Предложения со словосочетанием «структура вселенной»

На самом деле система работы нашего тела не проще сложной структуры вселенной и аналогична ей.
Такое отношение к сердцу – продукт деградации и непонимания основополагающих аспектов духовной структуры вселенной, свойственных нашей десакрализованной цивилизации.
Существо обретает бессмертие и свободу передвижения во всём диапазоне полевых структур вселенной.
Использование теории подтверждения позволит мне изложить мою аргументацию с точностью, присущей любому детализированному изложению данных в пользу и против теории крупномасштабной структуры вселенной, а также позволит выявить близкое сходство, существующее между религиозными теориями и научными теориями вселенной.
Тёмная материя в некоторой мере помогает сохранять стабильность крупной структуры вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоярусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо бы изменить структуру вселенной, – сказал он.
Структура вселенной такова, что это просто невозможно осуществить.
Так, например, все правила взаимосвязаны и согласованы между собой, то есть не противоречат друг другу, и соответствуют общей структуре вселенной.
Иными словами, перед нами феномен произвольной абсолютизации, произвольного перекраивания структуры вселенной под свои прихоти – феномен абсолютизации субъективного.
Мне могут возразить, что вселенная бесконечна и нельзя представить себе наблюдателя «снаружи», однако в реальности вселенная бесконечна относительно, поскольку ограничена собственной кривизной пространства и замкнута этой кривизной (анализ структуры вселенной мы приведём позже).
Оговоримся, что данный наблюдатель на данном этапе способен воспринимать детали структуры вселенной лишь до определённого предела, лишь первичную структуру, составляющую вселенную, но не структуру структуры – вторичную структуру, к как в этом случае для него, как целостность, будет восприниматься эта первичная (по отношению ко вселенной) структура, но не вся вселенная.
К тому же реальность первичной структуры вселенной обусловлена наличием вторичных структур, из которых она состоит, то есть первичная структура обусловлена.
Но структура вселенной уже была полной: мир стал единым и организованным целым, или, как называли его греки, «Космосом».
Как только города встали выше этой завесы, так ночь в этом мире исчезла, а я смог изучить структуру вселенной и пространства их глазами.
Кремастроны и одиночные галактики находятся в составе галактических стен, а галактические стены образуют общую сетчатую структуру вселенной.
При этом изменяется энергетическая структура вселенной, в результате чего нарушается общее равновесие и вокруг опасной зоны возникают множественные истончения пространства, соединяющие между собой параллельные реальности.
Я смотрел на витиеватые схемы изображающие структуру вселенной и видел в этой теории два слабых места.
Пытаясь выковать идею на основе земной памяти, я вспомнил про теорию о фрактальной структуре вселенной.
Даже ваш мозговой функционал на голограмме в точности копирует электромагнитную структуру вселенной в инфракрасном излучении …
Поистине колоссальной и всеобъемлющей была она, сияющий исполин, и трудилась беспрерывно, вплетая галактики в строгую и прекрасную структуру вселенной.
Наверное, это значит – наслаждаться полнотой бытия, не растрачивая зря время и способности, не стесняясь демонстрировать собственную уникальность, и при этом смиренно исполнять свою роль в сложной структуре вселенной.
Обоснование космологических теорий, таким образом, происходит не посредством их прямого соотнесения с наблюдаемыми фактами и эмпирической реальностью, а через достижение когерентности членов ряда взаимно согласованных и связанных между собой верований, которые призваны в терминах математики выразить суть того принципиально случайного дисплея крупномасштабной структуры вселенной, которая предстоит человеческому взору.
На трёхмерной части поверхности этого шара расположена крупная структура вселенной.
Мы полагаем, что аномалия обладает колоссальной энергией, способной изменять структуру вселенной и преобразовывать её в нечто иное.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «вселенная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «структура вселенной»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я