Предложения со словосочетанием «в результате человек»

В результате человек стал выполнять меньше интеллектуальной работы и эволюция, пропорционально этому уменьшению, уменьшила головной мозг.
Подтасовка делается так, что в результате человек начинает верить в мир и согласие, которые, якобы, царят между ним и окружающим миром.
И в результате человек может перевести из подсознания в сознание такое, с чем потом ему придётся долго разбираться в жизни.
В результате люди оказались в совершенно расщеплённом состоянии, в шизофреническом пространстве.
В результате человек остаётся без того, что нужно было цыганкам, и со смутными воспоминаниями о том, как всё так произошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люнетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате человек испытывает основные эмоции в принципиально различных ситуациях.
В результате человек приобретает уверенность в себе, он способен успешно противостоять слепым силам внешнего мира и достигать своей цели.
В результате человек живёт в вечной спешке и нехватке часов в сутках.
Сам крик-звук связывает его с источником веры, и в результате человек имеет больше шансов победить, потому что он наполнен этот верой.
В результате человек худеет в рекордно быстрые сроки, но это не представляет опасности для организма, так как он получает большое количество белков, витаминов и минералов.
Нам известно, что врач берёт иголки, вставляет их в какие-то точки и в результате человек избавляется от мучительного недуга.
В результате человек вырастает моральным уродом, асоциальным типом, демонстрируя многие из уже перечисленных регрессивных признаков.
В результате люди отказывались от десятков тысяч детей, среди которых были сотни близнецов.
Она позволяет совершать выбор между положительными и отрицательными желаниями, и в результате человек выбирает своё направление развития.
В результате человек находит ответ, записывает его на другой лист и возвращает.
В результате человек меняет приоритеты, жизненную траекторию, своё поведение сообразно новому возрасту и статусу.
По их мнению, у людей, очутившихся в геопатогенной зоне (чаще всего речь идёт о зонах геологических разломов), наступает временное помрачение рассудка, и в результате человек теряет ориентацию в пространстве.
Однако в моменты стрессов или при повышенной физической нагрузке (поднять тяжесть, быстро пробежать, подняться высоко по крутой лестнице и т. д.) этого дыхания недостаточно для повышенного снабжения крови кислородом, в результате человек падает в обморок.
В результате люди ищут новые формы религиозности; подобно реформаторам и пророкам осевого времени, они отталкиваются от представлений прошлого и стремятся вперёд, в новый мир, который они себе создали.
В результате человек пользуется такими запчастями или комплектующими, а при проведении очередного гарантийного технического обслуживания выясняется, что на машине установлены не рекомендованные производителем детали, что является основанием для снятия машины с гарантийного обслуживания.
В результате человек получает определённые отклики на свой шаг и в состоянии, если он думает и оценивает происходящее, оценить последствия этого шага.
В результате человек умирал от самовнушения, хотя никаких физических предпосылок для этого не было, вену ему никто не прокалывал.
В результате люди пришли к пониманию того, что монашеская дисциплина винаи, идеал бодхисаттвы в сутраяне и преобразующие практики ваджраяны можно практиковать так, чтобы они друг друга дополняли.
В результате человек просто отказывается с вами взаимодействовать, рассчитывая вернуть вас в ту позицию, которая была изначально.
В результате человек ещё больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства.
В результате человек обретает способность применять полученное знание на практике, что и меняет его жизнь.
В результате людям кажется, что тяжкие преступления совершаются очень часто, потому что о них много пишут.
В результате человек видит только то, что позволяет система, в которой он работает.
В результате человек обнаруживает себя выброшенным за пределы жизни со всеми своими правилами, мыслями, привычками, ценностями и мировоззрением.
В результате человек утрачивает объективное восприятие реальности, а сознание перестаёт точно отражать объективную данность.
Но близость лишь на физическом уровне не является подлинной, в результате люди страдают от душевной пустоты.
В результате человек ощущает тошноту и глазные яблоки у него начинают подёргиваться – это явление называется нистагмом.
В результате люди часто определяют как проблему себя и своё поведение.
Но магия исчезла, опытных лекарей повесили или сожгли, и в результате люди десятками умирали от болезней, когда-то считавшихся пустяковыми.
Быстро договорю, что в результате люди поняли, что попав в сильную ситуацию даже добропорядочные люди могут вести себя дурно.
В результате человек настолько боится услышать «нет», что перестаёт пробовать новое.
В результате люди превратились из существ, прислушивающихся к сердцу, в тех, кто слушает только свою голову; в этом мире нами руководят экономика и балансовые ведомости, а не чувства и интуиция.
В результате человек осознаёт их как угрозу своим интересам, что проявляется в его негативном (агрессивном) поведении.
В результате человек способен что-то менять в своей жизни лишь тогда, когда судьба совсем его прижмёт.
В результате человек переживает бесконечный подсознательный конфликт.
Интересно, что роль химии в истории для многих остаётся до сих пор не до конца понятной, неоцененной и неясной, в результате люди чаще склонны обращать внимание скорее на недостатки химии (например, её вред для окружающей среды), чем на то, что именно она создаёт множество привычных условий существования.
В результате человек лишается возможности что-либо сделать в жизни.
В результате человек вспоминает линию времени от зарождения жизни и до наших дней.
В результате люди думают, что они знают, но по факту не знают.
В результате человек совершенно не умеет быть самодостаточным, и для ощущения собственной полноценности вынужден всю свою личную жизнь соотносить с мнениями окружающих его людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате человек»

  • В голове его мелькал какой-то рай, в котором живут добродетельные люди, делают добродетельные дела и достигают добродетельных результатов.
  • Все эти хлопоты, хождение из места в место, разговоры с очень добрыми, хорошими людьми, понимающими вполне неприятность положения просителя, но не могущими пособить ему, всё это напряжение, не дающее никаких результатов, произвело в Левине чувство мучительное, подобное тому досадному бессилию, которое испытываешь во сне, когда хочешь употребить физическую силу.
  • — Бедность не порок, дружище, ну да уж что! Известно, порох, не мог обиды перенести. Вы чем-нибудь, верно, против него обиделись и сами не удержались, — продолжал Никодим Фомич, любезно обращаясь к Раскольникову, — но это вы напрасно: на-и-бла-га-а-ар-р-род-нейший, я вам скажу, человек, но порох, порох! Вспылил, вскипел, сгорел — и нет! И все прошло! И в результате одно только золото сердца! Его и в полку прозвали: «поручик-порох»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в результате человек»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я