Предложения со словосочетанием «человек рискует»

Что заставляло людей рисковать жизнью, расставаться с семьёй, отправляясь в многомесячное плаванье?
Наклонившийся близко к лежащему на спине кролику человек рискует получить удар в лицо мощными когтистыми задними лапами кролика.
Молодые люди рисковали, но у них были энергия, опыт и оптимизм.
Наверное, этот человек рискует упасть, зацепившись ногой за корягу или поскользнувшись на ступеньке.
Но когда бумажное богатство оказывается нереальным, а долги остаются, такой человек рискует оказаться вообще без крыши над головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоступы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же, как человек рискует заблудиться и погибнуть в лесу, нейрон рискует не найти свою клетку-мишень и самоуничтожиться.
Без совершенствования собственной памяти современный человек рискует отстать от динамичного развития общества, потеряться в огромном потоке информации.
Но подвал оставался местом, где создания тьмы ещё имели силу, и поэтому мало кто из людей рисковал заходить в самую глубь.
В противном случае, человек рискует стать существом второго сорта и прекратить своё существование.
Освобождаясь от одной крайности, человек рискует впасть в другую, столь же непродуктивную.
Другими словами, наша технологическая изобретательность грозит выйти из-под контроля и разрушить привычный уклад жизни, вследствие чего люди рискуют потерять работу, средства к существованию и даже само понимание того, что значит быть человеком.
С наступлением глобального потепления от одного до трёх миллиардов человек рискуют превратиться в климатических беженцев из-за того, что их регионы станут непригодными для жизни: слишком жаркими или слишком влажными.
Подозреваю, что это одна из причин, почему люди рискуя своей жизнью, раз за разом стремятся попасть в космос.
Без ургентной медицины люди рискуют умереть на месте.
Некоторые даже посадили их себе на плечи, чтобы сыновья и дочери навсегда запомнили: вот эти усталые и вроде ко всему безразличные люди рисковали жизнью, чтобы не отдать бандитам муку.
Это герои только сломя голову на подвиги бросаются, своей жизнью ради незнакомых людей рискуют.
Но если я вернусь, то неподготовленный человек рискует остаться здесь навсегда.
Когда человек рискует собственными деньгами, он очень внимательно относится к оценке достаточности заложенной недвижимости, деловой хватки и порядочности заёмщика.
Мало того, что в этом случае человек рисковал заблудиться в пустыне, так ещё и можно легко задохнуться – чем дальше от города, тем тяжелее дышалось.
Но скорая свадьба принца, по всей видимости, заставляла людей рисковать.
Голодный человек рискует не выдержать морозов, даже если он хорошо одет.
Многие люди рискуют погибнуть следующей ночью, и я в том числе.
Почему невероятно богатый человек рискует жизнью, борясь с огнём на нефтяных скважинах?
Такова была афинская версия клетки норм, в условиях которой человек рисковал навсегда превратиться в зависимого должника и потерять личную свободу в случае ухудшения своих экономических условий.
Если же таких ошибок будет 10 из 100 000, кривая и вовсе уйдёт вниз, и получится, что в 110 лет люди рискуют умереть меньше, чем их 105-летние братья и сестры.
Находясь здесь, человек рискует быть укушенным, и ничто – никакие травы, никакие заговоры не смогут спасти его от неминуемой смерти.
Наконец, попытка разрушить четвёртое условие нормального существования, когда человек рискует утратить разумный контекст, главный смысл жизнедеятельности, приводит к вандализму.
Склонность может быть признаком формирующейся способности, а может и в значительной мере формироваться извне (например, родителями), и тогда человек рискует заниматься не тем делом, к которому он имеет наиболее оптимальный комплекс способностей.
Ставшие известными люди рискуют больше, чем никому не известные.
Это сродни приказам заставляющих людей рисковать жизнью.
Смотреть, как дорогой человек рискует каждый раз получить травму – нет уж.
Такие чувства чужды для женатых людей – порой они вызывают дикий резонанс, но не испытав эти эмоции, человек рискует прожить жизнь не узнав, что такое пламя, ведь, как гласит притча: «Можно бесконечно смотреть на две вещи: как течёт вода и как горит огонь».
Человек рискует никогда не начать реализовывать свои планы.
Теперь человек рискует немногим, но и выигрывает немного.
Нечистоты покрывали пол камеры почти до великанских колен, и обычный человек рисковал вообще увязнуть в них чуть ли не по грудь.
Стал бы, безразличный человек рисковать здоровьем, ради своей невесты, чтобы она согрелась. – видя, что я не понимаю, добавила – Ему нельзя находиться в тепле, он может умереть.
Мне непонятно, с каких это пор деловой человек рискует своей жизнью, прибыв в страну, раздираемую бунтами и мятежами?
Но я подумал и решил, что мне как творческому человеку рисковать нельзя.
Защищая его, простые люди рисковали жизнью и свободой.
А иначе – никак, иначе бы и он, и многие другие люди рисковали сойти с ума от тревоги за близких.
Легионеры могли работать там, где здоровый человек рисковал заразиться: в медицине, образовании, а также на военной и полицейской службе.
В прошлом такая трапеза была бы крайне опасной: люди рисковали заразиться и умереть, поскольку среди кроликов попадались больные животные, и заразу из их мяса мог выжечь только огонь.
Но для завершения операции требовалось именно сотня часов спокойной активности, так что нервный человек рисковал провести там пару-тройку месяцев.
Узрев такую красавицу человек рискует получить удар крови в голову и упасть в обморок, а то и помереть!
Так что место ей в лесу, так и напиши, чтобы и не вздумала возражать, я и так лучшими людьми рискую для этого случая.
Там люди рискуют своими жизнями, парни, которые в сотню раз лучше этого подонка в маске!
– Во-первых, я зря людьми рисковать не привык.
Попив такой воды, человек рисковал заполучить расстройство желудка, а лошади сильно ослабевали.
Меня всегда удивляла готовность людей рисковать своими деньгами, с таким трудом заработанными, покупая на них непроверенную и неполную информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек рискует»

  • — Как нет, когда человек рискует ужасной смертью?
  • За двугривенный человек рисковал, что его и в бараний рог согнут, и в табак сотрут, и туда зашвырнут, куда ворон костей не заносил!
  • Словом сказать, еще немного — и эти люди рисковали сделаться беллетристами. Но в то же время у них было одно очень ценное достоинство: всякому с первого же их слова было понятно, что они лгут. Слушая дореформенного лжеца, можно было рисковать, что у него отсохнет язык, а у слушателей уши, но никому не приходило в голову основывать на его повествованиях какие-нибудь расчеты или что-нибудь серьезное предпринять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «рисковать»

  • РИСКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; несов. (несов. рискнуть). 1. Подвергать себя опасности, идти на риск (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «рисковать»

РИСКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; несов. (несов. рискнуть). 1. Подвергать себя опасности, идти на риск (в 1 знач.).

Все значения слова «рисковать»

Синонимы к словосочетанию «человек рискует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «рисковать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я