Предложения со словосочетанием «пассивный человек»

Пассивный человек просто предоставил бы решать свою судьбу другим.
Если мы говорим о работе, пассивные люди могут десятилетиями работать в одном и том же месте, считая, что так распорядилась судьба и они не в силах что-либо изменить.
Если пассивный человек почти не высказывает свои потребности и желания, агрессивный человек перегибает палку в другую сторону.
Теория приобретённой беспомощности предполагает, что отрицательный опыт прошлого научил пассивных людей быть беспомощными и безропотными, дав им ощущение (верное или неверное), что они не могут управлять текущими или будущими событиями, поэтому они не хотят даже попытаться изменить ситуацию.
Внешне пассивные люди считают себя активными, добрые – злыми, спокойные – нервными, и наоборот/ разве сущность предполагает общий критерий?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди-«кинестетики», для которых характерна склонность обнаруживать разгибающиеся движения, являются активными индивидами с сильно выраженными честолюбивыми тенденциями, и тем не менее они часто излишне, даже невротически скованны; кинестетики со склонностью видеть сгибающиеся движения являются пассивными людьми, разочаровавшимися в жизни «неврастениками» и т. д.
Излюбленные фразы суетливых, ленивых и пассивных людей звучат одинаково.
Чёткое описание естественного кризиса пассивного человека, попавшего в зону затишья.
Пассивный человек зависим от внешних обстоятельств.
Ужасно пассивные люди, все недовольны, но все молчат, правда недовольны нищетой, но разве это главное, ведь они большую часть жизни тратят на работу, которая в данный момент оказалась ерундой и просто фикцией.
В итоге вместо того, чтобы помочь ребёнку распознать эту энергию и направить её на пользу, они делают из ребёнка пассивного человека наказанием, криками, недовольством, обидой и много чем ещё, взывая к чувству совести (а точнее, вины).
Энергия пассивных людей определяется их смыслами.
Просто если вокруг вас, преобладают пассивные люди которые живут «по накатанной», ни к чему не стремясь, то достигать и стремиться к чему-то с вашей стороны будет достаточно затруднительно.
Пассивный человек всегда зависит от внешних факторов – он обречён на стресс, так как он не меняет ситуацию, не делает её менее стрессовой – определённой, запланированной.
Его авторитет частично и был использован, чтобы устранить балласт в виде пассивных людей, которые перестали принимать какое-либо участие в делах клуба и вносить посильный вклад в его деятельность – как только прекратилось финансирование клуба, и перестали предоставляться профсоюзные путёвки в разные альпинистские регионы.
Средневековая философия в таких случаях говорила, что «категорема», то есть отнесение отдельной вещи к общей категории, даже для совершенно пассивного человека будет активным действием: здесь он окажется человеком деятельным и разумным.
Человечество может в ближайшие 10—30 лет распасться на два лагеря: на активных людей будущего и на пассивных людей прошлого.
Действуя эдаким образом, ты постепенно выращиваешь безвольного, безынициативного, пассивного человека рядом.
К примеру, известно: жертва была чрезвычайно пассивным человеком – тогда почему же ей было нанесено столько ударов в лицо?
Завистники, кстати, обычно довольно пассивные люди.
Пассивный человек служит инволюции, активный – эволюции.
Потому что если даже в жизни пассивного человека и появится яркий и увлекающий за собой партнёр, то этому партнёру быстро наскучит тот, кто хочет только потреблять, кто не умеет создавать ни ситуации, ни моменты, ни, соответственно, сами отношения.
На основании этих данных автор считает, что частота случаев внезапной смерти у бегунов трусцой, в возрасте 30—64 лет, в 7 раз меньше, чем у физически пассивных людей.
Цинично скажу: брежневсий социализм нравится пассивным людям.
В браке женщина – глава в семье, муж – или подкаблучник, или очень пассивный человек.
До наступления перерождающего этапа чистокровные уподобляются инфантильным пассивным людям.
Пассивный человек готов ко всему, потому что сам может стать кем угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассивный человек»

Значение слова «пассивный»

  • ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

    ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССИВНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассивный»

ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции.

Все значения слова «пассивный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пассивный человек»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я