Предложения со словосочетанием «человеческое здоровье»

Медики и другие специалисты в области человеческого здоровья постоянно подчёркивают, что каждому из нас жизненно необходимо потреблять не менее двух литров воды в сутки.
Обычно так подсвечивались двери, за которыми были расположены системы и резервуары с веществами – нахождение поблизости от них могло создать угрозу человеческому здоровью и жизни.
Создать методику выяснения безопасных норм, провести длительные опыты на животных, а иногда и на добровольцах, а в итоге получить данные, что именно эта доза не угрожает человеческому здоровью – дело весьма сложное.
Но как человеческое здоровье зависит от влияния вирусов, также и здоровье производства может определяться присутствием или отсутствием вируса потерь.
Поэтому одной из основ человеческого здоровья выступает духовная его составляющая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуанин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, духовное и физическое здоровье является единым целым человеческого здоровья.
Но постепенно качество человеческого здоровья стало снижаться. Исследователи уверены, что основная причина этого – развитие промышленного производства.
Это деление определяет всё, что нужно человеку для процветания, и просто удивительно, как микробиота переплетается со всеми пятью осями человеческого здоровья.
Позже мы рассмотрим это более подробно, но для начала давайте определим микробиоту кишечника как своего рода командный центр человеческого здоровья.
На основе множества самых разнообразных исследований специалисты создали стандарты, нормы содержания различных веществ в воздушном бассейне города, в различной по использованию воде и т. д.; если эти нормы не превышены, то непосредственной угрозы человеческому здоровью нет.
Природу человеческого здоровья можно толковать по-разному.
В моём случае синдром оказался просто «шумом», случайным сбоем в сложной системе человеческого здоровья.
Во-первых, это поможет понять, как устроено человеческое здоровье, и когда антибиотики принимать стоит, а когда нет: такое знание будет полезно как вам самим, так и окружающим.
Огромный объём научных данных подтверждает важную роль, которую фрукты и овощи играют в деле защиты человеческого здоровья.
Причём его слова применимы не только к проблеме избыточного веса, а практически к любому аспекту человеческого здоровья.
Прямо сейчас на горизонте вырисовывается новая концепция человеческого здоровья и нездоровья, невероятно интересная, на мой взгляд, и полная удивительных возможностей психология.
Им также свойственно низко ценить человеческое здоровье и благополучие.
Под ним понимается наука о технологии сбережения человеческого здоровья и оптимистического настроя.
Я понятия не имел, как скажутся на человеческом здоровье инопланетные запахи, и потому поспешил побыстрее сфотографировать странную многоножку и удалиться.
Человеческое здоровье попросту ухудшается по многим параметрам.
Прежде чем обсуждать отдельные проблемы, касающиеся человеческого здоровья, я бы хотел поговорить о том, что собой представляет наша жизнь и законы, по которым она протекает.
Понимал, это не блажь, всё-таки помощник и так тянул с заявлением последние несколько лет, а человеческое здоровье штука очень хрупкая, но это окончательно испортило его и без того отвратительное настроение.
Этот коронавирус, как и многие микроорганизмы, угрожающие человеческому здоровью, достался нам от животных.
От этого и страдает спина, от этого гнётся человеческое здоровье.
Яды и пестициды распыляют на посевы, а потом продукцию отправляют на рынок, закрыв глаза на то, какой вред она может причинить человеческому здоровью.
Тем не менее, инженер-механик и врач-хирург, как и многие другие исследователи человеческого здоровья, основными инструментами решения проблем со здоровьем человека считали внутренние биологические механизмы организма.
Плохие привычки приносят вред человеческому здоровью, а также становятся помехой для осуществления поставленной цели.
Огромная армия медиков, учёных работает над проблемами человеческого здоровья, продления жизни.
Медицина имеет дело с состоянием человеческого здоровья, для поддержания, восстановления и укрепления которого осуществляется специальная деятельность, включающая инвазивные (с нарушением целостности покровов, проникающие) и неинвазивные способы воздействия на организм, что существенно отличает медицинскую услугу от иных профессиональных услуг.
Вода и её качество – это основа жизни, это альфа и омега человеческого здоровья и долголетия.
