Предложения со словосочетанием «число возможностей»

У каждого из нас имеется бесконечное число возможностей для самообмана.
Для выполнения своих управленческих функций аппарат государства наделяется властью, в том числе возможностью применить принуждение.
К примеру, холодильник мог дать нам несметное число возможностей, более того, я обнаружила, что люди были счастливы отдать мне вещи, как только у меня появлялось желание их получить.
Это то, что до всякого семиозиса семиотика может и должна изучать, только если некая система ограничивает число возможностей, приводя это нечто к форме.
Мир являлся необходимым условием торговли, он обозначает нечто более общее, из чего затем вытекала возможность достижения и более специальных целей, в том числе возможности торговать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, ограниченное число возможностей, которые есть у людей для того, чтобы сообщать о своих проблемах и потребностях, серьёзно ухудшает репутацию государственных органов.
Однако доступны и другие параметры, в том числе возможность перехода к другим узлам в диалоге.
Что ещё важнее: мировая финансовая система сейчас полностью глобальна и предоставляет огромное число возможностей для приумножения капитала.
Лишь в хаосе живёт бесчисленное число возможностей для каждого. Икаждый человек может найти там свой шанс для самореализации, если он открыт миру.
Xiaoer обладают большой властью, в том числе возможностью полностью «закрыть» продавца.
Важно то, что «национализм» – это всегда определённый язык, способ промысливать и проговаривать ситуацию – и ранняя история национализма тем в особенности и интересна, что позволяет наблюдать, как этот конкретный язык складывается, как вырабатывается система понятий и образов, которые в дальнейшем не будут детерминировать, разумеется, его историю, но будут определять диапазон возможностей – в том числе возможностей политического действия.
Предпосылка книги очень проста: наилучшие работодатели имеют наибольшее число возможностей.
Мы живём в удивительное время, потому что каждый (включая вас!) обладает беспрецедентным числом возможностей.
Имеется значительное число возможностей работы с датой, но обычно достаточно узнать настоящую дату DateToStr (Now): и текущее время: DateTimeToStr (Now).
Стремясь к практическим знаниям, развивая свой потенциал, мы повышаем свои возможности, в том числе возможность быть экологичным.
Таким образом, когда вы испытываете положительные эмоции, например радость, удовольствие, любовь, вы обращаете внимание на большее число возможностей в своей жизни.
В книге описывается колоссальное число возможностей, рассчитанных на самых разных читателей.
Жизнь подавляющего числа людей слишком проста и примитивна, и это было бы прекрасно, если бы они могли наслаждаться этой простотой, а также созидали, творили, вдохновляли; использовали безграничное число возможностей, которое им регулярно предоставляется.
Дистанционное обучение предоставило множество весомых преимуществ, в том числе возможность заниматься в удобное для студента время, в удобном месте, доступность учебного материала, а также возможность овладения современными телекоммуникационными и компьютерными технологиями.
Лицо, имеющее фактическую возможность определять действия юридического лица, в том числе возможность давать указания лицам, названным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, обязано действовать в интересах юридического лица разумно и добросовестно и несёт ответственность за убытки, причинённые по его вине юридическому лицу.
Что новая работа, кажущаяся сложной и невыносимой будет ещё сложнее, но будет интересной тоже, и многое тебе даст, в том числе возможность путешествовать.
Полагаем, что новая техника, доступная сейчас, открывает не меньшее число возможностей.
В том числе возможность осуществлять видотипичное поведение, то есть, проще говоря, возможность быть собакой.
В том числе возможностью получения образования.
Несмотря на наличие ряда преимуществ данной организационно-правовой формы (в том числе возможность поэтапного увеличения складочного капитала (commitments), возможность привлечения вкладчиков к участию в управлении товариществом и др.), товарищество на вере не лишено и ряда недостатков, которые снижают его привлекательность в качестве потенциальной формы (института) коллективного инвестирования.
При отсутствии фактического владения (corpus), в том числе возможности произвольного установления физического моментального обладания вещью и контроля над ней своей властью, у носителя animus присутствует «голое» право владения, а у фактического владельца вещи, в зависимости от его добросовестности, в данном случае имеется либо право самостоятельного и прямого владения, которое носит характер давностного, либо фактическое незаконное владение.
Но в этих рамках мы свободны выбирать из великого числа возможностей.
Но потребность стать частью удивительного – штука не менее отважная в своём смирении: поиск себя оборачивается поиском двойника, текстуального или пластического, увиденного со стороны, из внешнего далека: не целым – но частью, синицей в руке, камнем среди себе подобных, нулём, плодотворным и оплодотворяющим, дарящим числу возможность стать множеством.
