Предложения со словосочетанием «собственное здоровье»

Гораздо лучше вовремя расстаться с токсичным, склонным к абьюзу или откровенно ненормальным человеком, чем рисковать собственным здоровьем и жизнью близких людей.
Если вам снится, что вы поймали лягушек, – это означает, что вам следует заняться собственным здоровьем, иначе оно заставит страдать ваших близких.
Состояние собственного здоровья заставило погрузиться в изучение физиологических возможностей человеческого организма.
Абсолютная доброжелательность ко всем – единственный путь сохранения собственного здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не секрет, что за блага цивилизации человек подчас расплачивается собственным здоровьем.
Существует ещё один предрассудок, что гадание на картах чревато для тех, кто им увлекается, и может нанести вред собственному здоровью или здоровью близких, отразиться на карме.
Решив разорвать этот круг, я не только всерьёз подошёл к вопросу собственного здоровья, но и создал эту книгу.
Вместе с тем, безоговорочное отрицание самостоятельных действий в отношении собственного здоровья не совсем справедливо.
Мы же настолько помешались на чистоте, что создали реальную угрозу собственному здоровью.
Однако этот шаг сделать необходимо во имя собственного здоровья.
Каждый, кого волнует собственное здоровье, просто обязан прочитать эту невероятную книгу!
Он часто видит кошмарные сны, его очень беспокоит собственное здоровье, нередки мысли о том, что он, возможно, болен той или иной болезнью.
И половина жертв этого заболевания не подозревают, что необходимо вплотную заняться проблемами собственного здоровья.
Мудры не только привносят в нашу жизнь баланс, но являются действенным средством для управления собственным здоровьем и предупреждения заболеваний.
Практический опыт, накопленный в исследованиях безопасности труда, позволяет нарисовать обобщённый психологический портрет человека, которому не свойственно наносить ущерб собственному здоровью и допускать несчастные случаи в своей профессиональной деятельности.
При этом они ради получения достойного «звания» подлинной красавицы подчас жертвуют собственным здоровьем.
Никаких сумочек, духов, косметики за счёт собственного здоровья!
Но даже если вы обнаружили у себя лишние килограммы, не унывайте, благодаря советам и рекомендациям этой книги вы с лёгкостью избавитесь от избыточного веса, что поможет вам обрести желаемую фигуру и значительно улучшить собственное здоровье.
Как оценить собственное здоровье?
Разумные решения, касающееся собственного здоровья, гораздо легче принимаются тогда, когда человеку понятно, что такое вообще хирургическое вмешательство; какими соображениями руководствуется врач, рекомендующий сделать операцию; чего ожидать в послеоперационном периоде и так далее.
Попытка написать честное эссе не избавляет меня от многообразия своих «я»: я по-прежнему одновременно и раб привычки, у которого главенствует рептильный мозг, и человек, озабоченный собственным здоровьем, и вечный подросток, и депрессивная личность, прибегающая к алкогольно-табачному «самолечению».
Немного странно звучит мнение о том, что кого-то абсолютно не интересует собственное здоровье, лишь бы самочувствие и благополучие близких людей было в порядке, так как он, к примеру, несёт ответственность за них.
За неё ведь придётся расплачиваться либо собственным здоровьем, либо чужой плотью.
Всего таких классификаций больше 40, но я хочу остановиться на самых популярных и простых для понимания, причём таких, которые можно использовать для укрепления собственного здоровья.
Второй же подобен тому, кто не считает себя врачом и не притязает на лечение других людей, используя свои знания для поддержания собственного здоровья.
Мысли о восстановлении собственного здоровья рано или поздно приходят в голову всем.
Не геройствовать почём зря, а беречь собственное здоровье для встречи с более мягкими телесами самих вражеских воинов.
Вы сможете время от времени откликаться на просьбы о помощи, только уже не рискуя и не пренебрегая собственным здоровьем и счастьем.
А съедая утром яблоко, я сохраняю собственное здоровье, что, несомненно, наилучшим образом отзывается на системе нашего здравоохранения.
