числом параметров, чем обычные однонаправленные RNN, и поэтому требует больше вычислительных ресурсов для обучения и выполнения.
Таким образом, мы можем изучать и оценивать процессы с использованием меньшего числа параметров, чем потребовалось бы, если бы мы принимали во внимание все детали.
Но в том случае, если известны параметры, образующие систему, и наличие системного взаимодействия между этими параметрами, а также, если число параметров невелико.
По мере развития биологии и антропологии число параметров человека неизмеримо увеличилось, и старой дихотомии духа и плоти уже явно недостаточно.
Нужно точно понимать, что именно ты хочешь сделать, и посредством редактирования многочисленного числа параметров настроить торговую стратегию, которой будет следовать MoonBot.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиозвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третье исходное утверждение: «Эффективность работы организации определяется небольшим числом параметров» – даёт нам метод управления сложными системами.
Информации по огромному, бесчисленному числу параметров.
Процесс самопроизвольного уменьшения числа параметров и/или уменьшение величины интервалов значений параметров принято называть вырождением, инфляцией системы.
Для начала нужно выписать максимальное число параметров нового продукта (например, если речь о машине, это может быть дизайн, мощность, вместимость и т. п.).
Оценивается значительное число параметров (цвет, прозрачность, аромат, кислотность и другие).
Число параметров продолжало расти, и количество планет-претендентов снизилось до нуля, а потом ещё ниже.
Для описания состояния частицы требуется задать ограниченное число параметров равное числу степеней свободы.
Множество параметров проецируется на шлем-маску, в том числе параметры работы скафандра, его управление, жизнеобеспечение.
Интерфейсы системных API должны объявляться в стиле языка C, т. е. в них должны использоваться функции с фиксированным числом параметров и простые структуры данных, такие, как числа, символы, указатели и структуры.
Через взаимоотношение полов, «со-бытиё», происходит коэволюция выраженных гилетическими числами параметров личностей.
Сейчас число параметров, описывающих эти 186 обществ, превышает 2000.
Благодаря этому, возможно определённое упрощение при её описании, сведение её математического описания к малому числу параметров порядка.
Так и при вычислении объёма физического тела произвольной формы минимальное число параметров измерения оказывается равным трём.
Однако постулат о том, что люди изначально не равны по огромному числу параметров, и равны быть не могут, считал верным абсолютно.
Насчёт моей нескрываемой иронии про слишком большое для запоминания количество точек: на самом деле и правда – слишком большое число параметров ведёт к пренебрежению ими.
Возможности Excel довольно обширные и позволяют проводить быстро и качественно анализ в разрезе большого числа параметров, построить интерактивную систему и, меняя различные параметры, смотреть, как она себя ведёт, и многие другие задачи, требующие вычислительные мощности.
Поскольку рыночная ситуация может зависеть и описываться большим числом параметров, можно выделить большое количество рисков, входящих в состав рыночного.
А плохое будущее, наоборот – деградация, уменьшение числа параметров.
Решение этой задачи является достаточно сложным делом, так как необходим учёт большого числа параметров и переменных, граничных условий, в том числе и социально-политических, критериев оптимизации и уровня рентабельности.
А состояние здоровья контролировалось по огромному числу параметров.
Нужно совпадение по очень большому числу параметров, иначе та самая несложная операция сразу станет довольно сложной и, что едва ли не важнее, удручающе регулярной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число параметров»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «параметр»

Каким бывает «число параметров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я