Предложения со словосочетанием «вставать по утрам»

Мне стало легко вставать по утрам, нет потребности много спать.
Нас будет постоянно клонить ко сну, станет невыносимо трудно вставать по утрам, любой учебник будет вызывать отвращение.
Другие интересовались, как мне хватает сил вставать по утрам.
Нельзя стать хорошим профессионалом, если ты ненавидишь то, что ты делаешь, если не хочешь вставать по утрам и с отвращением приходишь каждый день в офис.
Таким образом, есть много разных концепций самореализации, но все они подразумевают примерно одно и то же – наполнение своей жизни тем, что приносит радость и зажигает вас, заставляет вставать по утрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: за-ради — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пойду умоюсь. – Спрыгнул с полки, получил порцию мелких иголочек в ступни – ненавижу вставать по утрам, да ещё с таким настроением!
Если вы хотите открыть себя вдохновению и понять, зачем встаёте по утрам ‒ эта книга для вас.
Причину вставать по утрам ищут многие, но немногие понимают, что искать её необходимо внутри себя, слушая внутренний голос и не поддаваясь мнениям окружающих.
– Я рада, что не придётся вставать по утрам в школу, но какие же это каникулы, если нельзя погулять и развлечься?
Он привык рано вставать по утрам с самого детства; его всегда одолевали дневные дела и заботы, которых было так много, что порой не хватало и суток.
Мне всегда было тяжело вставать по утрам.
Даже когда я сделался совсем взрослым, стал писать книжки и мог вставать по утрам когда вздумается, мелодия гимна вызывала в душе тревогу и неуверенность.
А ещё мне сложно вставать по утрам, еле стаскиваю себя с кровати.
Пока ему просто нравилось вставать по утрам и щуриться на неё одним глазом, вытаскивая из задницы застрявшие боксёрские трусы «Биг-Дог».
Могу поручиться: кто-то из учителей до сих пор встаёт по утрам разбитым из-за него.
То, ради чего стоит вставать по утрам.
Вам лень вставать по утрам?
Я не слишком люблю вставать по утрам. Но, поскольку в остальное время суток я тоже вставать не люблю, это не так заметно.
Пропадает интерес к жизни, нет желания вставать по утрам, а любимые дела и встречи с друзьями больше не вдохновляют.
В конце концов порядок был наведён и там, и пришлось придумывать себе новый повод вставать по утрам с кровати.
Для этого мы переходим от малого примера к большему или же от нежелания вставать по утрам до страха жить свою жизнь.
Тогда ни я, ни родители не поняли, что произошло, просто в какой-то момент я перестала вставать по утрам и ходить на занятия.
День становился всё короче, и вставать по утрам стало на порядок сложнее.
Чтобы у меня был смысл вставать по утрам не только ради школы.
– Я держу щенка бульдога, по причине расстроенных нервов не терплю шум и гам, поздно встаю по утрам и безобразно ленив.
Конечно, было понятно, что теперь вновь придётся выходить на работу, ежедневно вставать по утрам, ехать неизвестно куда, терпеть дурацкий характер руководства, экономить и жить от зарплаты и до зарплаты…
Скорбящие люди нередко встают по утрам ещё более усталыми, чем ложатся, и чувствуют себя, будто всю ночь тяжело работали.
– Не представляю, как ей удаётся спокойно вставать по утрам после всего, что случилось.
Мне всегда непросто вставать по утрам, но сейчас организм сопротивляется побудке с особым усердием.
Для меня оптимально использовать его на 1 день, т.к. при длительном употреблении чувствуешь себя слишком расслаблено и тяжелее вставать по утрам с кровати.
Я больше не желал вставать по утрам, весь день работать, возвращаться вечером, ужинать и ложиться спать – не важно, что так поступают все и что это считается нормальной жизнью.
Если отсутствуют стремление стараться, покорять новые вершины. Появились апатия, пассивность, и не хочется вставать по утрам.
Но мне доподлинно известно, как и то, что солнце встаёт по утрам: если добавить в воздух, которым дышит пациент, специальный газ, последует потеря сознания, а если подачу газа отключить, сознание вернётся.
Прокрастинация случается с каждым из нас и происходит, к сожалению, чаще, чем хотелось бы: вы всё чаще опаздываете на работу, с трудом встаёте по утрам, идёте в офис через “не хочу”, долго раскачиваетесь в начале рабочего дня, постоянно откладываете дела на потом, у вас давно нет никаких ощутимых достижений, да и желания чего-то достигать тоже уже давно нет.
Была у меня как-то мыслишка поискать другую работу, но я слишком явно представила, как сижу в офисе по девять часов; как встаю по утрам очень рано и не могу проснуться до обеда; как трачу на работу в три раза больше времени, а получаю даже меньше, чем сейчас…
Для того чтобы найти возможность для выполнения упражнений по глубокой релаксации и концентрации, вы, возможно, решите немного раньше вставать по утрам, и это будет прекрасно.
Ты скажешь, что ты также будешь вставать по утрам и пить чай.
Профессор стал замечать, что всё труднее вставать по утрам, пошаливает сердце, а его молодые и алчные помощники вошли во вкус, стараясь всё больше развивать бизнес, агитируя в свои ряды таких же, желающих стать богатыми любой ценой.
Он сам вовремя вставал по утрам и никогда не опаздывал к началу рабочего дня, чем грешили многие его сослуживцы, если так можно выразиться.
Жизнь казалась слишком сложной, скучной, бессмысленной, а когда думаешь о подобном постоянно, не заглушая мысли какой-либо деятельностью,– это парализует, пропадают абсолютно все стимулы вставать по утрам.
Сейчас не очень хочется продолжать это делать, мотивация падает, и я всё позже встаю по утрам.
Чтобы не забывать, что мы способны на большее, чем просто вставать по утрам, тянуть лямку до вечера, а потом падать без сил… чтобы завтра повторить всё сначала.
Раньше я считал это просто красивыми словами, но впоследствии у меня на глаза наворачивались слёзы: как же сильно, до боли хотелось найти то самое дело, которое станет смыслом твоей жизни, дело, ради которого ты будешь готов каждый день вставать по утрам в полной боевой готовности.
Ей надоело вставать по утрам на ранние репетиции.
Солнце теперь вставало по утрам, чтобы только напомнить, что они должны ехать дальше, ехать вперёд и только вперёд.
Не ужели так и не привыкли вставать по утрам.
Ох, как рано нужно вставать по утрам, чтобы не опоздать в школу…
Короче, вот у тебя есть на меня все данные: что я люблю, читаю, смотрю, ем, куда езжу, во сколько встаю по утрам
Чего ей действительно хотелось, это дела, ради которого можно вставать по утрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вставать по утрам»

  • — Ужасно трудно вставать по утрам так рано, — жаловалась девочка.
  • На другое утро Константин Левин встал раньше обыкновенного, но хозяйственные распоряжения задержали его, и, когда он приехал на покос, косцы шли уже по второму ряду.
  • Весь длинный трудовой день не оставил в них другого следа, кроме веселости. Перед утреннею зарей всё затихло. Слышались только ночные звуки неумолкаемых в болоте лягушек и лошадей, фыркавших по лугу в поднявшемся пред утром тумане. Очнувшись, Левин встал с копны и, оглядев звезды, понял, что прошла ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «вставать по утрам»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я