Предложения со словосочетанием «человеческая жестокость»

Амазонка не может зачать, а остров был предназначен для тех, кто познал опасности мира смертных, кто знает, каково это – сражаться с бесконечным потоком человеческой жестокости, теми, кто отказался стать его частью.
Бедняга был слишком наивен, чтобы понять, как над ним потешаются и как велика человеческая жестокость.
Напрасны были его потуги объяснить себе причины человеческой жестокости, кровожадности.
Она говорит, что нельзя исправить мир с помощью чар, потому что никакие чары не могут обратить человеческую жестокость в доброту, а жадность – в великодушие.
А то, что происходило порой на поле боя, – вынужденная и равноценная человеческой жестокость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кузнечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило ему начать свою речь, как я поняла, что предел боли безграничен. Как и предел человеческой жестокости.
Периодические нападения мафии, обычные человеческие жестокость и беспредел, но ничего необычного.
Конечно, он был психом, но воистину человеческая жестокость не знает границ!
Просто редкостным специалистом была по возвращению к жизни несчастных братьев наших меньших, на которых постоянно изливалась безумная человеческая жестокость.
Оно возникло из-за того, что он стал очевидцем ужасов человеческой жестокости.
Она всего лишь следствие человеческой жестокости, преступления, совершаемого без сожаления и угрызений совести.
Только так мы сможем избежать человеческой жестокости, беспощадности, насилия и глубокого неуважения к жизни и всему существованию.
Сегодня места массовых казней и захоронений ведьм становятся мемориалами человеческой жестокости.
Тем не менее считаю, что всем, у кого человеческая жестокость вызывает интерес и одновременно отторжение, стоило бы знать, какие существуют методики лечения людей, склонных к насилию.
За последние несколько лет я повидала немалое, но ведь даже у человеческой жестокости имеются свои пределы – по крайней мере, тогда я так думала.
Миллионы человеческих жертв и безграничность форм проявления человеческой жестокости (в том числе и его милосердия) прошедшего столетия заставили не только переосмыслить общечеловеческие морально-нравственные и религиозно-этические ценности, но и с надеждой посмотреть на будущее тысячелетие, как времени, когда человек, извлёкший уроки из прошлого, не повторит их в будущем.
Стоило ли ради какого-то призрачного обогащения, обещанного ханом, идтисюда, чтобы пасть жертвами человеческой жестокости?
Воистину человеческой жестокости нет предела.
Ты увидел всё дно человеческой жестокости.
Ему показалось, что вся боль мира – неизреченных человеческих страданий, чужих голосов, лишённых слов, горечи самообмана и безграничной человеческой жестокости – прошла через его сердце.
Всегда поражалась человеческой жестокости.
Никогда не мог понять человеческую жестокость.
Будто природа понимала, что происходило здесь, на земле, под её пологом, сочувствовала, скорбела, тихо проклинала человеческую жестокость.
Не скажу, что меня ужаснуло осознание человеческой жестокости.
И сейчас он смотрел в глаза лесника, упрекая за непонятную для волков пустую и никчёмную человеческую жестокость.
А жизнь течёт, совсем не просит их и только изумляется человеческой жестокости, человеческому неразумию.
Мы живём в эру сочинённой и канонизированной истории, глобального автоматизированного зомбирования и облапошивания людей, принесения их в жертву богам человеческой жестокости.
Вот так и заменяется вечное эльфийское добро быстроживущей человеческой жестокостью… э, получается, воины-эльфы в силу специфики основных занятий близки, страшно подумать, грязным разбойничкам из людей?!
Поразительная, огромного смысла глава, в которой собраны все обиды жалости, уязвлённой зрелищем человеческой жестокости.
Он и разразился, уже на трибуне знаменитой арены, где на алтарь человеческой жестокости и азарта (точнее, на песок) десятки лет лилась кровь быков.
Причиной этому была его природная человеческая жестокость.
Что значит человеческая жестокость? Худшее побуждение или естественное проявление нашей природы? Когда жестокость следует считать оправданной?
Два незаменимых послевкусия человеческой жестокости.
Будучи наивным молодым человеком, он не ожидал увидеть, насколько безгранична человеческая жестокость к себе подобным и не только.
Эта книга – исследование человеческой жестокости, жестокости, зачастую непостижимо чудовищной и творимой не просто одним человеком по отношению к другому, а целыми нациями по отношению к собственным представителям и к представителям других наций.
Им были присущи обычные черты человеческой жестокости.
Рабовладение как выражение человеконенавистничества, вернее человеческой жестокости.
Словно человеческая жестокость завершилась для планеты необитаемый пространством, где от высоких температур сгорела, превратившись в песочный прах не только почва, но и всё живое на ней.
Энергетическое поле человеческой жестокости угасает и перемещается туда, где люди продолжают творить негативные поступки, передавать негативный опыт, заражая этим вирусом обычных людей, ранее не имевших дурных намерений.
Несмотря на постоянное воздействие всей гаммы человеческой жестокости и на ужасающее насилие, которое регулярно применял он сам, этот несомненно искренний и религиозный человек, кажется, никогда не колеблется в своей вере в окончательное прощение и искупление для тех, кто его ищет.
Очередной акт человеческой жестокости, слишком трусливой, чтобы допустить убийство, но достаточно коварной, чтобы отравить жизнь.
Это открытие лишний раз продемонстрировало человеческую жестокость.
Предельная живописность человеческой жестокости.
Даже самое обожжённое от человеческой жестокости детское сердце, откликается благодарностью и любовью на внимание и заботу, чуткость и доброе отношение к себе.
Мне хорошо знакома человеческая жестокость.
Куда идёт мир, исковерканный человеческой жестокостью и своекорыстием, есть ли надежда для погибающего человечества?
В силу каких-то противоестественных обстоятельств человеческой жестокости и несправедливости, их ребёнок вынужден жить в этом тёмном, влажном, дурнопахнущем месте, страдать от голода и прибывать в постоянном страхе.
Перед богами ли, снисходительно взиравшими с небес или перед кровами, вероломно погубленными человеческой жестокостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая жестокость»