Свободу договора можно выразить через следующие основные составляющие: 1. свобода вступления в договорные отношения и выбора контрагента; 2. свобода выбора вида договора, в том числе возможность заключения договора, прямо не предусмотренного гражданским правом; 3. свобода выбора формы заключения договора (за исключением тех договоров, форма которых предписана законом в императивном порядке); 4. свобода определения содержания договора (договорных условий).
О том, чтобы записывать консультацию для себя, и потом дать её послушать супервизору, обычно на первой консультации не может быть и речи; это лишает астролога некоторого числа возможностей более последовательно повышать уровень своего профессионализма.
Право на судебную защиту означает закрепление обеспеченных государством правомочий, в том числе возможности обращения заинтересованного лица в суд, а также меры и средства, направленные на реализацию этого права в полном объёме и способствующие реальному восстановлению прав, включая возмещение ущерба и компенсацию морального вреда.
Но при этом придётся отрицать особый статус ментального и его специфические свойства, в том числе возможность множественной реализации.
Эффект от восприятия войн двадцатого столетия усиливается вследствие невиданных ранее, резко возросших к началу двадцатого века технических возможностей человечества, в том числе возможностей запечатлеть картины войн на фото и донести эти картины до потомков.
Не оправдались некоторые попытки изменить эту сущность, а следовательно, уменьшилось лишь число возможностей столь необходимого изменения.
Число возможностей вырастает бесконечно, как факториал числа элементов.
Подобный масштаб осмысления человеком своего места в мире и своих деяний, в том числе возможностей преобразования действительности словом, – одно из величайших открытий русской литературы на начальной стадии её возникновения и становления.
Лишь во второй половине XIX века появляются первые глобальные технологии, в том числе возможность перевозить грузы по суше и по морю на большие расстояния.
Дельфины и киты – вне всяких сомнений, тоже совершенно разумны, они обладают собственным, весьма сложным языком, у них у каждого есть свои имена – т.е. каждый из них – это личность со своей конкретной ролью в их семьях и более крупных и крайне слаженно взаимодействующих образованиях, опыты с некоторыми головоногими показали несомненное наличие очень развитого интеллекта и удивительных навыков, в том числе возможность изменять свой цвет, способность гипнотизировать своих жертв и т.д.
Возросшая степень ответственности – и неизбежные связанные самоограничения – компенсировалась большим фактическим числом возможностей.
В том числе возможность вновь возвысится.
А стала гениальным тактическим ходом и закономерным использованием опыта прошлых поколений и их достижений, в том числе возможностей частной собственности в борьбе за новую жизнь.
Ввиду учёта множества факторов в этих подробных прогнозах – в отличие от коротких ежедневных – они дают в том числе возможность выявлять долгосрочные тенденции на основе только лишь солнечного знака, и зачастую весьма точно.
Гостиница должна предлагать разнообразие вариантов питания и услуг ресторанов, от завтрака до ужина, в том числе возможность заказа еды в номер.
Кое-что по моим запросам – например, после прокачки навыка зельеварения мне понадобились новые ингредиенты, в том числе редкие, в том числе возможность получать их самостоятельно, но помимо этого представители кланов просили о личной встрече после собрания.
Потому что костюм даёт приличную защиту, в том числе возможность выхода за пределы габа.
Всё когда-нибудь кончается, в том числе возможности обновления программы души, программист не учёл наличие в свою очередь обновлений у вируса, в конце концов убившего программу.
Важно осознать выгоды, извлекаемые ребёнком из его робости, в том числе возможность контролировать таким образом поведение родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число возможностей»

  • Но вот мы вышли в Великий океан. Мы были в 21˚ северной широты: жарко до духоты. Работать днем не было возможности. Утомишься от жара и заснешь после обеда, чтоб выиграть поболее времени ночью. Так сделал я 8-го числа, и спал долго, часа три, как будто предчувствуя беспокойную ночь. Капитан подшучивал надо мной, глядя, как я проснусь, посмотрю сонными глазами вокруг и перелягу на другой диван, ища прохлады. «Вы то на правый, то на левый галс ложитесь!» — говорил он.
  • Эти меры уменьшают число побегов, но только до известного предела, и репрессия, доведенная до своего идеального совершенства, все-таки не исключала бы возможности побегов.
  • Но как и самая отрава, став иногда привычкою, бывает необходимою человеку в употреблении, так и добывание металлов, сокращая дни ископателей, не отвергнуто ради своея смертоносности; а паче изысканы способы добывать легчайшим образом большее число металлов по возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «число возможностей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «число возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я