Предложения со словосочетанием «человеческие убеждения»

Уйдя от наблюдения, что человеческие убеждения отчасти функционируют для того, чтобы сохранить неопределённость, глава показывает, что теории валютного рынка – это скорее иллюзии, нежели объективные факты.
Описательный анализ, напротив, рассматривает человеческие убеждения и предпочтения таковыми, какие они есть в реальности, а не какими они должны быть.
Заниматься персоной «себя любимого» капитально и всерьёз, видимо, не позволяли ни вера, ни профессиональная этика, ни внутренние человеческие убеждения.
Итак, если мы не можем свести наши знания о цветах к двум вариантам, чёрному и белому, почему мы иногда думаем, что можем свести человеческие убеждения или мнения к двум вариантам, чёрному или белому, истинному или ложному?
Психологи всех направлений много говорят о «системах веры», о том, что каждый человек живёт в измерении какой-либо веры: ведь большинство вещей, на которых базируются человеческие убеждения, невозможно проверить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумайте сами: практически все вещи, на которых базируются человеческие убеждения, невозможно проверить до тех пор, пока они не произойдут.
Так и мы зачастую не догадываемся, что огромное количество человеческих убеждений – то, что я называю культурным пространством, – пронизывает и влияет на нашу жизнь.
Хотя объект мало исследовался с точки зрения полного объективизма, даже сейчас возможно сформулировать обобщения, касающиеся некоторых областей человеческих убеждений и поведения.
Что ж, как оказалось, судьба умеет мастерски испытывать на прочность человеческие убеждения, и, похоже, пришло время возвращать ей долги, если, конечно, он не хочет всю оставшуюся жизнь с отвращением смотреть в зеркало.
Все мы находимся в безбрежном океане человеческих убеждений, представлений и поступков.
Проблема с 99% продавцов, что они не являются профессионалами и не научились навыкам, искусству и науке о человеческих убеждениях и поведении.
Важнейшим компонентом работы с этой книгой является вхождение в контакт со своими ценностями: сокровенным пониманием того, к чему следует стремиться в плане своих человеческих убеждений, отношения к себе, другим людям и окружающему миру.
Огромная часть человеческих убеждений состоит из слов.
Они живые и поэтому нередко при принятии судьбоносных для граждан решений невольно прислушиваются к своему внутреннему голосу, следуя своему внутреннему человеческому убеждению.
Другими словами, есть определённые аспекты жизни, которые нельзя изменить человеческими убеждениями, потому что это было определено разумом, который выше нынешнего состояния сознания человеческих существ.
Разрушая человеческие убеждения, мы вызываем у людей глобальный стресс и экзистенциальный вакуум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие убеждения»

  • Это было то последнее верование, на котором строились все, почти во всех отраслях, изыскания человеческой мысли. Это было царствующее убеждение, и Левин из всех других объяснений, как всё-таки более ясное, невольно, сам не зная когда а как, усвоил именно это.
  • В этом признании человеческого образа там, где, по силе общеустановившегося убеждения, существовал только поруганный образ раба, состоял главный и существенный результат, вынесенный мной из тех попыток самообучения, которым я предавался в течение года.
  • Припомните: разве история не была многократно свидетельницей мрачных и жестоких эпох, когда общество, гонимое паникой, перестает верить в освежающую силу знания и ищет спасения в невежестве? Когда мысль человеческая осуждается на бездействие, а действительное знание заменяется массою бесполезностей, которые отдают жизнь в жертву неосмысленности; когда идеалы меркнут, а на верования и убеждения налагается безусловный запрет?.. Где ручательство, что подобные эпохи не могут повториться и впредь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я