Предложения со словосочетанием «чернильное перо»

Мне бы в жизни не узнать, что первая попытка изготовить авторучку – под названием «переносное чернильное перо» – была предпринята аж в 1781 году, не озаботься магазин авторучек благородной целью ознакомить меня с историей этого полезного инструмента, с помощью которого я зарабатываю себе на хлеб.
Чернильное перо за номером 86 было на вес золота, на каждого ученика присылали.
Сдвинув пиджак, он вытащил из письменного набора чернильное перо.
Совсем как в старину, когда чернильные перья скрипели по пергаменту, затем песком сушили чернила, а затем внизу ставили оттиск перстнем на алом сургуче.
Он достаёт из-за уха чернильное перо, облизывает кончик и раскладывает на столе несколько листов пергамента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я смотрела, как он одевался, видела, как чернильные перья на его коже исчезали под тканью.
Я подошла и спокойно вручила коряво исписанные чернильным пером листки. Мужчина взглянул на обилие клякс и в который раз поморщился.
Мадам попыталась сделать подпись чернильным пером, но не получилось.
– Хотел от нас спрятаться за своим боливаром с чернильным пером?!
Есть ли тут для историков причина ломать более 1000 лет свои чернильные перья и переводить на макулатуру тонны чистой бумаги….
Лентопротяжный механизм бумажной ленты самописца работал безотказно, что нельзя было сказать о каретке с чернильным пером, которая могла в любой момент встать из-за обрыва тросика тянущего каретку.
– Красное чернильное перо или красная ручка.
Однако частенько творения чернильного пера после нашумевшей кончины их автора, зазорно выставляются на всеобщее обозрение, якобы ради познания чёрных пятен на белой репутации писателя, либо ради заполнения пустых мест его биографии.
Тут же ей в руку кто-то вложил чернильное перо.
Например, слово «скрип» применяли и по отношению к двери, кровати, сапогам, чернильному перу, снегу под ногами и в десятках других случаях.
Все девять мужей подняли свои чернильные перья над чистыми листами и стали писать имя того, кто достоин занять эту должность.
Художник также – может нарисовать картину мелками, обрести контуры чернильным пером и далее – может смахнуть всю картину тряпкой, оставив себе лишь общий контур для будущей масляной живописи.
Так-же на кону стояла булавка, полно нанизанная чернильными перьями, выигранными ещё в школе «Фиксой».
Тонкий профиль, словно наскоро набросанный чернильным пером, болезненно-бледная фарфоровая кожа, кажущаяся ещё белей на фоне чёрных волос, собранных в небрежный пучок, и эти маленькие серьги-кровинки…
На синей ленте пишите красным чернильным пером (или вы можете использовать красную ручку), ваше имя и имя человека, которого вы хотите получить.
Напишите на белой бумаге красным чернильным пером или красным пером имя мужчины или женщины, которых вы хотите решить за себя.
Я увидел записи, сделанные чернильным пером – каллиграфическим почерком, с наклоном и нажимом.
Чернильное перо вгрызается в порез, напитываясь кровью.
Глазки-бусинки, лапки закрашу чернильным пером.
На какой-то момент ему даже показалось, что он смог проникнуть в тайну его мыслей и слышит, как тот «приказывает» чернильному перу уменьшиться.
Трое муфлей, сидя на скамьях возле библиотечных полок, читали под витражными лучами жёлтого цвета, пятеро что-то царапали за большими столами на листах бумаги, периодически прикусывая чернильные перья, по ним скользили ярко-зелёные лучи.
Выводя его из равновесия, я сжала зубы от злости, воткнув чернильное перо в листок, чуть не проткнула свой любимый дневник.
– Плохо! – подвёл итог, отбросив чернильное перо прямо на карту.

Ассоциации к слову «чернильный»

Все ассоциации к слову ЧЕРНИЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чернильное перо»

  • Мы переписывались, и очень, с 1824 года, но письма — это опять перо и бумага, опять учебный стол с чернильными пятнами и иллюстрациями, вырезанными перочинным ножом; мне хотелось ее видеть, говорить с ней о новых идеях — и потому можно себе представить, с каким восторгом я услышал, что кузина приедет в феврале (1826) и будет у нас гостить несколько месяцев.
  • Рефератом этим было на незыблемых основаниях установлено: 1) что стихотворение"Под вечер осенью ненастной"несомненно принадлежит Пушкину; 2) что в первоначальной редакции первый стих читался так:"Под вечерок весны ненастной", но потом, уже по зачеркнутому, состоялась новая редакция; 3) что написано это стихотворение в неизвестном часу, неизвестного числа, неизвестного года, и даже неизвестно где, хотя новейшие библиографические исследования и дозволяют думать, что местом написания был лицей; 4) что в первый раз оно напечатано неизвестно когда и неизвестно где, но потом постоянно перепечатывалось; 5) что на подлинном листе, на котором стихотворение было написано (за сообщение этого сведения приносим нашу искреннейшую благодарность покойному библиографу Геннади),сбоку красовался чернильный клякс, а внизу поэт собственноручно нарисовал пером девицу, у которой в руках ребенок и которая, по-видимому, уже беременна другим: и наконец 6) что нет занятия более полезного для здоровья, как библиография.
  • (Макает перо в чернильницу и хочет продолжать писать, но делает огромное чернильное пятно на письме и восклицает испуганным голосом.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чернильный»

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «перо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чернильный»

ЧЕРНИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чернила. Чернильный состав. Чернильное пятно.

Все значения слова «чернильный»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к слову «чернильный»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «чернильный»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я