Предложения со словосочетанием «вредный для здоровья»

Поэтому населению постоянно напоминают о накоплении всех вышеперечисленных вредных для здоровья человека веществ в плодах рябины, боярышника, абрикоса и иных, растущих вдоль дорог, а также в цветах, грибах, растениях.
Лагерь решили закрыть, а детей отвезти в город, потому что доктор нашёл, что ночная роса очень вредная для здоровья.
Так, воды должно не просто хватать – она не должна быть загрязнена, а воздухом, в котором достаточно кислорода, но при этом присутствуют вредные для здоровья вещества, дышать порой невозможно.
Настолько же они изумлялись, видя, что тот пьёт во время еды, прежде чем кончить есть, так как такая привычка признавалась ими крайне вредной для здоровья, и от этого тщательно отучали детей с самого раннего возраста.
Я настоятельно рекомендую его тем, кто занят на вредных для здоровья производствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли это желание продолжать утомительную и вредную для здоровья работу вызывалось денежными расчётами.
Удивительно, что когда-то натуральный кофе считался вредным для здоровья.
Все примеси оседают в сложной системе коры, и когда вода оказывается в подземном водоёме, вредных для здоровья добавок в ней практически не остаётся.
Одни выбирают более вредную для здоровья профессию, другие – менее.
Поэтому у потребителей, идущих по проходу супермаркета между полками с готовыми завтраками и салатными заправками без холестерина, может легко сложиться впечатление, что холестерин в пище является вредным для здоровья.
Но хлорирование питьевой воды приводит к образованию вредных для здоровья химических соединений.
Многие считают гидроколлоиды ненатуральным, а то и вовсе вредным для здоровья ингредиентом.
Отец, видевший, что произошло, поспешил доставить сына в больницу, но мальчика через час отпустили, поскольку никаких вредных для здоровья последствий у него не нашли.
Приведённые советы помогут вам избежать разочарований после покупки в принципе ненужных, быстро приходящих в негодность или даже вредных для здоровья вещей.
Вино из перезрелых плодов и ягод содержит повышенное количество вредного для здоровья метилового спирта.
Такой салат богат белком, микроэлементами, клетчаткой и не содержит вредных для здоровья продуктов, поэтому легко усваивается. Приятного вам аппетита!
Естественно, создателям этого «пищевого рая» совершенно наплевать на болезни и недомогания людей, которые ежедневно едят вредную для здоровья пищу.
В дополнение к этому масштабное загрязнение окружающей природной среды в результате деятельности человека привело к тому, что значительная часть природных вод оказалась загрязнённой настолько, что употребление этой воды без очистки оказалось вредным для здоровья человека.
Тем не менее, такие средства могут содержать вредные для здоровья ингредиенты.
Как выяснилось, проблема возникла в полировочном цехе, где дюжина рабочих, преимущественно афроамериканцев, выполняла тупую и тяжёлую работу по отшлифовке зеркал и прочих гладких частей, нередко во вредных для здоровья условиях.
Нерациональный спрос (на вредные для здоровья товары и услуги) формирует основную задачу маркетинга – убедить любителей подобных товаров отказаться от таких привычек.
Она скорее насыщает, то есть она экономичнее, не содержит вредных для здоровья примесей – красителей, металлических кислот и т. д., которыми всегда богата варёная пища.
При этом нужно учитывать, что она не должна становиться вредной для здоровья человека, материалы, из которых она производится, не должны иметь в своём составе вредных веществ.
Серьёзную проблему представляло санитарное состояние кладбищ, которые из-за сырости и тесноты превращались в «резервуары вредного для здоровья воздуха».
Транс-жиры – это искусственно созданные жиры, которые широко признаны вредными для здоровья.
Однако, зачастую, такие подходы либо оказываются неэффективными, либо вредными для здоровья.
– Напомни, в каких военных кампаниях была приобретена эта вредная для здоровья привычка?
Сама она никогда не была прилежной ученицей и считала вредным для здоровья чрезмерное увлечение книгами, предполагая, что именно они стали причиной столь ранней смерти её сестры.
Не по себе рубить дерево, ох, какое это вредное для здоровья занятие…
Там не было внешней торговли и отсутствовала изобиловавшая рабочими местами промышленность, которая могла бы создавать скопления населения во вредных для здоровья местах.
