Предложения со словосочетанием «человеческие испражнения»

Теперь ему было видно лицо утопленника – оно скорбело, на залитых человеческими испражнениями губах застыла горькая усмешка.
Оказалось, я лежала на грязной соломе в тёмном колодце, насквозь пропитанном отвратительной вонью застарелых человеческих испражнений.
Свои выступления мы проводили на открытой сцене, которую сколотили из сосновых досок на свободном от человеческих испражнений участке лагерного луга.
Совсем забыл про смердящее человеческими испражнениями отверстие в дальнем и самом грязном углу камеры.
Эти наиболее густонаселённые районы были особенно уязвимы, поскольку отходы животноводства в дренажных канавах и текущие по улицам человеческие испражнения привлекали крыс и мух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкашливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ту же секунду резкий запах человеческих испражнений ударил в ноздри с оглушительной силой.
Перед дверями бараков куча человеческих испражнений.
Именно смрадно, ибо из сплошного переплетения самых разнообразных запахов незримо витающих в подземном этом помещении, в первую очередь ощущались запахи пота, крови, зловонных человеческих испражнений.
Ребята спотыкались, охваченные первобытным животным страхом, но продолжали резво скакать, минуя сразу пару ступеней, рискуя в любую секунду потерять равновесие и кубарем скатиться в прохладу первого этажа, едко пахнущего человеческими испражнениями.
Едкий запах антисептика не мог перебить вони человеческих испражнений. Больные бредили и метались; по векам и приоткрытым ртам ползали мухи, сотни зелёных мух…
В лицо ему ударил острый смрад человеческих испражнений.
Что-то мне подсказывало, что существам его уровня вообще не полагается нюхать человеческие испражнения.
Внутри товарного вагона темно и жарко, душный воздух провонял человеческими испражнениями.
Стоя уже на двух ногах на полу, я пытался сбить остатки человеческих испражнений.
Впрочем, там, где теперь незаметно обосновался наблюдатель, притягательный запах пищи перебивало зловоние человеческих испражнений – пришлось залечь слишком близко, всего в двух шагах от отхожего места, где испокон веку справляли нужду усталые путники.
А затем он грубо выпихнул меня в маленькое квадратное помещение, где было холодно, темно и страшно воняло человеческими испражнениями.
Металлический запах крови, огня и человеческих испражнений въелись в бревенчатые стены.
От него в нудном запахе человеческих испражнений смрадно и глумливо веяло дыхание смерти.
Подвал был очень грязен и загажен человеческими испражнениями, которые нам пришлось чистить, при этом нам не дали даже лопат.
Гул его базаров, блеск мечетей, толпы нищих, запахи конского пота, человеческих испражнений перемешанные с запахами жареного мяса и гниющих фруктов, потрясает воображение северного человека.
Пахло немытыми телами, гнилыми фруктами, откуда-то несло человеческими испражнениями.
Они, высоченные под стать храму, были широко раскрыты, но поднебесный сводчатый зал заполнен был непреодолимым зловонием, а его пол – многочисленными человеческими испражнениями.
Сначала я плакала от отчаяния, стирая испачканные простыни и пелёнки несчастной, которая, ко всему прочему, не желала признавать памперсы, бегая по магазинам за продуктами, так как тётушка, несмотря на страшную болезнь, обладала повышенным, не свойственным онкологии, аппетитом, прибирая насыщенную человеческими испражнениями квартиру.
Масса, страшно вонявшая человеческими испражнениями, тюремной грязью, потом.
А как воняют свалки, мясные бойни, рыбные склады, гниющие стоки и реки человеческих испражнений?
Ощутив голой пяткой пол, он встал и почувствовал, как стародавние и уже разложившиеся человеческие испражнения, словно глина скользнули меж его пальцев.
– Два ошмётка человеческого испражнения, какого хрена вы сюда припёрлись?
Серые каменные стены, увешанные всевозможным инструментом; грязный пол, на котором смешалось всё – начиная со свежей и уже запёкшейся крови и заканчивая человеческими испражнениями и прочими малоприятными субстанциями.
На полу – груды мусора, следы от костров, характерно смятые бумажки и окаменевшие кучки человеческих испражнений.
Убогие селения, смрадные от человеческих испражнений города, в которых невозможно жить, народ, одетый в жалкое тряпьё.
Мановением руки она остановила слуг и подошла одна – к кругу, образованному человеческими испражнениями, не замечая их, как и стражника, выпучившего от усердия глаза.
В жаркие дни долгих стоянок вагона ядовитый смрад от разлагающихся ран и человеческих испражнений нагревался так, что теперь он заполнял всё пространство вагона, убивая всё живое.
Метода же заключалась в том, что будто бы диагноз уже вполне можно ставить по внешнему виду утренних человеческих испражнений.
Долгое потому, что по мере приближения к вагону, наш шаг непроизвольно замедлялся по причине большого количества человеческих испражнений, которые располагались в хаотичном порядке повсюду.
В актовом зале всё портреты российских царей и императоров были сорваны со стен, изорваны в клочья, у многих выколоты глаза, а на некоторых были оставлены человеческие испражнения.
Заскочил в следующую комнату: потолок наполовину разрушен, стены чёрные, повсюду человеческие испражнения, мусор, стекло.
Пройдя ещё немного вверх, он увидел, что вся лестница загажена человеческими испражнениями и облита мочой.
Застоявшийся запах пота и человеческих испражнений заставили меня поморщиться.
Зато попахивает человеческими испражнениями.
Я беру скальпель и делаю надрез – а уже в следующую секунду это я лежу на столе, в тёмной комнате пропитанной человеческими испражнениями, страхом, кровью и болью.
Тут воняет все: тело солдатика и офицера – потом и застаревшей грязью, оружие – смазкой и гарью пороха, земля – мертвечиной, завалами человеческих испражнений и кислятиной взрывчатых веществ, ну а воздух – всем перечисленным вместе взятым.
Нет света, в нос ударил резкий запах человеческих испражнений.
И хотя в этих местах дожди идут часто, но даже они не могли смыть все эти кучи человеческих испражнений и бумаги, прокладок, и других подобных вещей.
Возможно, его осенило из-за жуткого запаха человеческих испражнений, а может, причиной послужили босые ноги, которыми крутил педали встретившийся им велосипедист, но он вдруг вспомнил зловонный мир восьмого круга ада на рисунке и торчавшие из земли ноги и резко повернулся к своей спутнице.
В лицо ему пахнуло затхлой сыростью и такой тошнотворной вонью человеческих испражнений, что юноша поневоле затаил дыхание и брезгливо поморщился.
Запах застарелых человеческих испражнений и засохшей крови пропитал воздух.
Курсы расчленёнки на дому для чайников организо… – уловив носом стойкий неприятных запах, я обошёл диван и тупо уставился на наваленную на полу кучу человеческих испражнений.
Понюхав человеческие испражнения, он обходит их и понуро удаляется куда-то за гараж − ничего съедобного не обнаружено.
Здание насквозь провоняло человеческими испражнениями и выглядело настолько ветхим, что порой казалось, будто навались на него ветер сильным порывом, и рухнет оно со стоном и скрипом.

Ассоциации к слову «испражнение»

Все ассоциации к слову ИСПРАЖНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие испражнения»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «испражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «испражнение»

ИСПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испражнитьсяиспражняться. 2. мн. ч. (испражне́ния, -ий). Кал, экскременты.

Все значения слова «испражнение»

Синонимы к словосочетанию «человеческие испражнения»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «испражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я