– Но самая суть чисто человеческого здоровья – это когда его неудержимо тянет сказать что-то хорошее другому человеку, это как бы даже природный закон такой: раз мне хорошо, думает в подсознании человек, – то должно быть и всем кто рядом тоже хорошо!
– Я обучен спасать человеческое здоровье, а не прислуживать!
Мы заглянем в лучшие исследовательские лаборатории и увидим, как работа небольших групп бесстрашных и преданных своему делу нейробиологов, обнаруживших необыкновенную силу микроглии, навсегда изменила будущее человеческого здоровья.
Однако я рекомендую использовать более щадящие землю, полезных насекомых и человеческое здоровье средства защиты растений – биопрепараты, средства на основе бактерий.
Подобные барьеры для принятия обоснованных решений по поводу человеческого здоровья вводили меня в такую фрустрацию, что я решил – лучшим использованием моего времени будет попытка заставить врачей-практиков и систему здравоохранения в целом принимать правильные и обоснованные решения вместо попыток заставить пациентов делать то, что врачи «полагают» правильным.
Если эти «строительные блоки человеческого здоровья» подвергать целенаправленному воздействию, манипулированию и дисрегуляции, какими могут оказаться последствия для тела, сознания и общества?
В этом секрет настоящего человеческого здоровья – не питание или физкультура дарят молодость твоему телу, а путешествие в тайны твоего восстановления!
То, что для вас представляется идеальной чистотой, для неё выглядит как непролазная грязь, полная врагов человеческого здоровья.
Человеческое здоровье стоит дорого, а жизнь вообще бесценна, как говорят страховщики и политики.
Во-вторых, в автобусе не было пассажиров, поскольку они стояли в стороне, так как я не стал бы рисковать человеческим здоровьем.
Если бы было нужно образно описать человеческое здоровье, то оно было бы похоже на эту женщину.
Парадоксально, но факт – в современной науке о человеческом здоровье отсутствует корректное определение понятия «норма»!
Жертвы эти мужественно положены нами в основание растущей ввысь крепости человеческого здоровья, без которого коммунизм просто немыслим, как немыслим успех афганской революции без уничтожения её врагов – бешеных и подопытных собак американской реакции…
Клиентов было немного, а прислуги – хоть отбавляй: самое полезное для человеческого здоровья сочетание.
Во всяком случае, теперь природные стражи человеческого здоровья оперативно растворяли проникшие таки сквозь кожу занозы.
Мы говорили обо всей траектории человеческого здоровья.
Принципы и подходы к самому факту человеческого здоровья отличительны…
Потенциально оно способно искоренить бедность, улучшить человеческое здоровье и повысить продолжительность жизни, но, если отдать его во власть силам рыночной экономики, оно склонно воссоздавать в обществе игру с нулевой суммой, где вся прибыль практически в полном объёме достаётся тем, кто находится на самой верхушке социальной структуры.
Каждый раз, заводя разговор о важности психологического аспекта в изучении человеческого здоровья или каких-то болезней, обязательно можно было нарваться на длительную лекцию о том, что человеческая воля и дух намного слабее тела, и ни о какой их тренировке и закалке речи идти не может.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое здоровье»

  • Каждый номер врачебной газеты содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же — десятки и сотни… загубленных человеческих здоровий и жизней.
  • Самое высшее проявление полноты человеческого здоровья и силы Ницше видел в эллинской трагедии. Но лучше, чем на чем-либо ином, можно видеть именно на трагедии, какой сомнительный, противожизненный характер носила эта полнота жизни, сколько внутреннего бессилия и глубокой душевной надломленности было в этом будто бы героическом «пессимизме силы». Скажем прямо: во всей литературе мира мы не знаем ничего столь антигероического, столь нездорового и упадочного, как эллинская трагедия.
  • — Ныне люди пошли — пародия на человеческую породу, — гремел Авиновицкий. — Здоровье пошлостью считают. Немец фуфайку выдумал. Я бы этого немца в каторжные работы послал. Вдруг бы на моего Владимира фуфайку! Да он у меня в деревне все лето сапог ни разу не надел, а ему — фуфайку! Да он у меня избани на мороз нагишом выбежит, да на снегу поваляется, а ему — фуфайку. Сто плетей проклятому немцу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «человеческое здоровье»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я