И при этом будет запускать чрезвычайно вредные для здоровья процессы, которые в итоге могут приводить к развитию сахарного диабета, ожирения и атеросклероза.
Тревожная реакция на повседневные сложности лишь усугубляет их и вносит свою лепту в повышенный уровень стресса, вредный для здоровья ребёнка.
В то время, когда миллионы людей испытывают ненужные страдания вследствие приверженности вредному для здоровья образу жизни, эта организация предлагает столь необходимую им надежду.
Эта тенденция вызывала опасения у тех, кто считал городской образ жизни вредным для здоровья англичан.
При незначительной глубине она проходима вброд и имеет вредную для здоровья воду, которая, впрочем, разводится по орошающим поля канавам.
Через образование и опытным путём мы должны сформировать свои собственные вкусы, чтобы противостоять желанию есть вредный для здоровья фастфуд.
По большей части вас запрограммировали хотеть вредную для здоровья пищу, но таким же образом вы можете перепрограммировать себя на стремление к здоровой еде.
Поскольку местообитания этого растения часто располагаются рядом с перегруженными автодорогами, листья могут накопить много вредных для здоровья человека солей тяжёлых металлов.
Но поскольку здоровье обладает бо́льшим приоритетом, чем потакание себе в погоне за удовольствиями, вам лучше постараться избегать тех вредных для здоровья блюд, которые вы любите, но которые не любят вас.
Он считает все современные средства коммуникации исключительно вредными для здоровья, и принципиально не пользуется ни коммуникаторами, ни электронной почтой.
Этот небольшой, но очень жирный (и, кстати, не менее вредный для здоровья) бутерброд содержит в себе 560 ккал.
При световом дефиците и избытке удобрений страдает не только количество полученных плодов, но и их качество – достаточно сказать, что овощи накапливают нитраты и нитриты, весьма вредные для здоровья человека.
Силовые поля, сохраняют давление атмосферы в нутрии, где движется платформа в норме и не пропускают вредные для здоровья излучения.
Дешёвая, безвкусная и вредная для здоровья еда, изоляция от внешнего мира за высокими семиметровыми стенами с колючей проволокой на верхушке, по которой проходит электрический ток высочайшего напряжения, способный сжечь дотла любого, кто до неё дотронется.
Результатом распространения в атмосфере вредных для здоровья частиц становятся различные заболевания, проявляющиеся в кашле, затруднённом дыхании, одышке, приступах удушья, лёгочной недостаточности и даже преждевременной смерти людей, страдающих болезнями сердца и лёгких.
Все виды чая обладают вредными для здоровья свойствами, скажем, содержащиеся в них полифенолы, такие как танин, оказывают связывающее воздействие на различные питательные вещества (танины связывают белки и другие органические соединения, такие как аминокислоты и алкалоиды; также танины могут образовывать в организме феноловую кислоту, таким образом усугубляя «кислотность среды»).
Из книжек я уже знал, что людей они не едят, считая их жутко вредными для здоровья.
Радио- и телевизионные программы, Интернет, направленные только на развлекательность, реклама вредных для здоровья напитков, сигарет, показ насилия, а также современная семья, которая, как правило, не обеспечивает музыкально-эстетического развития ребёнка – всё это способствует неправильному восприятию мира и нежеланию ребёнка приобщаться к истинной культуре и народным традициям.
Данный вид безопасности понимается как «состояние защищённости настоящего и будущего поколений людей от вредного для здоровья воздействия ионизирующего излучения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредный для здоровья»

  • Осмотрев больницу, Андрей Ефимыч пришел к заключению, что это учреждение безнравственное и в высшей степени вредное для здоровья жителей.
  • — Царские времена тут ни при чем. А нужно в профцехбюро, — послать туда депутатов, объяснить. Не может всякая работа оплачиваться одинаково. У нас тяжелая работа — раз. Вредная для здоровья — два.
  • В отчетном году было обмануто двенадцать тысяч человек; все больничное дело, как и двадцать лет назад, построено на воровстве, дрязгах, сплетнях, кумовстве, на грубом шарлатанстве, и больница по-прежнему представляет из себя учреждение безнравственное и в высшей степени вредное для здоровья жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «вредный для здоровья»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я