Предложения со словосочетанием «земные технологии»

Его разработали с учётом земных технологий, для раскрытия более полного потенциала возможностей человека.
Особенно после того, как кто-то из военного земного правительства решил устроить озадаченным пришельцам наглядную демонстрацию земных технологий.
Если же ты был дактианцем, все лишние, по мнению землян, синтетические гены в твоём организме ещё можно было заблокировать с помощью земных технологий.
После многих лет блокады софонов развитие земных технологий пошло громадными скачками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные земные технологии, как ни странно, оказались способны довольно точно изобразить внешний облик нелюдей.
Почему он не отказался от старых земных технологий на неофеодальной планете, где в самых цивилизованных государствах вершиной науки считаются механические часы с курантами?
Рассматривал варианты и в обычном мире, но земные технологии имеют нулевую ценность, к ресурсам у меня нет доступа, вариант договориться с каким-нибудь правительством – конечно, нет.
Представленный космический «exodus» земной технологии может вступить в противоречие с громкой сегодня инновационной директивой, устанавливающей необходимость подражания, в рамках технологии, типовым биосферным процессам, а именно: круговоротам материи и энергии.
Что ж, вполне земная технология.
Таковой она является по той причине, что создание полноценного разума, равнозначного человеческому или даже его превосходящего, может означать, что дальнейшее развитие земных технологий уже может пойти без приставки «человеческие».
Но нутром чувствуешь – не дошли земные технологии до такого, не доползли, не доехали.
Прежде всего, сегодня попросту нет земной технологии для соответствующих измерений реликтового излучения, то есть обнаружить ранние гравитационные волны с помощью современных приборов невозможно, вам понадобится разработать новые.
В те дни казалось, что человечество обречено, что земные технологии настолько уступают вражеским, что борьба бессмысленна, она лишь оттягивает неизбежное.
К сожалению, земные технологии первой четверти 21-го века позволили погрузить вас в криосон лишь на тысячу лет.
Земные технологии достигли такого совершенства и такой надёжности, что вполне могли бы считаться вечными, если бы не одно «но».
Ведь, если собирать подобную плату земными технологиями, то только 1 из 50 как минимум экземпляров будет рабочим, остальные нужно будет утилизировать.
Как оказалось, хитрые способы были – правда, связанные не с масками, а с самыми обычными земными технологиями.
Главное, следить за верёвочками и освоить земную технологию их надёжной фиксации.
В академии из-за сильной загруженности это сильно ощущалось, но сейчас, когда учёбы нет, мне сильно не хватает земных технологий.
Оказалось, учёные давно доказали, что гигантские сооружения можно создать с помощью самых примитивных земных технологий, хотя и забытых за ненадобностью.
Без прежних земных технологий вариантов для безделья было немного: шахматы, разговоры, сон и еда.
Вместо чуда земной технологии, перед ним оказался отлично знакомый по военной кафедре «ОЗК» – «общевойсковой защитный комплект» невзрачного серого цвета.
Уровень земных технологий позволял сделать это без проблем.
Нет, кое-какие следы земные технологии засечь всё-таки позволяли.
К тому же с трудом верилось, что легорийцы будут копировать древние земные технологии, чтобы всучить их местному населению.
Но чуткие внешние камеры, претерпевшие улучшение нанитами, улавливали скудный свет на недоступном для земных технологий уровне.
На них установили всё, что в качестве улучшения могли предложить земные технологии.
Представь, насколько проще это будет сделать, если в нашем распоряжении окажется несколько десятков тысяч учёных, инженеров, техников, медиков и военных, с одной стороны, имеющих не только знания, но и огромный опыт работы с использованием земных технологий, а с другой – полностью овладевших нашими базами.
Земные технологии по-прежнему не могли сравниться с вооружением инопланетянина.
Ряд поразительных свойств сделал амний не просто полезным, он поменял саму суть земных технологий, как в плане энергетики, так и в плане использования современных материалов.
И всё же, преимущество земных технологий давало землянам надежду на благоприятный исход этой компании.
Надеюсь, ты мехов сделал на основе земных технологий с местным оружием, иначе придётся переделывать, я проект не смотрел.
Это город, в котором вы будете чувствовать всю мощь земных технологий, но при этом ваше существование там – это словно песчинка в огромной пустыне.
Думал, что можно здесь из земных технологий приспособить?
Например, можно было попытаться внедрить в игру незадействованные земные технологии, объединиться с другими игроками в клан и закрепиться на определённой территории.
Намного качественней земных технологий виртуальной реальности.
На их основе задать характер материала для всего изделия намного проще и выгоднее, чем повторять все нюансы один в один, тем более что большая часть этих “нюансов” – просто неизбежный брак при изготовлении, несовершенство производственного процесса земных технологий и инструментов.
Отчаянно не хватает скорости, земные технологии упёрлись в потолок.
Наша криптографическая защита строится по последним земным технологиям.
Правда, я с грустью думал, что землянам ни в каком случае не удастся выстоять в борьбе с теми же алорианами – даже их самый отсталый кирпич был чудом техники с точки зрения земных технологий.
Преобразуют крахмал в сахар с помощью поляризованного инфракрасного излучения – то есть по старинной земной технологии.
Больше тридцати лет учёные бились над разгадкой тайны кокона, получившего прозвище «Яйцо дракона», но земные технологии оказались неэффективными при его изучении.
Я уже видел эту изящную летающую игрушку, наследство земных технологий, – азио пару раз запускали её в дороге, чтобы разведать местность с высоты.
С другой стороны зависит, насколько цивилизация здесь смогла сохранить земные технологии.
На самом деле он был начинен земной технологией в той степени, как это и возможно.
Кроме того, нельзя давать эльфам в руки земные технологии.
В мир наполненный магией – приходят новые земные технологии.

Значение слова «земной»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «земные технологии»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я