Предложения со словосочетанием «численность членов»

Формирование единого представительного органа осуществляется на основе принципа пропорционального представительства в зависимости от численности членов профсоюза.
Численность членов обеих палат разная и регулируется конституцией.
Но, в отличие от монашеских орденов, рыцарские ордена вели активную военную деятельность, поэтому численность членов рыцарских орденов быстро возрастала.
Так, численность членов французской компартии выросла втрое по сравнению с довоенным уровнем – до 908 тысяч человек.
В эти же годы проявилась тенденция к росту численности членов советов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сентябре 1924 года количество отрядов возросло до 23, зато их общая численность членов этих вооружённых формирований снизилась до 307 человек.
По моим подсчётам, в этот период возникли 370 кадетских организаций (губернских, областных, уездных, сельских), общая численность членов партии достигла примерно 70 тыс. человек.
Если в 1923 году в ней состояло 15 тысяч человек, то в 1928 году численность членов превысила 100 тысяч человек.
Общая численность членов семьи варьировалась от пяти до десяти человек.
Как уже раньше отмечалось, отмена частной собственности в стоимостных денежных показателях и перевод экономических отношений на универсальный показатель условных нормативных трудозатрат позволит перейти к разумной осмысленной социально ориентированной экономике, основанной непосредственно на численности членов общества – реальной основе существования общества.
Формализованная политическая партия – это постоянно действующая общественная организация, обладающая статусом юридического лица, проходящая систему государственной регистрации (отдельно от регистрации на выборах) и выполняющая ряд требований (минимальная численность членов, регулярная отчётность, требования по организации внутренней структуры).
По мере усложнения системы производства и управления, а также ростом численности членов общины помощников требуется всё больше.
По переписи 1979 г. была детально рассмотрена численность членов семей и одиночек и группировка семей по размеру в 1979 г., что позволило увидеть изменения в распределении семей по числу детей в течение следующего десятилетия.
Из таблицы 1 видно, что в 1924—1925, намного возросла численность членов секций.
О том свидетельствует численность членов ордена: в 1565 году – лишь 2000 человек, в 1615-м (через 60 лет бурного развития) – всего 13 112 по всему миру.
Он давно хотел провести количественный анализ и сопоставить численность членов оппозиционных и социалистических партий.
Накануне революции 1917 года общая численность членов различных политических партий, включая эмиграцию, ссыльных и действующую армию, составляла всего от 30 до 70 тысяч.
В новом 1922 году операции фашистов стали ещё более масштабными – это позволяла численность членов партии, в которой состояло уже четверть миллиона человек.
Политическая ситуация там позволяет увеличить численность членов подполья в несколько раз.
Первое время численность членов «Собрания» не превышала нескольких сотен.
В ответ на растущую численность членов своего общества люди используют проверенные временем навыки из своих ментальных ресурсов для того, чтобы сделать жизнь приемлемой.
А учитывая то, что в таком объединённом отряде делёж добычи должен был быть по численности членов команды, из других поселений выделили всех тех, кто мог держать оружие.
Главным стало увеличение численности членов в группах и их усиление за счёт значков высокого уровня, которые выполняли роль острия новых отрядов.
При этом формирование единого представительного органа должно осуществляться по принципу пропорционального представительства в зависимости от численности членов профсоюза, входящих в каждую первичную профсоюзную организацию.
Численность членов партии – не менее 50 000 человек.
Благодаря им численность членов профсоюза стала стремительно расти и вскоре достигла нескольких тысяч.
Он гордо хвалился тем, что численность членов общества за эти годы выросла с десяти до двухсот человек.
Госдума на заседании приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон об упрощении процедуры создания политических партий, который, в частности, снижает в 80 раз – с 40 тысяч человек до 500 – минимальную численность членов партии, необходимую для госрегистрации.
Назовите мне хотя бы общую численность членов его экипажа?

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к слову «численность»

Синонимы к слову «член»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я