Предложения со словосочетанием «человечество знает»

Эти его неподдающиеся пониманию даже современной науки качества человечество знало ещё с древности.
Хотя эти вопросы интенсивно изучаются, человечество знает очень мало средств, инструментов, чтобы сократить это отставание.
О близком родстве волка и собаки человечество знало испокон века, собак в некоторых местах, особенно на севере, намеренно вязали с волками, чтобы улучшить породу.
К появлению первых цивилизаций человечество знало все основные овощные культуры.
Однако не все представительницы прекрасной половины человечества знают, как правильно ухаживать за собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фухтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исторические раскопки рассказывают нам, что ещё во времена правления египетских фараонов человечество знало об этом заболевании.
История человечества знает раннее средневековье, зрелое средневековье и позднее средневековье – это три весьма существенно различающихся между собой вида общественной формации как в экономическом, так и, особенно, в сословном плане.
Человечество знает немало личностей, оставивших свой неизгладимый след в истории. О некоторых из них мы уже упоминали выше.
В книге «Таинство жизни человека» было много рассказано о существовании данного системного администратора, и что современное человечество знало о нём много веков назад.
История человечества знает много существовавших, но бесследно исчезнувших цивилизаций.
История человечества знает множество разнообразных религий и систем верований.
История человечества знает достаточно длительный период, когда государства ещё не было.
История человечества знает три разных способа управления информацией, каждый из которых существовал в определённую эпоху, на определённом уровне развития средств массовой коммуникации.
Про фашизм человечество знает, кажется, всё. Пепел миллионов жертв его стучится в сердца людей.
С самого своего рассвета человечество знало о существовании этого мира.
О несомненном и значительном влиянии света на многие вещества (причём последние подвергаются очевидным изменениям в их наружном виде) человечество знало уже в самые отдалённые времена.
История человечества знает великое множество самых разных афёр.
Когда-то управление им даже не обсуждалось в научных кругах, но теперь человечество знает, что это возможно.
Человек знает, что умрёт, потому что другие люди умирают; так второе человечество знает или могло бы знать, что умрёт, потому что умерло – первое.
История человечества знает бесчисленные примеры угнетения, которому сильные мира сего подвергали обездоленных и бесправных людей.
Но настоящих философов человечество знает не больше десяти – двадцати.
Но с древних времён этот термин вошёл в употребление у многих народов, а в настоящее время цивилизованное человечество знает, что этим термином в разных странах, назывались легковооружённые конные воины.
И об этой опасности человечество знает с незапамятных времён: инвективы против богатства мы находим во многих священных книгах человечества.
Конечно, в своих поисках истины человечество знало и тупики.
Чем больше человечество знает и учитывает законы природы, тем эффективнее оно взаимодействует с окружающем миром: дальше летают самолёты, земля приносит больше урожая.
Человечество знает тысячи богов. В которого из них я должна верить?
Об эмпатии человечество знало ещё до того, как стало изучать её.
Армагеддон начался, разделив мир, который человечество знало последние несколько тысяч лет, на «до и после».
Если бы всё было так просто, и человечество знало причину появления рака, от него давно бы изобрели «пилюлю».
Хотя, тут нет ничего нового: история человечества знает массу примеров, когда судьбы целых народов приносились в жертву самым низменным и шкурным интересам узкой группировки, захватившей власть.
Великие умы человечества знают – очень трудно написать внятную, связную и правдивую историю.
Тысячелетия человечество знало о пользе тепловых процедур и с успехом использовало эти знания.
Он говорил, что смерть забыла о нём, что он давно готов к переходу, что история человечества знает людей, которые живут по несколько сотен лет, но это тайное знание.
В эти самые минуты распятый на кресте спаситель человечества знал о том, что эту пластинку нашли.
Правда, с неких пор человечество знает, что оборотни существуют, но знахарка ни разу их не упомянула.
До нас человечество знало путь в страну мёртвых, но мы нашли простую и короткую дорогу.
На счёт двух измирений человечество знает, по крайней мере верующие люди, а пустоту некоторые догадливо называют небытие, но позже я расскажу подробнее о измирении Z.
История человечества знает немало свидетельств тому, как известные личности незадолго до кончины как будто бы пытались отрепетировать свою смерть.
Человечество знает очень много лечебных трав, растущих на нашей планете, и использует их для поддержания здоровья всё время своего существования.
В течение первых 400 тысяч лет своей истории человечество знало лишь силу огня, ветра и воды, умело используя их в своих ремёслах, земледелии и строительстве.
История человечества знает немало примеров, когда правители без кровопролития могли не только возрождать былую экономику своих стран, но и обеспечивать процветание наук, искусств и социальных реформ, которые позволили сделать прорыв в жизни целых континентов.
История человечества знает много примеров того, когда отступление от истины, ошибка другими словами, становилась началом великого открытия.
История человечества знает множество примеров страшных эпидемий, ни одна из которых не потребовала коренных изменений в экономике и политике.
История человечества знает достаточно подобных примеров.
Формы физически проявленной материи, если копнуть чуточку поглубже, не столь просты, и об этом человечество знает уже достаточно давно.
Поразительно, но теперь человечество знает, зачем оно возникло и в чём заключается онтологическая роль человека в эволюционном процессе, когда-то начавшемся на нашей планете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человечество знает»

  • Доныне христианское человечество знало соединение природное, соединение из приспособления к необходимости.
  • Стародум. Благодарение Богу, что человечество найти защиту может! Поверь мне, друг мой, где государь мыслит, где знает он, в чем его истинная слава, там человечеству не могут не возвращаться его права. Там все скоро ощутят, что каждый должен искать своего счастья и выгод в том одном, что законно… и что угнетать рабством себе подобных беззаконно.
  • А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха, кроме той невольной боязни, сжимающей сердце при мысли о неизбежном конце, мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому, что знаем его невозможность и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того неопределенного, хотя и истинного наслаждения, которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человечество»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человечество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «человечество знает»

Ассоциации к слову «человечество»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я