Предложения со словосочетанием «человечество живёт»

И это – подтверждающий факт, что основная часть человечества живёт так называемой верой, сейчас не имеет даже значения в кого или во что.
В самом деле, за последние века человечество жило вспышками творческих зарядов различных утопий.
А только в цивилизованном состоянии человечество живёт уже 20 тысяч лет – двести веков!
В 1820 году 75 % человечества жили меньше, чем на один доллар в день, в то время как в 2001 году это относилось только к каждому пятому человеку на нашей планете.
А всё дело в том, что современное человечество живёт сейчас в другом уме, чем предки, поэтому многие тайны прошлого остаются за семью печатями, во-вторых, наука сделала всё, чтобы доказать, что предки были гораздо наивнее и глупее нас и не обладали теми знаниями, которыми владеем мы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его вывод однозначен: несмотря на все наши причитания, человечество живёт сейчас лучше, чем когда бы то ни было.
В целом, современный цивилизационный кризис обусловлен утратой жизненных целей и ориентиров и неспособностью человечества жить по-старому: с устаревшими представлениями о вселенной и о собственном предназначении и имеющимися системами жизнеобеспечения.
Таков новый мир. Уже много лет человечество живёт по иным законам.
С начала времён человечество жило во всё возрастающей иллюзии.
Лишь в XXI веке больше половины человечества живёт в городских условиях – в 2020 году этот показатель оценивался в 55 %.
Много тысячелетий человечество живёт при одном и том же строе.
Практически всё человечество живёт теперь там и работает на планетах вахтовым методом.
Большая часть человечества живёт слишком близко к уровню выживания, и этот факт тоже подтачивает системы жизнеобеспечения.
На протяжении всей истории человечество живёт в мире предубеждений.
Они были нормой для небольших первобытных стад, кочующих групп – так род людской, предки современного человечества жили несколько миллионов лет, пока в процессе эволюции не появился биологический вид homo sapiens.
Что касается стрессов, то тут мы ни при чём. В том мире, в котором человечество жило ещё несколько дней назад, их было гораздо больше.
То есть, все восставшие в мире традиции, а весь предыдущий мир человечества жил именно в иерархии, среди несправедливости и эксплуатации слабого сильным, но все бунтари восставали против несправедливости, против иерархии, против порядков, установленных элитой.
Может быть, Ему наоборот хотелось, чтобы человечество жило вечно, как и он сам?
Всё, чего я хотел – защитить наши жизни, позволить человечеству жить дальше, в мире и достатке."– закончил он.
И самим детям уже в голову не придёт спросить старших, что это за рельсы, к чему проволоки, для чего высокие трубы; ибо самое любопытство угасло, и остатки человечества живут только двумя желаниями: утолить голод и спать.
Долгие столетия человечество жило в условиях тотальной несвободы и зависимости от всевластия общин, тех или иных тиранов, авторитарных монархов и феодальных сеньоров.
Представляете, какой произошёл прогресс за каких-то 50—60 лет, при том, что 200 тысяч лет человечество жило вообще без мозгов!
Страшно было думать, что людей действительно можно было с рождения воспитать в такой искусственной реальности, поселить в их уме мысли, далёкие от тех законов бытия, по которым человечество жило вот уже столько тысяч лет.
Учись инвестировать, чтобы помочь человечеству жить в изобилии.
Кто – то из авторов уходил далеко в будущее и писал о духовных мирах будущего, кто – то уходил в прошлое, считая, что в прошлом человечество жило в процветающих духовных цивилизациях, где не было место насилию и беспределу.
Обратим внимание: раньше человечество жило без центральных банков.
Вплоть до сего дня человечество живёт тем, что свершилось тогда и что было создано в то время.
Сегодня любой представитель человечества живёт лучше любого короля, который был вынужден мыться раз в месяц, ходил с изъеденной корью и оспой физиономией и его окружали такие же страшные и немытые женщины.
Считается, что в её времена природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда.
Древнее человечество жило исключительно за счёт собирательства пищи и охоты.
Особо подчеркну, что не год и не тысячу лет, а целых 320 тысяч лет земное человечество жило по божественному закону свободы воли и права выбора собственного поведения.
И иным быть не должно, иначе это не «выражение жизни и утверждение жизни», а её отрицание, что мы фактически видим на протяжении всей истории антично-западной цивилизации, обманом и силой принудившей человечество жить в уродливо «перевёрнутом», «вывернутом наизнанку», отчужденно-фетишизированном, экономикоцентричном, экофобно-катастрофичном мире, считая его «высшим» проявлением человеческой деятельности и культуры.
Вот уже больше пяти тысяч лет человечество живёт осознанно, запечатлевая в словах и образах мир и себя в этом мире.
Издревле человечество жило с верой в богов, вокруг которых возникали древние учения.
За время своего существования, человечество жить разумно, нравственно и мирно не научилось и несчитанное количество страшных войн, по вине безумства правителей случилось.
Путём подбора вербальных ключей, Боголюди могут раскрывать закодированную в нём информацию, влияя на планетарное человечество, что предоставляет им возможность двигать эволюционные процессы, давая возможность человечеству жить без обузы навязанных кодовых программ.
Но у них не только таких вилл и яхт нет, у них нет возможности ставить опыты, что могут дать человечеству жить без болезней, жить счастливо, летать на другие планеты и даже к звёздам!
Человечество живёт очень долго.
Всё может быть, но пока остаётся без ответа вопрос: почему человечество живёт не по-человечески?
Молодёжь меня не поймёт, поскольку на её памяти человечество жило дружно и счастливо, не имея потребности в негативных эмоциях.
Гораздо проще было бы, если бы человечество жило правильно.
Без мифа человечество жило миллионы лет и дальше будет без него жить.
Ей всё грезилось, что человечество живёт великими страстями, как в её любимых операх.
Особенно когда остальная часть человечества живёт более или менее в состоянии мира.
Страшно подумать, но, когда-то человечество жило в этих бетонных коробках высоко над землёй.
Человечество живёт волнами, синусоидами, расположенными спиралями и также волнообразно испытывает притяжение к именам.
Уж сколько человечество жило в лесах, горах и сёлах, так нет, стремятся туда же, в лес уйти, всё хозяйство забрать, детей в натуральных условиях расти: говорят, что так лучше, безопаснее и здоровее.
С этого момента западное человечество живёт своей жизнью, религия своей.
За много столетий, что две ветви человечества жили раздельно – в городах и в лесу, – они могли сильно разойтись в своём развитии…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человечество живёт»

Значение слова «человечество»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человечество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к словосочетанию «человечество живёт»

Ассоциации к слову «человечество»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я