  • Львов. Меня возмущает человеческая жестокость… Умирает женщина. У нее есть отец и мать, которых она любит и хотела бы видеть перед смертью; те знают отлично, что она скоро умрет и что все еще любит их, но, проклятая жестокость, они точно хотят удивить Иегову своим религиозным закалом: всё еще проклинают ее! Вы, человек, которому она пожертвовала всем — и верой, и родным гнездом, и покоем совести, вы откровеннейшим образом и с самыми откровенными целями каждый день катаетесь к этим Лебедевым!
  • Владимир. О, если б вы знали, если б видели… отец мой! Вы не поняли эту нежную, божественную душу; или вы несправедливы, несправедливы… я повторю это перед целым миром, и так громко, что ангелы услышат и ужаснутся человеческой жестокости
  • Эта, окончившаяся пагубно и для Новгорода, и для самого грозного опричника, затея была рассчитана, во-первых, для сведения старых счетов «царского любимца» с новгородским архиепископом Пименом, которого, если не забыл читатель, Григорий Лукьянович считал укрывателем своего непокорного сына Максима, а во-вторых, для того, чтобы открытием мнимого важного заговора доказать необходимость жестокости для обуздания предателей, будто бы единомышленников князя Владимира Андреевича, и тем успокоить просыпавшуюся по временам, в светлые промежутки гнетущей болезни, совесть царя, несомненно видевшего глубокую скорбь народа по поводу смерти близкого царского родича от руки его венценосца, — скорбь скорее не о жертве, неповинно, как были убеждены и почти открыто высказывали современники, принявшей мученическую кончину, а о палаче, перешедшем, казалось, предел возможной человеческой жестокости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «жестокость»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «жестокость»

ЖЕСТО́КОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. жестокий (в 1 знач.).

Все значения слова «жестокость»

Синонимы к словосочетанию «человеческая жестокость»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «жестокость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я