Предложения со словосочетанием «человеческие ресурсы»

Отметим, что проблемной областью управления человеческими ресурсами является человек в рамках организации.
Концепция постоянно развивающихся организаций предполагает пристальное внимание к факторам, обеспечивающим наиболее благоприятные условия для развития человеческих ресурсов организации.
Отличительным признаком науки управления человеческими ресурсами является ориентация на такую закономерность биологии, как естественный отбор.
Тем самым нами были сформулированы концептуальные, основные аспекты управления человеческими ресурсами организации.
Несмотря на привлекательность новых земель, в колониях ощущалась постоянная нехватка человеческих ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анашистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только системная организация деятельности и, прежде всего, системы управления человеческими ресурсами могут в значительной степени ослабить глобальный конфликт человека и организации.
Кабинет зава человеческими ресурсами был небольшой – небольшой стол, два небольших стула, небольшое окошко с двумя маленькими занавесками.
Для поддержки процессного управления и управления на основе знаний со стороны человеческих ресурсов требуется принципиально новая практика.
Фактически оценка при приёме – это одна из форм предварительного контроля качества человеческих ресурсов организации.
Эти субъективные дилеммы решающим образом определяют выбор концепции управления человеческими ресурсами компании.
Почему сегодня роль управления человеческими ресурсами становится всё более важной?
Мы по-прежнему считаем, что основное внимание сотрудники службы управления человеческими ресурсами должны уделять результату, а не процессу, как таковому.
Перечислите, опираясь на текст и обществоведческие знания, три государственные меры, направленные на обеспечение социальной защищённости и развитие человеческих ресурсов страны.
Образование должно стать обширнее и качественнее для того, чтобы для проектирования и реализации алгоритмов машинного обучения хватало человеческого ресурса.
Но в хорарах это возможно, потому что II дом может представлять людей с точки зрения человеческих ресурсов.
Но будем справедливы, с проблемой дефицита человеческого ресурса сталкивается не только российский рынок труда.
Такие исследования необходимы, чтобы поддерживать систему постоянного мониторинга состояния человеческих ресурсов компании.
Специфика человеческих ресурсов – принципиальные отличия человека от других ресурсов компании, выраженные в субъектности, избирательности и уникальности отражения, эмоциональности, обучаемости, социальности.
Специалист по управлению человеческими ресурсами создаёт дополнительную ценность лишь в том случае, если его компетенции обеспечивают бизнес-результат.
Каждая компания использует человеческий ресурс по-своему.
Управление человеческими ресурсами имеет этический аспект, а именно учёт интересов (благосостояния) сотрудников.
В настоящее время различают три группы теорий: классические теории, теории человеческих отношений и теории человеческих ресурсов.
Систематическое внедрение тренинговых программ разного типа, таким образом, не только позитивно влияет на бизнес-показатели компании и стабильность её жизни, но и активизирует главный человеческий ресурс «внутреннего роста» и саморазвития, повышая компетентность и работоспособность персонала.
В ответ министр подготовил предложение о производстве ещё одного миллиона колод, а также выступил с просьбой выделить дополнительные человеческие ресурсы (в объёме двадцати человеко-лет) и сто тонн бумаги.
Боксолл (2007:48) отмечал, что «управление человеческими ресурсами включает широкий диапазон деятельности и демонстрирует разнообразие, определяющееся профессиональной сферой, организационным уровнем, структурным подразделением, компанией, отраслью и обществом».
Убеждения HRM включают положения о том, что именно человеческие ресурсы создают конкурентное преимущество, что необходимо ориентироваться на усиление приверженности сотрудников и что принимаемые HR-решения имеют стратегическое значение, поэтому политика HR должна быть интегрирована в бизнес-стратегию.
Для воспроизводства данного специфического вида человеческих ресурсов нужен определённый механизм их возобновления, роль которого выполняет оплата труда работника или цена рабочей силы, представляющая собой выраженную в денежной форме часть вновь созданной стоимости, получаемой работником по результатам его труда.
Логика очень проста: если бы служба управления человеческими ресурсами просто представила результаты опроса команде топ-менеджеров, то коллеги, скорее всего, отреагировали бы так: «Мы это и так знали».
Необходимы ещё две фундаментальные вещи: наличие продуктового мышления и регламентированный процесс, в котором при минимальных затратах человеческого ресурса достигается единообразие и внятность корпоративных материалов.
Автоматизируя рутинные запросы, ваши чат-боты высвобождают человеческие ресурсы, позволяя агентам поддержки сосредоточиться на сложных потребностях клиентов.
Очень ценил людей, сейчас бы сказали, понимал ценность человеческого ресурса.
Основным направлением развития управления человеческими ресурсами выступают трансформация, ассимиляция, а также формирование инновационных теорий, направленных на рассмотрение человека, заключённого в рамки организации, а также выделение и объяснение закономерностей, возникающих в процессе взаимодействия человека и организации.
Дополненная и виртуальная реальности (AR/VR) помогают компаниям вовлекать в продуктовый опыт с минимальным привлечением человеческого ресурса.
Для осуществления задуманного вдруг потребовался большой человеческий ресурс.
Зато они располагали огромными человеческими ресурсами и томились непреодолимой жаждой обогащения.
Менторинг обладает этими свойствами, но только с одной поправкой – маршруты его ведут в глубину внутренних человеческих ресурсов, помогая ученику обнаружить и усилить свой потенциал.
В наступающем веке самым важным человеческим ресурсом, нуждающимся в сохранении и защите, скорее всего, будет наше собственное сознание и мышление.
Положенец хочет задействовать все доступные человеческие ресурсы, обратившись к заключённым и…
Такие системы значительно снижают временные затраты на HR-процессы и позволяют более эффективно управлять человеческими ресурсами в целом.
Для их практического воплощения необходим соответствующий механизм управляющих воздействий, в качестве которого и выступает подсистема распределения человеческих ресурсов.
Не дать закончить образование, его продолжать − это недопустимая трата человеческих ресурсов.
И вновь тема основных человеческих ресурсов и шахтёры в этом аспекте отдают непосредственно значительную часть своего здоровья.
– Для восстановления экономики нужны человеческие ресурсы, – Снова заговорила я, – Тех солдат, которые принудительно отслужили в армии минимальный обязательный срок, отпустите.
Привычка человека находиться в негативных энергиях ведёт к тому, что его человеческие состояния присутствуют в нём либо частично, либо недоразвиты, либо вообще поражены, при этом огромный потенциал человеческих ресурсов остаётся незадействованным.
Развернувшееся по всей огромной стране строительство новых производственных предприятий, прокладка дорог, другая кипучая деятельность в связи с начавшейся индустриализацией требовала задействования колоссального количества человеческих ресурсов, что приняло почти мобилизационный характер.
Во многих организациях отделы человеческих ресурсов занимаются широким комплексом вопросов и играют важную роль в развитии организации.

Ассоциации к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие ресурсы»

  • Словом сказать, Ольга провела время приятно и, во всяком случае, сознавала, что в этой беспробудной тиши в первый раз раздалось живое человеческое слово. С своей стороны, и он дал понять, что знакомство с Ольгой Васильевной представляет для него неожиданный и приятный ресурс, и в заключение даже обещал"надоедать".
  • Он знал, что как ни глубоко и ни сильно оскорбил его Зыков, но это был единственный человек в Петербурге, который принял бы в нем человеческое участие и, по своему влиянию, приспособил бы его к литературе, если уж в ней остался последний ресурс для жизни; но теперь никого и ничего не стало…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Ассоциации к словосочетанию «человеческие ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я