Карта словосочетания «чечевичный суп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чечевичный суп»

– Не дашь ли ты мне немного чечевицы, мне очень захотелось чечевичного супа.
– Блинчики с творогом и изюмом, – тихо перечисляла я, идя по коридору, – на первое чечевичный суп, но с кучей овощей, которые я предварительно обжарю на масле, так здесь не делают, то есть точно удивлю, и на второе шашлыки.
На ужин парни приготовили изумительное песто из базилика, пармезана и кедровых орешков, сварили чечевичный суп и испекли ржаной хлеб.
Традиционный индийский чечевичный суп, который часто используется как основа для других блюд индийской кухни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курцгалоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкусный и ароматный чечевичный суп подойдёт для диетического и вегетарианского питания.
Учиться было голодно, но советская власть нашла уже тогда, в тридцатые годы, возможность давать детям чечевичный суп и сладкий чай бесплатно.
А на плите побулькивал чугунок, распространяя по кухне ароматы чечевичного супа.
Как только главная повариха увидела меня, тут же приобщила к готовке чечевичного супа.
Ничего особенного: какой-то горячий чечевичный суп, скорее, даже не суп, а похлёбка с румяными гренками, или чипсы с кебабами, которые они поливали кетчупом, или просто тёплый хумус с островками оливкого масла на поверхности и щедрой горстью кедровых орешков.
– Я буду чечевичный суп и кукурузный хлеб.
Он усадил гостя на лавку, поставил перед ним полную миску чечевичного супа, разломил чёрный каравай и протянул краюху хлеба.
Подавайте чечевичный суп с щепоткой сушёной мяты и долькой лимона, сок которого нужно добавить в суп непосредственно перед употреблением.
– Ладно, пошли кушать. Мама чечевичный суп приготовила.
– У них на завтрак чечевичный суп с постной булкой.
Через полчаса сижу и ем недоваренный чечевичный суп с ржаными сухарями.
Утихомирился он только дома, когда съел огромный кусок пирога-шарлотки с яблоками, расстегай с речной рыбой и глубокую плошку чечевичного супа.
Спасибо, Весанто, за твои восхитительные рецепты: «Огромный зелёный сок», «Пряная сливочная перловая каша», «Овсяная каша с яблоком», «Восхитительный чечевичный суп» и «Суп здоровья из зелени, фасоли и овощей».
На этот раз меня ожидали чечевичный суп и яйцо пашот под соусом "бенедикт".
Где пахнет свежим домашним хлебом и аппетитным чечевичным супом, который заботливо приготовил талантливый муж-повар.
После захода солнца я рухнул на матрас, не найдя в себе сил даже съесть тарелку чечевичного супа. На руках моих вздулись волдыри, а затылок сгорел на солнце.
Также робот обнадёживающе предложил эксклюзивный рецепт чёрного чечевичного супа, объявив время его приготовления: около трёх часов.
Сегодня, как и каждый понедельник, я готовлю чечевичный суп.
Большим сюрпризом для меня стало то, что местный повар принёс мне ложку и котелок, наполненный густым и очень вкусным чечевичным супом с куском мяса.
Я помню следующие три города: город печных труб, город чечевичного супа и город – столицу плохого вкуса.
К самым простым вариантам можно отнести индюшачью грудку или цыплёнка на гриле из отдела кулинарии, баночку хумуса, консервированный чечевичный суп, упаковки с тунцом, лососем или цыплёнком, миндаль и замороженные эдамаме.
Но, я направлялась в уже привычную кафешку и взяла себе стандартный набор чечевичного супа и донера.
За эту работу нас водили на липецкую фабрику в столовую, где кормили чечевичным супом.
Под одобрительный взгляд женщины и ритмичные шлепки теста о гранитную столешницу, я ловко орудовала ложкой, уплетая вкуснейший чечевичный суп, который когда-либо пробовала.
Не успела я сделать первый глоток (исключительно из уважения к местной традиции), как передо мной возникла тарелка, до краёв наполненная чечевичным супом.
Молодой мальчишка в белоснежной рубашке с бейджиком на груди приносит меню, и я выбираю чечевичный суп.
Через сорок минут по кухне разносился копчёный запах густого чечевичного супа.
Бывало, дадут чечевичный суп, а в котелке одна чечевица за другой летает – ни мяса, ничего.
Они ужинали турецкими блюдами: первым официант подал традиционный чечевичный суп, потом ей захотелось кусочек любимого гёзлеме и немного салата пияз.
Зимой, когда возвращаешься домой, весь «обласканный» холодным зимним ветром, горячий чечевичный суп – это самое верное лекарство от простуды.
Со вчерашнего вечера у неё была замочена чечевица и сейчас, налив воды в кастрюлю и положив оставленный кусочек курицы, она сварит чечевичный суп, который будет есть три дня.
То, с каким удовольствием он ел чечевичный суп, развеяло её сомнения, и она с радостью поделилась своими находками по освоению вегетарианства: сайтами, где можно вдохновиться примерами других людей, найти быстрые рецепты.
Растапливала буржуйку – чугунное чудо в середине комнаты (после уплотнения в девятнадцатом году им, Регелям, из четырёх комнат оставили одну, правда, большую, бывшую залу с лепными гирляндами по углам потолка), варила пшённую кашу, чёрный чечевичный суп.

Значение слова «чечевичный»

Значение слова «суп»

  • СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУП

Афоризмы русских писателей со словом «суп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чечевичный»

ЧЕЧЕВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к чечевица (в 1 знач.). Чечевичные посевы. Чечевичный стебель.

Все значения слова «чечевичный»

Значение слова «суп»

СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп.

Все значения слова «суп»

Синонимы к словосочетанию «чечевичный суп»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я