Предложения со словосочетанием «число военнослужащих»

Если к ним прибавить организованно вышедших из окружения и бежавших из плена, то число военнослужащих, возвращённых в армию за неполных четыре месяца 1941 года, вероятно, составляло не менее одного миллиона человек.
Следует отметить, что заградительные отряды в период ожесточённых боёв с противником сыграли свою положительную роль в деле наведения порядка в частях и предупреждения неорганизованного отхода с занимаемых ими рубежей, возвращения значительного числа военнослужащих на передовую.
Права на определённые ежемесячные компенсационные выплаты по г. Москва имеют также родители и опекуны из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; инвалиды; семьи, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов; студенческие семьи (в это понятие не входят лица, обучающиеся в аспирантуре, ординатуре и т.п.), а также другие категории граждан.
Но подавляющее число военнослужащих и силовиков являются выходцами из народа, у них могут быть родственники, протестующие против власти, они могут разделять взгляды и интересы своих родственников и друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угаснувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех прочих случаях шпионы из числа гражданских лиц приговаривались к тюремному заключению на срок от 2 до 15 лет, а для шпионов из числа военнослужащих было предусмотрено наказание от полутора лет исправительных работ в арестантских ротах до пожизненной каторги.
Меры безопасности в отношении защищаемых лиц из числа военнослужащих осуществляются также командованием соответствующих воинских частей и вышестоящим командованием.
В это же входит реальное число военнослужащих, ВПК и органов внутреннего порядка, ибо все они составляют, так называемый, бюджет.
– Судите сами: в 1960–1980 годах органам военной контрразведки удалось разоблачить целый ряд агентов иностранных спецслужб из числа военнослужащих.
Судом установлено, что административный истец с учётом даты окончания военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания относится к числу военнослужащих, обеспечиваемых на весь период службы служебными жилыми помещениями.
Если с октября 1964 г. по апрель 1965 г. было отмечено 36 случаев выхода на советскую территорию 150 китайских граждан и военнослужащих, то только за 15 дней апреля 1965 г. граница нарушалась 12 раз с участием более 500 человек, в том числе военнослужащих.
N-oe число военнослужащих согласилось, разумеется, не безвозмездно, подвергнуться воздействию средства, чья безопасность для здоровья была им гарантирована.
За это время значительное число военнослужащих повергается воздействию боевого шока.
Даже в XVII в. в стрелецких и в солдатских полках сохранялось известное число военнослужащих, вооружённых «лёгким оружием» (пищалями).
Ввиду доможительства моего в отряде и работая на пользу отряда, хотя не в целом, но в достаточном числе военнослужащих отряда и ввиду сложившихся обстоятельств, мне приходится покинуть отряд, что мне крайне не хотелось бы.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «военнослужащий»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «военнослужащий»

ВОЕННОСЛУ́ЖАЩИЙ, -его, м. Лицо, состоящее на действительной военной службе.

Все значения слова «военнослужащий»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «военнослужащий»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «военнослужащий»

Каким бывает «число военнослужащих»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я