Предложения со словосочетанием «знание анатомии»

Однако помните, что подобные манипуляции нельзя проводить, не обладая отличным знанием анатомии.
У меня всего лишь поверхностные знания анатомии, но если бы я сел в седло, то решил бы, что послушание лошади является, вероятно, поэтическим заблуждением.
И наше углублённое знание анатомии и взаимосвязей видов помогло определить бесчисленные случаи конвергентной эволюции.
Вопросы правильной организации содержания, кормления и разведения голубей могут быть решены только на основе знаний анатомии и физиологии птиц.
Нужны серьёзные и разносторонние знания анатомии, диетологии, особенностей организма, а также здоровое питание, огромная самодисциплина и контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, для того чтобы успешно лечить других людей, необходимо серьёзное обучение, прекрасное знание анатомии и физиологии человека.
Более детальное исследование отдельных мышц и мышечных групп требует от обследующего хорошего знания анатомии и специальных навыков (соответствующие исходные положения, методы стабилизации и направления движения).
Залогом успешного квалифицированного лечения любого заболевания, и не исключением является варикозная болезнь, является глубокое знание анатомии вен, физиологии и патологии венозного оттока, что нашло отражение в данной работе.
Возможно, это был инстинкт, возможно, это было определённое знание анатомии, которое заставило меня отказать в этой просьбе.
Подробное знание анатомии необходимо современным врачам и учёным для выяснения важнейших особенностей организации живого, разработки способов лечения тяжёлых заболеваний, постановки правильного диагноза и массы других полезных и интересных вещей.
В практике йоги знания анатомии и биомеханики суставов являются базой травмобезопасности.
Это знание анатомии делает инструкторов по верховой езде, терапевтов и владельцев лошадей отличными экспертами по лошадям.
Как это ни странно, но хирургия и живопись соприкасаются: их роднит знание анатомии.
Мы гораздо меньше понимаем то, что, как и почему мы делаем, чем игрок в бейсбол, подающий мяч: а ведь известно, что существующих знаний анатомии, физиологии, нейрологии и психологии (а также, вероятно, существующих вычислительных мощностей) пока недостаточно для того, чтобы объяснить его поведение перед броском, несмотря на то что сам он совершенно не в курсе анатомии, физиологии и т. п.
Знание анатомии решётчатой кости необходимо в трансназальной хирургии основания черепа.
На абсолютном знании анатомии были построены позднее всё его научные достижения.
Особою роль в изучении психологии приобретает знание анатомии человека, организации нервной системы и в частности понимание структуры отделов головного мозга человека.
Хирург же, напротив, чаще всего человек низкого социального статуса, понимающий, что блестящее знание анатомии может открыть ему путь к более высокому общественному положению.
Надо начать с базовых знаний анатомии депрессии и её четырёх ключевых измерений – чувств, мыслей, телесных ощущений и способов поведения, которыми мы выражаем отношение к событиям нашей жизни.
Стоит заскочить в школу, поинтересоваться, не замечали ли за кем-то из детишек подобных наклонностей в сочетании с неплохим знанием анатомии.
Нередко преподавателям йоги кажется, что для понимания асан йоги необходимо и достаточно знания анатомии.
П. Морозов абсолютно уверен, что знания анатомии голосового аппарата для певца губительны.
Хотя если вспомнить конкретно о моём знании анатомии оборотней, то…
Там нужен хороший лекарь с полным знанием анатомии и причин болезни.
Медицинское образование и безупречное знание анатомии позволили ему выполнить эти действия самым качественным образом.
Его рассуждения основаны на точном знании анатомии человеческого тела.
– Трупы женщин сильно обезображены, но сделано это явно с превосходным знанием анатомии, создаётся такое впечатление, что всё это дело рук какого-то психически нездорового эскулапа.
У греков ему нравилось безупречное знание анатомии.
Достаточно самых элементарных знаний анатомии, чтобы убедиться, что ключичное дыхание требует больших энергетических затрат с минимальным результатом.
Моя система не требует особого знания анатомии, физиологии, названия болезней и пр.
На самом деле юркий боец знал что делал: каждый его выпад преследовал цель, подкреплённую знаниями анатомии.
