Предложения со словосочетанием «человеческие технологии»

Лишь малая часть скитальцев, выброшенная волей гиперсферы в пространство десятого энергоуровня, принадлежала к сумме человеческих технологий.
Десять существ, издали похожих на гуманоидов, облачённых в странные, с точки зрения человеческих технологий, скафандры, не обращали внимания на разыгравшуюся непогоду.
– У нас, среди суммы реальных человеческих технологий не существует, согласен. Но мы не знаем, какими технологиями располагают иные расы.
Первые человеческие технологии появились благодаря самой первостепенной нужде человека – потребности в пище.
Не обломки «мебели» наполняли подземный зал, а разбитая аппаратура, не имеющая ничего общего с современными человеческими технологиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоясываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные человеческие технологии не работали в сердце аномалии космоса, резкий скачок временного потока на переходе границы десятого энергоуровня и излучение сияющего энергетического сгустка губительным образом воздействовали на большинство кибернетических устройств.
Вот он: всё, что я излагаю в этой книге, не более чем интеллектуальное упражнение по исследованию пределов человеческих технологий, истории и изобретений!
Это была элементарная мера предосторожности, призванная защитить тайны человеческих технологий.
На тот момент в скрещивании человеческих технологий с техникой противника был достигнут ощутимый прогресс, который в дальнейшем быстро пошёл на спад.
Медленные зависания и резкие повороты создают удивительное зрелище, заставляя задуматься о том, насколько далеко продвинулась человеческая технология.
Я так привык к тому, что в космосе часто встречаются люди – обычные люди, с более-менее обычными человеческими технологиями, пускай и выросшие на разных планетах – что начал забывать, насколько до сих пор мало знаю.
Эта книга о проблеме, которую очень многие учёные считают ключевой для развития человеческих технологий, – проблеме искусственного интеллекта.
Деятельность по преобразованию человеческого ресурса содержит информационные, материальные и энергетические человеческие технологии.
По признаку параллельности человеческие технологии могут реализовываться параллельно с другими информационными, энергетическими и материальными технологиями производства (производство автомобилей, продуктов питания, массовая пропаганда и агитация в обществе, технологии рекламы и маркетинга и т.д.).
Информационные человеческие технологии — это технологии преобразования свойств, формы и состояния информационного ресурса человека и общества (технологии печати, радио, телевидения, массовой пропаганды и агитации в обществе, масс-медиа и др.).
Смотреть, как огромный корабль, венец человеческих технологий, покорно ползёт на тяге маневровых двигателей в сторону неприятеля, было невыносимо.
По признаку происхождения преобразуемых ресурсов, видимо, существуют природные и искусственные человеческие технологии.
Это не могла быть человеческая технология.
По отношению к цели какой-либо деятельности человеческие технологии также могут быть разделены на основные (напр., в учреждениях образования) и на вспомогательные (напр., технологии повышения квалификации рабочих на металлургических производствах).
Уже отмечалось, что собственно человеческие технологии – это совокупность информационных, материальных и энергетических технологий.
Материальные человеческие технологии — это технологии преобразования свойств, формы и состояния человеческого тела.
Существенным можно считать и то обстоятельство, что человеческие технологии следует разделять и по «массовости» – на индивидуальные технологии, преобразующие свойства, форму, состояние компонент человеческого ресурса одного человека и на социальные, преобразующие свойства, форму, состояние множества людей.
Магия и человеческие технологии давно переплелись.
– Вся человеческая технология работает с помощью электрической энергии, которую люди добывают очень своеобразно.
К нашему стыду, история не знает массовых кампаний с требованием ответить: «Почему мы до сих пор не видели фотографии чёрной дыры?» И всё же в 2019 году такой снимок появился, мгновенно заняв законное место в немногочисленном ряду важнейших изображений, полученных с помощью человеческих технологий.
Я же прекрасно вижу спрятанные от твоих глаз человеческие технологии и искусственно генерируемые процессы, например, тончайшее гравитационно-бозоновое поле, защищающее корабль от обжигающего звёздного жара.
С собой он захватил образцы человеческих технологий: электронику и несколько видов оружия, а также изрядное количество свинцовых пуль.
При этом случаев использования человеческих технологий или оборудования на кораблях болгов не отмечено.
Меня ваш «волшебный мальчик» интересует намного меньше, чем новые человеческие технологии.
Третье – согласно моей информации человеческие технологии не могут создать подобное изображение.
И даже не только в истории человеческих технологий, когда вначале что-то изобреталось, вовсю, не один год, а то и век, использовалось, и уже потом, задним числом, какой-то особо умный дядька, с бородой и толстыми очками, объяснял несведущим технологам, что, как, почему у них вообще тут крутится, вращается.
Поэтому, присоединив «шар» к специальному, отнюдь не по человеческой технологии сделанному принтеру, она легко изготовила безупречного качества британский паспорт, на две трети заполненный разнообразными визами, штампами бог знает скольких погранпунктов и иммиграционных служб.
Не на враждебные инопланетные пейзажи, измученные человеческими технологиями.
Никаких ресурсов человеческих технологий не хватит, чтобы создать такую детализированную виртуальную реальность для одного носителя.
Но быть противником прогресса не в интересах дьявола, а потому большая часть человеческих технологий и изобретений есть в обиходе каждого демона.
Если развитие человеческих технологий дойдёт до уровня, на котором будет возможно влиять на глобальные процессы, тогда можно будет задуматься о выделении антропоцена в отдельную эпоху.
Уже сама связь человеческих технологий с изобретениями ксено казалась ему абсурдом.
Три тяжелейшие войны привели к упадку человеческих технологий и культуры, армии элитных профессионалов сменили многомиллионные армии призывников, сложнейшую технику заменили на простую, надёжную, пусть даже примитивную.
Проклятые… и такие неотразимые человеческие технологии!
И по мере того, как они появлялись тут и там, человеческие технологии рассыпались, словно волны, бьющиеся о скалы.
– Не все человеческие технологии хороши, – заметил он.
– Ну вот такое точно нет, – указал он пальцем на светящиеся коробки и сферу. – Но наши, человеческие технологии умеют не хуже.
Тем не менее человечество пытается справиться с обществами, состоящими из миллиардов людей, в то время как человеческие технологии теперь представляют собой экзистенциальную угрозу, связанную с такой численностью.
По факту производимых эффектов этот «мусор» превышал все возможные человеческие технологии, но, увы, не раскрывал своих секретов отставшему в технологическом беге на космические дистанции человечеству.
В последнее время русалки старались приспособить человеческие технологии – вот часы, к примеру.
Так, к примеру, они могли влиять на политику, экономику и культуру, принимать решение о изменении ландшафтов, если им это угодно, внедрять или искоренять человеческие технологии.
Позже она стала действовать гораздо успешнее, лучше даже, чем сами хичи, смогла использовать не только идеи хичи, но и независимо созданную человеческую технологию.
Я не мог использовать человеческие технологии в этом огненному аду.
Артефактное устройство, явно не принадлежащее к сумме человеческих технологий, опять не отреагировало на прикосновение.
На стандартном шасси «Х-страйкера» крепились элементы устройства, явно не принадлежащего к сумме человеческих технологий.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «человеческие технологии»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я