Предложения со словосочетанием «человеческий механизм»

При ближайшем рассмотрении оказывается, считает именитый учёный, что едва ли не все эти вредные явления представляют собой расстройства человеческих механизмов поведения, первоначально очень нужных для сохранения вида.
Хотя пища и снабжает организм материалом, из которого он черпает необходимую энергию для деятельности, однако, избыток пищи, остающийся по покрытию потерь, проистекающих от деятельности и жизненных процессов, непременно расстроит правильный ровный ход человеческого механизма и уменьшит его пригодность к выполнению его нормальных функций.
Очевидно, что у человека перечисленное является базисом, первичным капиталом, на который надстраиваются уникальные, специфически человеческие механизмы.
А ради знания, как использовать уникальный человеческий механизм.
И чем более усложняется человеческий механизм, тем более как будто растёт зависимость отдельной личности от общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анолис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что за чудесный человеческий механизм – внезапно я отчётливо различаю вдали замок.
Первый шаг к изменениям – понять, как работают человеческие механизмы регуляции и отношения к себе.
Ей нравилось чувствовать себя винтиком в огромном человеческом механизме, пусть даже таким маленьким и незначительным.
Сюда относится и такая удивительная часть человеческого механизма, как нервная система: это сложная и чувствительная сеть тонких нитей, электрических проводов, по которым передаются мысли, импульсы, чувства и эмоции.
Гнев и печаль – просто функции человеческого механизма.
Система научного распределения позволит нам разработать мощный человеческий механизм, способный побороть враждебные нам создания природы и самим жить в гармонии с растительным и животным миром.
В главах «А вот и роботы!» и «Будущее человеческого механизма» – это главы 1 и 2 – рассматриваются новейшие достижения в области робототехники и наук о жизни.
Обычно хантеры не трогают человеческие механизмы, они охотятся на шарообразных флоатеров, дрейфующих в поисках органического планктона.
Тем самым, человеческие механизмы заинтересованности, направленные эволюцией на познание мира, органически и естественно ориентируются на рай для души.
Совершенно несправедливо, но таков человеческий механизм восприятия чужестранцев.
Уяснил, что знание человеческого механизма делает знатока менее уязвимым.
Аккуратно подёргав за нужные человеческие механизмы, проведя в жизнь несколько мелких интриг, ему удалось сосредоточить таможенное внимание на ожидаемом грузе, который изначально не должен был подвергаться осмотру вообще, поскольку относился к государственным заказам.
Львиная доля человеческого механизма управления выполняет намертво зашитую в ней программу по контролю взаимодействия, вернее отсутствия взаимодействия, сжиженной энергии из которой состоит он и сгустков внешнего мира.
Шрамы увеличивались, вытягивались на груди, как следы от ударов бича, беспрестанно напоминая ей о непрочности человеческого механизма.
Человеческий механизм раскрывал перед ней на стальном столе всю свою сложность.
Человеческий механизм нуждается в хорошем контроле, который у физиологов – или моралистов – принято называть торможением.
А тем более, не стоит им указывать на их нежелание стать маленькими, но, конечно же, важными винтиками большого человеческого механизма.
И это трудно объяснить, поскольку не все человеческие механизмы объяснены.
Потом весь день на работе я постоянно помню о зрении, глазах и как это хорошо – видеть цвета и лица людей и точно знать, где я, и как это хрупко – человеческий механизм глаза и способность видеть, – как легко это потерять, и как я постоянно вижу слепых с тросточками и странными лицами, и всегда думаю, что на них интересно взглянуть на пару секунд, но никогда не думаю, что это имеет отношение ко мне или моим глазам, и что на самом деле это просто удачное совпадение, что я зрячий, а не один из слепых, которые встречаются в метро.
Это был безупречно отлаженный человеческий механизм, без грамма лишнего веса в теле, без словесного сора в речах.
Я почувствовал, как во мне затрещал и дал сбой какой-то внутренний человеческий механизм, благодаря которому мы, несмотря ни на что, продолжаем двигаться дальше.
Иногда он получал большое удовольствие, наблюдая работу этого своеобразного человеческого механизма.
В ледяных водах существуют старнные и опасные существа, которые обладают злыми умами, развращающие человеческую сущность; имеются яростные духи – элементалы; астральные диковинные создания; страшные проявление злого начала, которые создаются чародеями; оболочки – отходы жизнедеятельности мирового человеческого механизма.
Небрежно разобранным человеческим механизмом.
Где-то в глубине души, там, где крутятся колесики человеческого механизма, заодно тикают часики, отсчитывающие эти зловещие цифры, словно карты в бесконечно проигрышном раскладе.
Не контролируя свою память, она будто играет с ним в злую шутку, будто подталкивает его к апатии и депрессии, стараясь пробудить в нём человеческий механизм защиты.
Человеческий механизм очень чувствительный, подвержен травмам и обидам, а потому его не стоит испытывать на прочность и стойкость.
Но уже здесь, в самой непосредственной близи от противника, видя, как чётко проходят команды, как слаженно действуют парни во время боевых выходов, начинаешь понимать, что этот сложный человеческий механизм, включающий в себя бойцов, может действовать только при условии железной дисциплины, глубокого понимания и осознания воинского долга.
Хотя пища и снабжает организм питательным материалом, из которого он черпает необходимую энергию для своей деятельности, однако, избыток пищи, остающийся после покрытию потерь, проистекающих от деятельности и жизненных процессов, непременно расстроит правильный ровный ход человеческого механизма и уменьшит его пригодность к выполнению своих нормальных функций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий механизм»

  • Это была страшная и захватывающая картина. Человеческий труд кипел здесь, как огромный, сложный и точный механизм. Тысячи людей — инженеров, каменщиков, механиков, плотников, слесарей, землекопов, столяров и кузнецов — собрались сюда с разных концов земли, чтобы, повинуясь железному закону борьбы за существование, отдать свои силы, здоровье, ум и энергию за один только шаг вперед промышленного прогресса.
  • Казалось, еще немного и он услышит где-то треск механизма, поскрипывание несмазанных колес. Когда мать заплакала, на один миг снова мелькнуло что-то человеческое, но при первых же ее словах исчезло, и стало любопытно и ужасно смотреть, что из глаз куклы течет вода.
  • Часовой механизм неизмеримо проще человеческого организма; а между тем могу ли я взяться за починку часов, если не знаю назначения хотя бы одного, самого ничтожного, колесика в часах?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «человеческий механизм»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я