Предложения со словосочетанием «человеческая анатомия»

Незаращение овального отверстия – слишком распространённая особенность человеческой анатомии, чтобы его можно было считать окончательной причиной микроинсульта, причём на основании результата всего одного исследования.
Эта находка вместе с моим вторжением в область человеческой анатомии пробудила во мне желание разобраться в глубинной связи, существующей между двумя этими объектами.
Согласно многим исследованиям человеческой анатомии, не существует подтверждений тому, что женский мозг работает медленнее или хуже мужского.
Весь свой интерес к природе я вложил в искусство: мне хорошо удавалось не только передать человеческую анатомию в портретах, но и изобразить растения, животных, природу.
В таком режиме она закончила школу и медицинскую академию – для профессионального знания человеческой анатомии и физиологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхвесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все кости у него были на месте, так что по нему действительно вполне можно было изучать человеческую анатомию.
Огромная картотека вдоль стены, подробные рисунки человеческой анатомии, загадочные экспонаты под стеклянными колпаками и абсолютный порядок.
Как живое существо, вы чужды смерти, но чарующая прелесть человеческой анатомии словно прокладывает для вас мост в мир мёртвых – мост, по которому мало кто сможет пройти, но, пройдя, никогда не забудет.
Увы, не предполагает человеческая анатомия подобных изощрений.
Наклеивайте тейпы строго по технологии, разработанной специалистами с учётом человеческой анатомии и физиологии.
Из-за этой опасной особенности человеческой анатомии риск ухудшения состояния пациентов становился максимальным именно тогда, когда ситуация была наиболее напряжённой.
В двенадцать лет я поняла, что мне очень интересна человеческая анатомия.
– Просто я уже давно увлекаюсь изучением человеческой анатомии.
Для познания человеческой анатомии потребовалась патологоанатомия.
И глаза, лишь боковым зрением заметив правильность, соответствие человеческой анатомии правой руки, пытаются рассмотреть левую.
Сначала они решили зайти в ближайший им кабинет, который оказался кабинетом человеческой анатомии.
С точки зрения человеческой анатомии, гномы были довольно толстыми и коренастыми.
– Он не дипломированный лекарь, но его понимание человеческой анатомии и процессов, проходящих в теле, велико, – не без гордости заметил я.
В тот момент я чётко осознала всю идеальность человеческой анатомии.
Это вызвало онлайн-дискуссию, где некоторые высказывались, что слишком реалистичным изображениям человеческой анатомии не место в детской игре, другие называли это воспроизведением реального произведения искусства в образовательных целях.
Зная человеческую анатомию, она понимала, что с такой тяжёлой раной без врача, анестезии и антибиотиков мужчина долго не протянет.
– Или снова сидел, уткнувшись в свои медицинские журналы, как будто за два дня человеческая анатомия поменяется?
Самый важный вклад александрийцев – изучение и описание человеческой анатомии.
Тематическому интерактивному читателю не помешает хотя бы в общих чертах познакомиться с этим разделом человеческой анатомии.
Ещё один «блеск» прикорнул на условном правом плече (в отличие от туманов у кработов нет выраженной человеческой анатомии, поэтому плечом принято считать верхнюю левую или правую часть корпуса), а условное левое плечо «украшала» ракетная система залпового огня «Ветер-6».
После долгих поисков страдалец напился тепловатой, отдающей, хотя и не хлоркой, но всё равно какой-то химией, воды, из-под крана в умывальнике, вывернув голову самым противоречащим человеческой анатомии образом.
Оно имело почти человеческую анатомию: ноги, руки, правда, с перепонками и на каждой по три пальца.
Но вот что-то хрустнуло, раздался жалобный протяжный скрип, и бронзовый истукан, переламываясь в коленях в невозможную для человеческой анатомии сторону, начал медленно клониться…
Во лбу простоволосой «тургеневской барышни» зияло отверстие, не предусмотренное человеческой анатомией, что бы там ни говорили сторонники идеи открытия «третьего глаза».
