Предложения со словосочетанием «число арестованных»

Незначительное число арестованных рыцарей без пыток и казней приговорили к лёгким наказаниям.
Общее число арестованных к августу 1815 года достигло 70 тысяч.
Число арестованных подозрительных возросло до четырнадцати.
Число арестованных рабочих росло.
За несколько месяцев число арестованных превысило 8000 человек!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они были казнены (общее число арестованных достигло 7 тысяч человек).
Все совершалось при полном молчании общества, хоть и знали о каждом аресте и соседи, и товарищи по работе, и просто знакомые, так что число знавших было во много раз больше числа арестованных, – а арестованные исчислялись миллионами.
Число арестованных перевалило за сотни.
В числе арестованных оказывается и влюблённый барон.
Но, учитывая огромные стянутые силы на этот участок властями и агрессивность лишь нескольких сот протестующих, возмущение было подавлено со значительным числом арестованных и пострадавших с обеих сторон.
Я вычленил оттуда, как вы говорите, «рыжье», – старичок позволил себе улыбнуться, – вполне очевидно, приобретённое во время блокады, суммировал его в сегодняшних ценах и разделил на число арестованных скупщиков.
В общей сложности в 1933 году число арестованных по политическим мотивам достигло 200 тысяч человек.
Больше половины из числа арестованных составляют представители местной интеллигенции, некоторые из которых, после усиленной обработки работниками контрразведки, согласились на сотрудничество и предложили свои услуги в качестве тайных агентов, при сохранении их жизни.
Общее число арестованных по 1-й категории с 1929 по 1931 год достигло 445 000 человек, из них к высшей мере приговорено 30 852 человека.

Ассоциации к слову «арестованный»

Все ассоциации к слову АРЕСТОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число арестованных»

  • В следующую ночь дом Белосельских был тоже окружен мушкетерами и пожарными, и в надворных строениях была задержана разбойничья шайка, переселившаяся из дома Гурьева. Была найдена и простыня, в которой форейтор изображал «белую даму». В числе арестованных оказалось с десяток поротых клиентов квартального.
  • «Базиас. 28 июня. В Белграде господствует полнейшая паника. Среди лиц, принадлежащих к радикальной партии, произведена масса арестов; в числе арестованных находится один русский корреспондент. Корреспонденция с заграницей становится невозможной, так как письма на почте перехватывают. Выехал из Белграда».
  • Осенью этого года пошли в городе, никто тогда не знал почему, политические аресты, и в числе арестованных оказался и Саввушка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «арестованный»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «арестованный»

АРЕСТО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от арестовать.

Все значения слова «арестованный»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «арестованный»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «арестованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я