Однако она не отчаивалась, с завидным постоянством заводя со мной душеспасительные разговоры и увещевая перестать гробить собственное здоровье.
В этой главе мы углубимся в науку о том, как прерывистое голодание может помочь людям, стремящимся похудеть или поправить собственное здоровье.
Я точно знаю, что поступать так слишком часто нельзя, иначе можно подорвать собственное здоровье.
Постоянно уделять внимание собственному здоровью необходимо и целителям.
Так вот, их очень заботили собственное здоровье и сохранность фигуры.
Мы рассмотрим сильные и слабые стороны каждого типа тела, что позволит вам узнать, как именно укреплять собственное здоровье.
Только обладая собственным здоровьем можно вылечить болезнь другого, но всё это должно быть осмыслено и организовано в виде методологии, чтобы быть наукой, то есть онтопсихологией.
– Не жалея собственного здоровья, вы работаете круглые сутки, но всё было столь запущенно, что любое промедление может принести неисчислимые беды.
За отсутствие чувства безопасности и удовлетворения на работе мы платим собственным здоровьем.
Но как это сделать, не потеряв собственное здоровье и не навредив малышу?
Управлять собственными здоровьем, уровнем энергии и интеллектом не так сложно, как кажется, и по большому счёту требует только любви к себе и желания жить максимально продуктивно.
Теперь приведём статистические сведения, касающиеся проблемы ипохондрии, чтобы более подробно прояснить природу чрезмерной озабоченности человека собственным здоровьем.
Человек, которому дорого собственное здоровье, антибиотики пить не станет.
Техника – Сознательная психосоматика – поняв смысл, что такое психосоматика мы запускаем сознательно свой защитный механизм от негативного мышления по поводу собственного здоровья.
Греческий закон от 1992 г. содержит критерии неспособности выносить суждения в интересах собственного здоровья и предусматривает недобровольную госпитализацию в случаях, «если её неприменение может привести к невозможности лечения или к ухудшению состояния, а также опасности по отношению к себе и к другим».
Вдруг выяснилось, что уже не молодой человек, которому можно к собственному здоровью относиться, как к дыханию, т. е. просто дышать, не замечая этого.
– Это дело гораздо важнее собственного здоровья и благополучия.
И первым шагом на пути к собственному здоровью является умение различать в себе мускульную силу и внутреннюю энергию.
Но если возникают сбои в работе желудочно-кишечного тракта, органов пищеварения, нервной системы, если появляются вынужденные обстоятельства, заставляющие нас отказаться от привычного с детства питания, то восстановить собственное здоровье можно только путём лечебного голодания.
– Для вас служба в армии так важна? – взгляд врача походил на рентген. – Вы готовы даже собственное здоровье поставить на кон?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное здоровье»

  • Тогда произошло нечто изумительное. Во-первых, Ноздрев бросил в сведущего человека хлебным шариком и попал на No 24. Вышло:"Кто пьет вино с рассуждением, тот может потреблять оное не только без ущерба для собственного здоровья, но и с пользою для казны". Во-вторых, по инициативе Ноздрева же, Мартыну Задеке накрепко завязали глаза, потом налили двадцать рюмок разных сортов водок и поставили перед ним. По команде"пей!" — он выпивал одну рюмку за другой и по мере выпивания выкликал:
  • Но в деревне его томит скука, образование его не столько полно, чтоб он мог довольствоваться самим собою и семейным кругом; он ищет других развлечений и находит их, разумеется, без особенных затруднений: он начинает каждый день напиваться допьяна, приводя в отчаяние свою жену и расстраивая собственное здоровье
  • Я, конечно, не профессор и чужд ученых степеней, но, тем не менее, все-таки я вот уже тридцать лет, не переставая, можно даже сказать, для вреда собственному здоровью и прочее, работаю над вопросами строго научного свойства, размышляю и даже пишу иногда, можете себе представить, ученые статьи, то есть не то чтобы ученые, а так, извините за выражение, вроде как бы ученые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «собственное здоровье»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я