Она проводила всё время за рисованием – на страницах блокнота возникали странные силуэты, чьи пропорции не соответствовали человеческой анатомии.
Доля нечеловеческой крови объясняет имеющиеся несоответствия стандартной человеческой анатомии и, пожалуй, магическое зрение в юном возрасте.
Иначе дядя, обладающий этой самой прохладной интонацией, ни на секунду не задумается перед сокрушительным ударом в почку или хрустким выворачиванием руки под углом, непредусмотренным человеческой анатомией.
– Мне приходилось видеть голых мужчин. У тебя нет ничего, несвойственного человеческой анатомии, а потому не стоит так переживать.
По всем законам человеческой анатомии, на месте её глаз должны сейчас зиять две большие чёрные, твою мать, дыры!
Я почему-то уверен, что его можно убить несколькими попаданиями в ногу, пусть это и противоречит человеческой анатомии, и в самом деле мне это удаётся.
– Это обычная человеческая анатомия.
Конечно чувства поддельны, основанные на далёких от человеческой анатомии электрических сигналах, но в принципе похожи.
–Антропоморфные существа, размером примерно с человека, основные органы жизнедеятельности расположены идентично человеческой анатомии.
В этой тусклой, безжизненной комнате для вскрытий я многому научился: понял, насколько сложна человеческая анатомия, постиг тонкую грань, отделяющую жизнь от смерти, и ощутил на себе, что такое психология отчуждения.
Простую человеческую анатомию ещё никто под гриф «Совершенно секретно» не помещал.
Я решила, что мой сосед по застолью взрослый человек и, будучи врачом, наверняка знает о человеческой анатомии достаточно, чтобы не испытать неловкости из-за моего ответа.
Существуют уникальные черты человеческой анатомии и психики, образующие каждого индивида нашего вида.
За двести лет полёта он стал гением человеческой анатомии, досконально проработав каждую клетку, каждую ткань, разобравшись со сложным процессами, происходящими в человеческом теле.
– Тожа! Разными! – не подвёл он меня незнанием человеческой анатомии.
Да, и твои проблемы с полным неприятием человеческой анатомии отсюда, из-за блокировки, чтобы случайно сама её не разрушила.
Механизированные, они вылезали из поясницы, напрочь игнорируя человеческую анатомию.
Я горела со стыда, когда проходили тему человеческой анатомии, ведь в классе были и мальчики, а учителю было всё равно!
Вот, сидя возле печи на коленях папки, мальчишка мог без зазрения совести разрушать все постулаты человеческой анатомии.
Он изучил человеческую анатомию лучше многих студентов-медиков.
Надеюсь, при падении эта дрянь не выползла и не устроила ей урок человеческой анатомии на её же примере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая анатомия»

  • Но когда дело дошло до человеческих трупов, то я решительно бросил анатомию, потому что боялся мертвецов, но не так думали мои товарищи, горячо хлопотавшие по всему городу об отыскании трупа, и когда он нашелся и был принесен в анатомическую залу, — они встретили его с радостным торжеством; на некоторых из них я долго потом не мог смотреть без отвращения.
  • — И черт же вас возьми, какая силища! — говорил он, тиская изо всех сил своими тонкими, цепкими пальцами попеременно то одно, то другое плечо Арбузова. — Это уж что-то даже не человеческое, а лошадиное, ей-богу. На вашем теле хоть сейчас лекцию по анатомии читай — и атласа никакого не нужно. Ну-ка, дружок, согните-ка руку в локте.
  • Вернувшись в Россию, Ладанов не только из дома, из кабинета своего не выходил, занимался химией, анатомией, кабалистикой, хотел продлить жизнь человеческую, воображал, что можно вступать в сношения с духами, вызывать умерших…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «анатомия»

  • АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАТОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «анатомия»

АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений.

Все значения слова «анатомия»

Синонимы к словосочетанию «человеческая анатомия»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «анатомия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я