Предложения со словосочетанием «человеческие воспоминания»

Мои воспоминания – это не детальный анализ предвоенного периода, а лишь обыкновенные человеческие воспоминания.
Простых человеческих воспоминаний о солнце, о летнем и зимнем ветрах, о крышах с красной черепицей и запахе свежей краски на бордюрах, о запахе костра и только что скошенной травы, о звонке при входе в пекарню, о людях, спешащих на воскресную молитву, о белых птицах в небе и, конечно, о хлебе…
Литература – психологическая, судебно-медицинская, художественная – содержит массу доказательств несовершенства человеческих воспоминаний.
Чем дольше вакишики находятся в образе зверя, тем больше они теряют человеческих воспоминаний.
Человеческая цивилизация старше человеческих воспоминаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медкарта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сам читал нормальные, человеческие воспоминания немцев.
Чем мы будем отличаться от своих синтетиков без этих условно лишних, чисто человеческих воспоминаний?
Человеческие воспоминания очень быстро тускнеют, подробности стираются, временная последовательность путается.
Согласно системе рейтинга лучший кибер-организм удостаивался модернизации, например увеличением мощности заряда, гаджетов, такого как мощный строительный луч для эффективной сварки металла, или загрузкой дополнительных человеческих воспоминаний.
Засмотрелась, глупая, рот раскрыв, попыталась за былые человеческие воспоминания ухватиться – и позволила человеку подобраться слишком близко.
Человеческие воспоминания формируют следы в мозге, откладываются в пластах мгновенной, кратковременной и долговременной памяти, хранятся, стираются и восстанавливаются в зависимости от множества факторов, влияющих на эти процессы.
Обычные человеческие воспоминания, истории о чём-то, расспросы об общих друзьях, новости за время, что друзья не виделись.
Вторжение в область человеческих воспоминаний – опасный и значимый процесс, пока не изученный полностью.
– Мы алгоритмировали ему ложные человеческие воспоминания – мои собственные, из моего детства – и ввели в его программы…
Как я уже упоминал, способность к подмене человеческих воспоминаний у меня есть с рождения.
Многие со мной не согласны – но я стою на позиции человеческих воспоминаний – о тех временах, когда мы были детьми свиней и обезьян.
Лабораторные образцы, наделённые человеческими воспоминаниями, не проявляли никаких отклонений, но я подозреваю, что здешние «осчастливленные» модели утилизируют и заменяют – во всяком случае, мы не смогли добиться возможности изучить их.
Слава богине, что она не наделила камбионов способностью вампира стирать человеческие воспоминания.
И мне больше не к чему обратиться, кроме весьма ненадёжных человеческих воспоминаний о том, что случилось много лет назад.
Это обрывки человеческих воспоминаний, истерзанные души людей, погибших в этих стенах.
Мы всегда предполагаем, что в человекоподобных головах остались человеческие воспоминания.
При этом он опирается на недавно проведённое им исследование целей и смысла человеческих воспоминаний о детстве, названных им маскирующими.
В итоге человеческие воспоминания превращаются в плохо смонтированное кино, где яркие моменты склеены в пёструю ленту, меж которой проходит унылая рутина, которая на самом деле и составила всю жизнь.
В памяти сохранилось лишь окончание «джи», затерянное среди множества таких же случайных обрывков, из которых сотканы человеческие воспоминания о детстве.
Мне попадались человеческие воспоминания, надежды и чаяния – истинные сокровища, но мальчишка, ясное дело, спрашивал не о том.
Человеческие воспоминания ненадёжны, со временем люди начинают видеть события иначе, и мы никогда не знаем, лгут ли они нам и с какой целью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие воспоминания»

  • В последний вечер пред отъездом в Москву Самгин сидел в Монастырской роще, над рекою, прислушиваясь, как музыкально колокола церквей благовестят ко всенощной, — сидел, рисуя будущее свое: кончит университет, женится на простой, здоровой девушке, которая не мешала бы жить, а жить надобно в провинции, в тихом городе, не в этом, где слишком много воспоминаний, но в таком же вот, где подлинная и грустная правда человеческой жизни не прикрыта шумом нарядных речей и выдумок и где честолюбие людское понятней, проще.
  • Вспоминая тех, разве можно быть счастливым в полноте, как прежде, с новыми, как бы новые ни были ему милы?» Но можно, можно: старое горе великою тайной жизни человеческой переходит постепенно в тихую умиленную радость; вместо юной кипучей крови наступает кроткая ясная старость: благословляю восход солнца ежедневный, и сердце мое по-прежнему поет ему, но уже более люблю закат его, длинные косые лучи его, а с ними тихие, кроткие, умиленные воспоминания, милые образы изо всей долгой и благословенной жизни — а надо всем-то правда Божия, умиляющая, примиряющая, всепрощающая!
  • Тут были и воспоминания об институте, в котором они воспитывались, и вычитанные урывками мысли о людях труда, и робкая надежда с помощью институтских связей ухватиться за какую-то нить и при ее пособии войти в светлое царство человеческой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «воспоминание»

  • ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОМИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «воспоминание»

ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям.

Все значения слова «воспоминание»

Синонимы к словосочетанию «человеческие воспоминания»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «воспоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я