Предложения со словосочетанием «человеческое мясо»

Запах горелого человеческого мяса – самый вычурный и страшный из ароматов лета 1942 года.
– Почту за честь пригласить вас к себе, – радостно ответил странник, который на самом деле был злобным людоедом и питался человеческим мясом.
– Господин, – сказал мавр, – лагерю угрожает лев. Наверное, это матёрый зверь, который уже пробовал человеческое мясо.
К изуверским сектам относились и агхории – каннибалы, употреблявшие в пищу человеческое мясо, практикующие предсказания по плоду, вынутому из чрева матери.
Потрясающее впечатление производит подобное место, усеянное грудами костей, по которым, как тени, бродят стаи собак, исключительно питающихся человеческим мясом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассириология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что меня немного мутило после той дряни, которой нас отравили, так перед глазами всё ещё стояли горы человеческого мяса, в которое превратились похитители.
Но и обитающие в джунглях люди тоже ведут между собой непрерывные войны и не брезгуют человеческим мясом, то есть являются каннибалами.
Кровавые, снежные поля были усеяны телами убитых, кусками разбросанного человеческого мяса, алыми обрывками шинелей, со всех сторон неслись отчаянные крики и стоны солдат…
Когда демон хотел есть, он выходил на охоту: ловил людей, ел человеческое мясо и пил кровь.
Я видела столько людей, которым требовалась помощь, и никогда они не вызывали таких эмоций, но сейчас на кровати лежал просто кусок человеческого мяса.
Тот узнал вкус человеческого мяса и захотел добавки.
Далее, всякий раз, как им понадобится человеческое сало, они необходимо совершают столько же убийств; и так как они вытапливают или вывариваютъ сало, то их надобно спрашивать: что они сделали с варёным или жареным человеческим мясом?
Повсюду клочья человеческого мяса и кровь.
Вместо этого для венгров была придумана история, производящая их от пришлых гуннов и скифов, которые «доходили до такой жестокости, что… пожирали человеческое мясо и пили человеческую кровь» (Деяния венгров, гл. 1).
Он знает его успехи и его провалы, его национальные особенности и его заскоки, его силу и его слабость, и повествует он именно об этом растущем организме, которому для насыщения нужно много человеческого мяса, а для утоления жажды – много человеческой крови.
Восставший мертвец пожелал отведать свежего человеческого мяса, мне не повезло оказаться рядом, и если бы не лучший ученик академии, меня тем вечером точно покусали, пожевали, поглодали…
Эти твари обожают человеческое мясо и точно знают, где его раздобыть.
А все крылатые твари, охочие до тёплого человеческого мяса, не обладают способностями внушать мысли.
И что кое-кто под шумок полакомился человеческим мясом.
Вокруг пахло палёным человеческим мясом и железом.
Те долго и тщетно хлопотали вокруг этой гигантской замкнутой устрицы, не зная, как открыть её, как достать из-под железа хоть кусочек живого человеческого мяса
Им не терпелось отведать сладкого человеческого мяса.
Чтоб научить хищников нападать на людей, их приходилось кормить человеческим мясом!!!
Ведь мне не раз приходилось слышать россказни, популярные среди морского люда за распитием кружки вина или бутылки рома, о всевозможных каннибалах и людоедах, встречающихся на вновь открытых землях, которые столь кровожадны, что едят даже сырое человеческое мясо!
Были известны случаи убийств ради поедания человеческого мяса, и ради продажи его на рынке под видом конины.
Путь к этой крепости лежит через северную покрывшуюся гнилью пустошь, где каждый сантиметр уже раскалывающейся серой земли был наполнен изголодавшимися тварями, желающими вновь отведать человеческого мяса.
Демон открыл пасть, обнажая ряд кровавых зубов, в которых кое-где застряли ошмётки человеческого мяса.
Этот торговец человеческим мясом любил своё детище и, что бывает у китайцев не часто, поручил миссионерам обучить мальчика.
И жрут человеческое мясо.
На рынках продавалось человеческое мясо!
Подкрался шахзаде поближе, заглянул в окно, а там сорок рабынь разложили на столах человеческое мясо и моют его.
Он осмотрел вход, морщась от отвратительного запаха гниющего человеческого мяса, но не нашёл ничего достойного внимания, кроме раздувшегося трупа с безжизненными побелевшими глазами.
Они заставляют человеческое мясо становиться уникальной личностью, а не быть единицей в переписи населения.
– Это старый тигр, отведавший человеческого мяса и не желающий больше никакого другого.
А то, вонь горящего человеческого мяса реально стала выворачивать кишки.
– Будете хорошо служить – получите ещё человеческого мяса, – сказал своему небольшому «воинству», и они радостно заулюлюкали.
Люди воевали друг с другом, не стесняясь в средствах, поэтому нечисть и нежить плодились с невероятной скоростью, предпочитая человеческое мясо любому другому.
Не может быть чтобы они кормили своих зверей человеческим мясом.
Они будут пополнять запасы человеческого мяса, пока здесь не останется ни единой живой души.
Скорее всего они начали поедать плоть других людей, а те, кто хоть раз съест человеческое мясо, уже никогда от этого не откажется.
Да-да, ей прказалось, что несёт именно человеческим мясом, слегка прогнившим на каком-то прозекторском столе в отделении судебно-медицинской экспертизы.
Куски окровавленного человеческого мяса повисли на проводах, на столбах, тела буквально разметало по шпалам и по оплавившимся рельсам.
Сперва набрасывались на мясо детей, потом стали жарить тех, кто умирал на больших дорогах, пока, наконец, не нашёлся человек, решившийся открыто продать человеческое мясо.
Центр каре походил на бойню, и всё пространство вокруг было усеяно грудами человеческого мяса.
Тигр, оказалось, уже вкусил человеческого мяса.
Кстати, тот кто-то и дальше жаждет вкусного человеческого мяса.
Мы не дерёмся с людьми из-за самок, мы охотимся на них, и после славной охоты едим нежное человеческое мясо.
– Кому сказал – ша! Говори по существу! Кто пирожками с человеческим мясом торговал?!
Но не отставали – слишком лакомый кусочек человеческого мяса ехал в машине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое мясо»

  • Не находя пищи за пределами укрепления и раздраженные запахом человеческого мяса, клопы устремились внутрь искать удовлетворения своей кровожадности.
  • Играя, дети гнали Ассоль, если она приближалась к ним, швыряли грязью и дразнили тем, что будто отец ее ел человеческое мясо, а теперь делает фальшивые деньги.
  • «Отошлите это в ученое общество, в академию, — говорите вы, — а беседуя с людьми всякого образования, пишите иначе. Давайте нам чудес, поэзии, огня, жизни и красок!» Чудес, поэзии! Я сказал, что их нет, этих чудес: путешествия утратили чудесный характер. Я не сражался со львами и тиграми, не пробовал человеческого мяса. Все подходит под какой-то прозаический уровень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «человеческое мясо»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я