Карта словосочетания «честные выборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «честные выборы»

Достаточно обеспечить честные выборы и сменяемость руководителей – и экономическая политика станет более адекватной, благосостояние народа повысится, а коррупция будет сведена к минимуму.
Иногда это взвешенное и обдуманное убеждение человека, иногда иллюзия и самообман, иногда более честный выбор, чем родить и мучать этим и детей, и себя.
Иностранными агентами объявляются такие организации, деятельность которых способствует проведению честных выборов, развитию свободы слова, противодействию тоталитаризму и укреплению прав меньшинств.
Но остаются следы внутреннего дискомфорта, которые проявляются в навязчивых разговорах публичных интеллектуалов о предстоящем «транзите» власти, о «низовой модернизации», «недостойном правлении», необходимости честных выборов и «умном голосовании», «чёрных лебедях» или о неожиданности внезапных перемен, о «поколении миллениалов», уже не имеющих ничего общего с «советским человеком» и прочем.
Ещё год назад мы не догадывались, что нашей жизненной необходимостью являются честные выборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо важнее сегодня другое – слабые партии и слабые лидеры должны уходить в результате честных выборов.
Единственным честным выбором для честных людей была мученическая смерть или победа.
Первое представление невест – ответственный этап на котором сразу будет понятно, кто фаворитка, а кто так просто рядом постоять для создания эффекта честных выборов.
От тридцати тысяч и более дважды собрались только в столице, чтобы потребовать от властей проводить честные выборы, а не то, что проводилось до этого.
– Вам нужны честные выборы?
Поэтому продолжайте работать, а мы постараемся организовать честные выборы.
Технология честных выборов – это слаженная работа коллектива в течение 90 дней, результаты которой могут протрясти муниципальное образование.
И в этой связи нельзя не учитывать, что «чистота» эта с гораздо большей эффективностью достигается не демонстрацией православной обрядности, а следованием по пути универсальных этических ценностей с вытекающими из них всем хорошо известными нормами: прозрачностью государственного управления, отсутствием коррупции и хищений, наличием чётких механизмов сменяемости власти, организацией честных выборов и самоуправления на местах, защитой прав и свобод граждан, наличием независимых справедливых судов и т. д.
К чести организации, они никогда не давили на воспитанников и предоставляли честный выбор.
Следуя этому совету, некоторые государи предпочитают назначать себе преемников – прежде всего, потому что им не безразлична судьба страны, к тому же было бы неразумно полагаться на волю случая, ведь в результате свободных, честных выборов главой государства может стать человек, который захочет всё переустроить в согласии с собственными представлениями.
Все, казалось бы, шло к умиротворению, но мало провозгласить честные выборы – их надо еще и провести.
Они хотят честных выборов.
Базирующийся на минималистском критерии свободных и честных выборов дихотомический подход к оценке демократичности государств современного мира используется в государствоведческом исследовании «Свобода в мире» (Freedom in the World), которое с 1972 г. ежегодно проводит неправительственная организация «Дом свободы» (Freedom House).
Демократия – это не когда проходят честные выборы, а когда после выборов соблюдаются права проигравших.
Если нет оппозиционных партий, значит нет демократии, значит нет честных выборов, значит нет развитию страны.
Когда же государство третьего мира возвращается к демократии, оно проводит более или менее честные выборы и даёт свободу печати.
История не терпит сослагательных наклонений, но далеко не факт, что действительно честные выборы привели бы к благоприятным переменам как для белорусов, так и тем более для россиян.
Сунул под мышку приготовленный вчера плакат с надписью: «Даёшь честные выборы».
Какой-то фанатик честных выборов, как пить дать, не приемлет никаких махинаций.
Русский человек не желает участия в коллективном действии, будь то честные выборы собственного президента или расчистка парковочных мест перед многоквартирным домом от снега.
Пока пингвин не съест крокодила (хотя бы разок), пингвину не позавидуешь: у него не будет популярности, а без неё он вряд ли добьётся честных выборов.
А что, если статистика разводов напрямую зависит от честного выбора женщины?
Сотых долей расходов на чиновников хватит на запуск любой новой системы честных выборов по всей стране.
– Для получения результатов честных выборов разработана новая система выборов, которая гарантирует отсутствие фальсификации и обмана народа на всей стадии голосования и выдачи честных данных выбора избирателями.
Только после двух лет стопроцентной правды ты сможешь сделать честный выбор.
Самые честные выборы обошлись в кругленькую сумму, но вскоре должно всё окупиться.
А впрочем, нормальных честных выборов у нас тоже нет.
Несменяемая власть давно превратила выборы – основной инструмент смены режимов, в фарс! У нас отняли честные выборы!
В любом случае – это честный выбор свободного человека.
Ещё одна тайна, о которой мало кто знает, состоит в том, что даже честные выборы народных представителей не улучшают качества элит.
Чаще всего давление со стороны инициаторов санкций принимало форму требования проведения честных выборов и соблюдения других демократических процедур и норм.
– Это единственный честный выбор, который я могу тебе предоставить, раз уж ты решила умереть от своей руки.
Если демократы соберутся вместе и заставят власть провести честные выборы, то существующий режим может рухнуть быстро и навсегда.
Добившись поддержки самых широких общественных кругов, включая военные, демократическое по сути движение потребовало проведения честных выборов, настояло на своём, и, придя к власти, в мгновение ока превратилось в монархическое.
Если государство обеспечивает честные выборы, человек не может не ощущать, своей причастности к формированию государственной системы управления.
– Надо было просто организовать честные выборы и изменили бы ситуацию.
– Кому тогда нужны все эти технологии честных выборов, если до них не допускают всех желающих, тем более имеющих маломальскую поддержку населения.
– А если он узурпировал суды и полицию, контролирует все надзорные органы управления страной, и нет возможностейдля организации честных выборов.
Я же предоставляю честный выбор, и не сказать, чтобы плохой вариант.
Так, всего дважды проведя более или менее честные выборы (в 1917 и в 1989 годах), большевики-коммунисты оба раза получили ногой под зад.
Честных выборов в нашей стране больше никогда не будет, потому что честные выборы приведут лично вас и вашу власть в тюрьму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честные выборы»

  • Теперь, присутствуя на выборах и участвуя в них, он старался также не осуждать, не спорить, а сколько возможно понять то дело, которым с такою серьезностью и увлечением занимались уважаемые им честные и хорошие люди. С тех пор как он женился, Левину открылось столько новых, серьезных сторон, прежде, по легкомысленному к ним отношению, казавшихся ничтожными, что и в деле выборов он предполагал и искал серьезного значения.
  • К счастью, бабушкин выбор был хорош, и староста, действительно, оказался честным человеком. Так что при молодом барине хозяйство пошло тем же порядком, как и при старухе бабушке. Доходов получалось с имения немного, но для одинокого человека, который особенных требований не предъявлял, вполне достаточно. Валентин Осипыч нашел даже возможным отделять частичку из этих доходов, чтобы зимой погостить месяц или два в Москве и отдохнуть от назойливой сутолоки родного захолустья.
  • Вот так-то вы все: или с бесчестными, или с честными женщинами знаться — один выбор!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «честный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я