Карта словосочетания «человек утром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек утром»

– Нормальные люди утром один раз уходят, а вечером один раз приходят.
Просто ресторан создаёт у него ощущение, что он может съесть столько, сколько хочет, прекрасно понимая, что возможности среднестатистического человека утром ограничены, да и на работу гостю ещё нужно успеть.
Показателем правильного питания является самочувствие человека утром.
Человек утром включил ролик, где симпатичная девушка показывает, как правильно качать пресс.
Что заставляет человека утром просыпаться, одеваться, умываться и бежать на работу или заниматься другими делами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, знаю, что обычно люди утром завтракают, но, если уж ты в лесу, то к чему эти формальности.
Конечно, очень легко догадаться, что, приветствуя человека утром, мы говорим: «С добрым утром!» или «Доброе утро!»; днём – «Добрый день!», а вечером – «Добрый вечер!».
Девяносто девять процентов людей утром приходят на работу, а вечером возвращаются домой.
В случае прихода молодого человека утром, она распорядилась, чтобы её предварительно разбудили телефонным звонком.
Оказалось, что природа не смогла сделать то, что сделал человек утром 12 августа.
Ну да, простым людям утром вставать рано, вот они скорее всего уже по домам сидят.
Если измерить рост человека утром и вечером, можно обнаружить разницу в несколько сантиметров. Утром мы длиннее, чем вечером.
– Он, слава богу, вспомнил, как какой-то человек утром на крыльце бросился его обнимать, с кем-то перепутал, – продолжал майор.
Вероятно, человек утром видел симпатичного младенца, а сейчас вот узнал об этом правиле.
Утром я встретила дворника в одном дворе, он раньше всех пришёл на работу, чтобы люди утром пошли по делам по вычищенной дорожке.
Согласно телевизионной рекламе, у всех порядочных людей утро начинается с кофе и хорошего настроения.
Поражает упорство, с которым человек утром начинает работу, вечером, до предела уставший, валится на диван, десятилетиями неудовлетворён результатами, но при этом у него ни разу не возникает мысль: а может, я что-нибудь делаю не так?
Вечернее платье, в котором показываться на люди утром совершенно неприлично.
Хотя, что ещё может делать обычный человек утром в ванной комнате.
Не выходя из дома можно было увидеть, как солнце заходит в океане и встаёт на луне, и даже что-то говорили про подобные действия на планетах других галактик, но из-за великого обилия научных теорий никто не знал, являются ли они правдивыми, да и не до этого было, «куда забивать голову такими вещами простому человеку, пусть об этом думают в научных резервациях, а простые люди утром думать должны о подготовке к предстоящему дню».
Вот человек утром по будильнику встаёт, чистит зубы, одевается и отправляется на работу, где создаёт материальные или духовные ценности.
Исследования показывают, что 74% людей утром больше всего хотят выключить будильник и продолжить спать, пока не выспятся.
Деловой завтрак уже завоевал свои неоспоримые преимущества: многие люди утром находятся в своей лучшей форме и по традиции относя переговоры к тому, что требует подготовки, они с радостью разделят с вами свою утреннюю бодрость, не заметив, что переговоры-то в разгаре.
Причём наверняка делают это совершенно сознательно: испорти человеку утро – и весь день насмарку.
Поэтому человек утром обычно на 2–6 сантиметров выше, чем к концу дня.
– Так точно, ваше величество. Какой же русский человек утром чаю не пьёт?
Ближе к ночи тут тихо-тихо, как будто не случалось шумных компаний и десятков людей утром, о которых ныне свидетельствовали лишь горки мусора и бутылки, напоминающие крохотные курганы и крохотные тела павших воинов.
Это как если бы близкий, полный сил и здоровья человек утром сел за руль машины, а вечером звонят: разбился насмерть…
Многие, конечно, смотрят с подозрением на улыбающегося человека утром в час пик, но что поделаешь, настройка требует жертв.
А я считаю, что счастливый человек утром понимает, что на работу идти не нужно, а вечером понимает, что и завтра идти не нужно (шучу).
И подумал, что именно так должен выглядеть нормальный адекватный человек утром в будний день. А не быть похожим на завсегдатая клиники для душевнобольных.
А ещё дух дома будит людей утром, если они забывают завести с вечера будильник.
По традиции люди утром этого дня ждали на берегу цветы, несущие благость.
При этом у многих людей утро проходит по одному и тому же мрачному шаблону – проснуться с дрожью от будильника, автоматическим движением переставить его ещё на 5 минут, потом, торгуясь с собой, всё-таки разлепить глаза.
У вас на один лад, у меня, положим, на другой, а у важных людей утро бывает в совершенно иное время, а вечер начинается поздно и заменяет часто собой всю ночь.
– Ну, конечно. Не я же совершенно незнакомого человека утром на шампанское пригласила!
Большинство людей утром первым делом хотят купить хлеба.
И дела ей нет до того, что вставать человеку утром рано надо.
Края подковы выходили к автостраде, по которой люди утром отправлялись на работу, а вечером возвращались домой.
– Культурные люди утро начинают с вина, – скинул он до пояса покрывало.
Обещание это чаще всего исполнялось, и отец наместник появлялся на людях утром следующего дня уже вполне здоровым и даже сильно помолодевшим.
– Ну, это у тебя ночь, у нормальных людей утро уже давно.
– Когда добрый человек утром заходит…
– Некий весьма обеспеченный человек утром сказал: «Сегодня отправлю платёж», – а в обед улетел в другую страну, и больше мы его не видели.
Население разделилось на две группы: одна часть людей утром стоят перед магазином, ожидая его открытия в надежде урвать хоть каких-нибудь продуктов, которые могли появится в нём за ночь, и другая часть, в похмелье ожидающая открытия серой цистерны.
Молодой человек утром ещё не был уверен, что поездка состоится, и этим вопросом не озаботился.
Я их вполне понимаю: ну вошёл человек утром в кабинет к собственному начальнику за ценными руководящими указаниями, а там вместо начальника – его мёртвое тело.
– Только вот незадача, он утром уехал, а мои люди утром шкуры нашли.
На лице этого молодого человека утром появились признаки разумности.
Приходится тревожить людей утром в воскресенье, нарушать их покой, приносить с собой неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек утром»

  • — Так точно, ваше величество. Какой же русский человек утром чаю не пьет?
  • С утра встречались странникам // Все больше люди малые: // Свой брат крестьянин-лапотник, // Мастеровые, нищие, // Солдаты, ямщики. // У нищих, у солдатиков // Не спрашивали странники, // Как им — легко ли, трудно ли // Живется на Руси? // Солдаты шилом бреются, // Солдаты дымом греются — // Какое счастье тут?..
  • Разговор этот происходил утром в праздничный день, а в полдень вывели Ионку на базар и, дабы сделать вид его более омерзительным, надели на него сарафан (так как в числе последователей Козырева учения было много женщин), а на груди привесили дощечку с надписью: бабник и прелюбодей. В довершение всего квартальные приглашали торговых людей плевать на преступника, что и исполнялось. К вечеру Ионки не стало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «человек утром»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я