Предложения со словосочетанием «чиновники разных уровней»

Налицо была попытка грамотно обмануть народ в законодательно-правовом поле, оставив реальную власть чиновникам разных уровней, и, конечно, властьпредержащим лицам, а не народу.
Но главное, это было крайне выгодно чиновникам разных уровней, имеющим доступ к распределению земель.
Итак, для того, чтобы уволить нескольких нерадивых учеников, чиновникам разного уровня пришлось вести бюрократическую переписку минимум два месяца и ставить в известность самого государя императора.
Разными чиновниками разного уровня уже обещаны „жёсткие и последовательные меры“.
Хотя никогда, ни в одной стране не утихают скандалы о коррупции, казнокрадстве, злоупотреблениях служебным положением и преступленных, совершаемых государственными чиновниками разных уровней, от самых незначительных до высочайших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затяжелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потянуло сначала чисто меркантильно, когда бывшие партийные, комсомольские государственные чиновники, ныне ставшие чиновниками разных уровней, стали ходить в церковь, креститься, представляя себя перед населением людьми верующими, озабоченными духовным богатством.
Не было изжито, а скорее нарастало в сознании чиновников разного уровня стремление назначать на руководящие должности кадры не по принципу компетентности и пользы для общества, а по принципу личной преданности и родственных связей.
Большая часть денег просто разворовывается чиновниками разного уровня и тратится не по назначению.
В это же время, когда чиновники разных уровней воруют миллионы.
Ерзая на неудобных сиденьях велосипедов, чиновники разных уровней честно накручивали предвыборный рейтинг своего либерального руководства.
Я тебя предал или все, начиная с суда и заканчивая чиновниками разных уровней?
Но постоянно отбиваться от чиновников разных уровней надоело.
Если в двух словах, то всё элементарно просто: льгот было много, и они не были финансово обеспечены, и даже тот мизер средств, который выделялся на обеспечение этих льгот, разворовывался чиновниками разного уровня.
Количество чиновников разных уровней, с 2000 по 2008 гг. (включая госкорпорации, лицензирующие, регистрирующие и контролирующие органы) повышается в 2,2 раза, до, практически, 2 млн. чел.
Чтобы чиновники разных уровней могли хвастаться друг перед другом.
– Насколько я успела разобраться, все жертвы чиновники разного уровня.
Всякие областные, районные и федеральные чиновники разных уровней временно особо не беспокоили, в хозяйство лезли мало и взяток почти не клянчили.
Иногда мне приходится бывать в компаниях чиновников разного уровня.
Я был уверен, что после выхода статьи последуют аресты, и племянника губернатора в сопровождении когорты чиновников разного уровня препроводят в следственный изолятор, предварительно украсив их запястья наручниками.
Работа всех чиновников разных уровней состоит из умения вовремя почувствовать конъюнктуру и грядущие перемены, а потом прыгнув с головой в карьерную реку со всех сил грести руками и дрыгать ногами, двигаясь к очередной должности.
Сказано – сделано. Через час вертолёт с заместителем министра и чиновниками разного уровня уже парит над городом. Летали долго – выбор не простой.
Здесь речь идёт о поведении государственных чиновников разного уровня.
Сказано – сделано. Через час вертолёт с заместителем министра и чиновниками разного уровня уже парит над городом. Летали долго – выбор непростой.

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Значение слова «разный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «чиновники разных уровней»

Ассоциации к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я