Предложения со словосочетанием «численность солдат»

Из таблицы 3 видно, что при сохранении общей тенденции роста численности солдат под королевскими знамёнами время от времени происходило их сокращение, и порой весьма существенное.
И буквально за несколько дней численность солдат, посещающих храмы, упала в десять раз!
Призыв в легион осуществлялся на основе имущественного ценза, и численность солдат в нём составляла 4,2 тысячи пехоты и 300 всадников.
Это и безопасность танкистов (возможность сохранить им жизнь), и сокращение численности солдат, при обеспечении танковой мощи.
Добавив к этому количеству центурионов и принципалов (лиц унтер-офицерского состава), можно подсчитать, что общая численность солдат легиона во времена империи, скорее всего, составляла около 5,5 тысячи человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было невозможно без увеличения численности солдат.
По численности солдат, орудий, танков, самолётов мы превосходили противника.
Людей становилось всё меньше и это следовало исправлять. Увеличить численность солдат было проще всего с помощью машин.
Разумеется, ответ-то, как ни крути, может быть только один: летом и осенью 1941 года немцы и их союзники имели подавляющее количественно-качественное преимущество в совокупных силах и средствах: прежде всего в численности солдат и их технической подготовке, знаниях и опыте офицеров и генералов, числе транспортных и иных технических средств, качестве боевой и иной техники и оружия, оснащении войск, особенно танков и самолётов радиосвязью и другими техническими приборами и устройствами, обеспечении боеприпасами и снаряжением, вплоть до лучшего качества питания и обмундирования их войск и лучших транспортных коммуникаций, по которым они их снабжали.
– Итак, мы немного представляем строение их крепости и примерную численность солдат.
Содержание армии возлагалось на имперские округа: каждый субъект империи должен был поставить установленную численность солдат и обеспечить выплату их жалования.
Другие источники оценивают численность солдат скромнее: около шестидесяти тысяч, причём две трети приходилось на кавалерию.
Что, если завяжется перестрелка и небольшая группа людей, не имеющая опыта в подобных делах, не сможет справиться с многократно превосходящими их по численности солдатами, ветеранами, прошедшими через горнило многих боёв?
Дальше шли два танка с крестами, грузовики с солдатами, буксирующие пушки, невиданная бронированная автотехника – громадная колонна техники, с большой численностью солдат.
Налог распределялся между территориями согласно их финансовым возможностям и устанавливался в соответствии с той численностью солдат пехоты и кавалерии, которую каждая территория должна была содержать.
– К сожалению, численность солдат в гарнизоне ограничена.
Если бы численность солдат увеличили на 2, а после от этого числа взяли 20% (ну, скажем, ещё солдат) и дополнительно разместили на кораблях, то эти 20% добавят на 25 кораблях 30 солдат, а на оставшихся – по 29 солдат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «численность солдат»

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «численность солдат»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я