Предложения со словосочетанием «человеческое внимание»

Кроме методик, инструкций и заданий в книге описываются особенности человеческого внимания, воображения и памяти, а также приёмы работы с ними.
Существуют явные пределы объёма и устойчивости человеческого внимания.
Из сотен книг по нейрофизиологии и психологии мы можем получить представление о том, как появляются и работают стереотипы, как устроено человеческое внимание, восприятие и память.
Только вместо энергии ветра этой энергией является человеческое внимание.
Это происходит потому, что человеческое внимание ограничено по своему объёму и имеет свойство рассеиваться и непроизвольно переключаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческое внимание постоянно притягивали такие понятия, как настоящий, фальшивый, аутентичный, поверхностный, показуха, копия и оригинал.
А парню не хватает простого человеческого внимания и тепла.
Их мозг в целом функционирует так же, как и у других Homo sapiens sapiens, которые живут сегодня или жили в доисторические времена, а значит, и ограничения у них те же самые (подробнее об ограничениях человеческого внимания см. главу 5).
Гроза, копившаяся целый день, полыхнула несмелой молнией, и в разорвавшемся занавесе, у самых ворот, ночи примерещилась нелепая, невозможная фигура – будто песчаный варан встал внезапно на задние лапы и на плоской морде ящера застыло напряжённое человеческое внимание
Каждый раз беря в руки смартфон, человеческое внимание подвергается сильнейшей расфокусировке.
Однако исследования убедительно доказывают, что на воспоминания полагаться нельзя, люди склонны переоценивать собственные способности, фокус человеческого внимания смазан и самодовлеющ, мы слегка привираем, чтобы казаться лучше, и не слишком хорошо оцениваем риски, выносим статистические суждения и принимаем конструктивную критику.
Доказано, что человеческое внимание держится всего шесть – восемь секунд, поэтому невербальные средства помогают максимально полно доносить смысл слов в рамках ограниченного по времени приёма.
– Обычное человеческое внимание, – ответила я. – Но, похоже, вы не знаете, что это. Привыкли всё мерить в деньгах.
Однако, дом приходил в запустение, ему не хватало мужских рук и просто человеческого внимания.
Ибо трансцендентальный метод есть конкретное и динамичное развёртывание человеческого внимания, ума, разумности и ответственности.
Любая апсараочаровывает, чтобы отвлечь человеческое внимание от духовной реальности и поймать всех в реальности материальной.
Это становится возможным благодаря знанию природы человеческого внимания и владению техниками.
Исследования в области человеческого внимания, проводившиеся психологами в 1880-х годах, предполагали оценку передвижения взгляда в целях определения того, как разум реагирует на разного рода стимуляции.
Она достойна человеческого внимания, вы многое переоцените и многое поймёте.
Несмотря на то, что водопад весьма протяжённый, и обойти его, учитывая очень неровную обрывистую местность, довольно непросто, есть в нём та часть, которая более всего привлекает человеческое внимание: так называемая «Глотка дьявола».
Но это не значит, что вы не можете ему помочь: вы можете разрядить обстановку и снять негатив, проявив элементарное человеческое внимание, например, угостить его своим вкусным цветочным чаем или оказать помощь не в службу, а в дружбу и выполнить небольшую часть его работы, если, конечно, это вам не в тягость.
Пожиратели времени – это ненужные объекты человеческого внимания.
Загрязнение окружающей среды продуктами собственной жизнедеятельности и отходами промышленного производства всё больше выходит на передний план человеческого внимания потому, что мешает налаживанию безопасного, комфортного и прогнозируемого миропорядка.
Кому-то это кажется поверхностным подходом, но на самом деле человеческое внимание может удержать мысленный объект очень небольшой сложности, и чтобы что-то по-настоящему понять, нужно свести идею именно до такого простого объекта или до цепочки настолько простых объектов, чтобы каждый из них можно было объять вниманием целиком.
Теперь немного остановимся на научных экспериментах, которые подтверждают свойство человеческого внимания изменять материю.
Но всем животным требуется человеческое внимание.
Или быть может, им не нужно человеческое внимание, а, именно, что и нужно, так это профессиональная отработанная годами чуткость и поддельное тепло.
Конкуренция за цифровой обмен мнениями сегодня является жёсткой, а размер человеческого внимания находится на рекордно низком уровне.
Помните слова про три вещи, способные удержать человеческое внимание навечно?
И главное для этого – переключить человеческое внимание на негативизм, когда весь мир и всё окружающее будут восприниматься в чёрном свете, когда и внутри, и снаружи будут только боль, тоска, печаль и аналогичные разрушительные состояния.
Даже растения тут не кучковались смешанным кустарником, а рассажены были определёнными семьями, постриженные определёнными геометрическими причёсками – везде чувствовалось заботливое человеческое внимание.
Человеческое внимание имеет внешний и внутренний полюсы.
Книга представляет собой прикладное исследование, в которое даётся модель человеческого внимания как части восприятия и описываются содержание и пути решения проблем в работе предприятий, причинами которых становится недостаточное или неправильно распределённое внимание сотрудников.
То есть является человекоорудием стоящего за ней неприятного эгрегора, желающего отхватить свой кусок пирога человеческого внимания в нынешний смутный период.
Это обусловлено свойствами и законами, по которым человеческое внимание необходимо существует и движется.
Даже трава, обделённая человеческим вниманием, встряхивает с себя росу и тянется к свету и теплу.
Никто не знает, почему идол, икона или иной предмет, на котором сконцентрировано человеческое внимание (которому люди истово молятся), может вдруг начать выделять, например, маслянистую ароматную жидкость.
Когда эксперимент проводили без участия наблюдателя, без участия человеческого внимания, источник света отражался через ширму с двумя щелями с помощью фотоновых импульсов, и на фотобумаге отражалось множество вертикальных линий.
Без человеческого внимания след на бумаге напоминал след от волны, которая проходила сквозь ширмы с двумя щелями.
Было определено, что на квантовом уровне материя меняла свои свойства, когда в эксперименте участвовало человеческое внимание.
То есть пустая энергия превращается в материальные частицы с помощью человеческого внимания, и отсюда вытекает всем известный постулат, что «мысли материальны».
Я такие выезды называл про себя «рандеву» и в общем-то понимал, что за ними скрывается элементарное желание человеческого внимания и участия.
Собакам, в отличии от других животных, очень важно человеческое внимание.
Ваше человеческое внимание переносится в сновидческую проекцию.
Вам хочется как можно сильнее подогреть человеческое внимание, к тому, что мы тут делаем, но это не так.
Всё остальное не стоит человеческого внимания.
Вероятно, поэтому тропа как явление во все времена оставалась на самой периферии человеческого внимания; мы считаем ниже своего достоинства слишком много думать о ней.
Однако, если новорождённый не получает человеческого внимания, он расточается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое внимание»

  • По левую сторону помешался некто Каламский, предводитель дворянства, служивший в военной службе только до подпоручика и потому никогда не воображавший, чтоб какой-нибудь генерал обратил на него человеческое внимание, но с поступлением в предводители, обласканный губернатором, почувствовал к нему какую-то фанатическую любовь.
  • Считая имена недостойными человеческого внимания пустяками, Шерамур не знал, как звали художника, но, по его словам, это был человек пожилой и больной.
  • Я говорю о внутренней сокровенной лживости, лживости перед собой и перед Богом, которая ускользает от человеческого внимания и которая приобретает в сознании людей характер добра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «человеческое внимание»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я