Первая заключалась в недостаточном знании анатомии драконов: информации о том, что у меня имеются кости, мускулы, нервная система и внутренние органы, явно мало.
Эту работу она выполняла мастерски, со знанием анатомии животного, не пролив ни одной капли крови, не испачкав ни одного кусочка мяса, и очень сожалела, что нет возможности и времени приготовить традиционные в нашей семье копчёности, сальники, кровяную и другие виды колбас, сальтисон.
Помимо знания анатомии работа экспертом воспитала умение анализировать; делать собственные выводы и брать на себя ответственность за собственные выводы; учитывать мнение авторитета, но, не стесняться проверять обоснованность его доказательств, и в случае недоказанности, отбрасывать сомнительное.
Поражает знание анатомии человека: на восьмой день у младенца начинает сворачиваться кровь, поэтому, если сделать ему обрезание раньше, он умрёт.
– Высшее медицинское или спортивное образование – даёт специалисту знания анатомии и физиологии.
Она олицетворяет безоговорочный материализм и детерминизм в науке о работе мозга, в которую с других концов просачивается так много наукообразной невнятицы и неумности, так много нежелания ясно мыслить о самом сложном, что создала природа, наконец, так много просто философской недоученности при любой степени знания анатомии, химизмов и электрофизиологии мозга.
Когда не обладаешь вызубренными знаниями анатомии, физиологии детского организма, особенностей превращений лекарств в теле человека, разновидностей болезненных процессов в наших тканях – сложно вылечить ребёнка, особенно своего.
Потом, когда я закончил институт физкультуры, с отличием сдав госэкзамены, когда к моему спортивному опыту добавились знания анатомии, физиологии, а также методика физического воспитания и спорта, я уже смог сформировать собственную систему физических упражнений, сопряжённую с правильным питанием.
Урок начался и прошёл на одном дыхании, ведь я очень серьёзно готовилась к занятиям, а глубокие и прочные знания анатомии позволяли мне органично находиться в своей стихии, словно рыба в воде.
Аур понимал, что его случай требует не только знаний анатомии ауров, но и способности мыслить нестандартно, потому что ни о чём подобном он раньше не слышал.
Основываясь на божественном происхождении человека и находясь под постоянным контролем церкви, медицина ограничивалась знаниями анатомии и кровеносной системы человека.
Часто можно услышать мнение, что для практики йоги знание анатомии необязательно.
Великолепные скульптуры поражают воображение, говорят о высоком мастерстве и профессиональном владении знаниями анатомии человеческого тела.
Возможно, мои скудные знания анатомии могут ввести в заблуждение, но я готова признаться в этом и принять потенциальный позор.
– Ты говоришь уже как парень того времени. А как дед спас знанием анатомии?
– Моё знание анатомии помогло бы мне, если бы я решила вскрыть тебя ножом.
Хуже того, без детального знания анатомии врачи, проводя полостные операции, могли повредить важную артерию или нерв, что привело бы к параличу или даже смерти пациента.
И не думаю, что найдётся медицинское светило, которое сдвинет белую шапочку набекрень и похвастается подробным знанием анатомии кентавров.
Судя по моим куцым знаниям анатомии, я переломал ему грудину – это больно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание анатомии»

  • О художниках и об искусстве он изъяснялся теперь резко: утверждал, что прежним художникам уже чересчур много приписано достоинства, что все они до Рафаэля писали не фигуры, а селедки; что существует только в воображении рассматривателей мысль, будто бы видно в них присутствие какой-то святости; что сам Рафаэль даже писал не всё хорошо и за многими произведениями его удержалась только по преданию слава; что Микель-Анжел хвастун, потому что хотел только похвастать знанием анатомии, что грациозности в нем нет никакой и что настоящий блеск, силу кисти и колорит нужно искать только теперь, в нынешнем веке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «анатомия»

  • АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАТОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «анатомия»

АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений.

Все значения слова «анатомия»

Синонимы к словосочетанию «знание анатомии»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «анатомия»

Каким бывает «знание анатомии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я